Домой Игроки Милана Кутроне — второй бомбардир европейских чемпионатов, среди игроков до 20 лет

Кутроне — второй бомбардир европейских чемпионатов, среди игроков до 20 лет

4

Только Мбаппе забил больше мячей в этом сезоне, чем Кутроне, среди игроков до 20 лет

Нападающий «Милана» Патрик Кутроне забил уже 12 мячей в этом сезоне и уступает в этом показателе лишь одному игроку в возрастной категории до 20 лет.

Позавчера 20-летний форвард «Дьяволов» оформил дубль в ворота СПАЛа, доведя количество забитых мячей за сезон до 12 во всех турнирах (5 в Серии А, 5 в Лиге Европы и 2 в Кубке Италии).

Как сообщает Gazzetta dello Sport, только один игрок в возрасте до 20 лет имеет лучший показатель – Килиан Мбаппе из «ПСЖ» (15 голов). Французский нападающий перебрался из «Монако» в Париж минувшим летом на правах аренды с обязательством выкупа за 180 млн. евро.

Патрик Кутроне является воспитанником молодежной академии «Милана». В прошлом сезоне он уже привлекался к основной команде. Дебют Кутроне в Серии А пришелся на матч против «Болоньи» (3-0) 21 мая 2017 года.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Если бы тренер-балбес выпускал этого зверюгу с первых минут вместо своего любимого дерева, то Патрик был бы первым в списке бомбардиров.

    Хорошо что в начале сезона его не отдали в аренду и/или продали в кротоне! С ужасом вспоминаю ту новость.

    P.S. Мне очень сильно нравится этот парень. Последний раз так восхищался молодым игроков под именем Эль-Шаарави. Надеюсь он не сбавит, и руководство не будет его продавать по глупости или по традиции «любимого» берла — навариваться на развале клуба!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: