26 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну хоть какие-то изменения. Но опять же не сахар.

    По этой схеме игроки играли против Наполи от безысходности. Создалось ощущение что они сами перешли на эту схему (по крайней мере фланг сусо-калабрия), ибо выйти из под прессинга Наполи при 433 было невозможно.

    А при такой схеме как сейчас вижу неудачные навесы-прострелы с фланга бонавентуры/родра. Если чалхан не выспится — то центр будет дырявый и халтурный. Остается Сусо и немного сместившийся на лево Игу.

    Если игроки додумаются, то может перестроятся и хоть немного заиграет схема 4-4-2 — 2 напа в виде флангового сусо и центра Игу. Ниже в виде смещенного квадрата будут бона-чалхан-кессье-бака.

  2. А вы помните классику: «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». Если игру будет вести ребята вроде Бильи, Кессье и Бакайоко, а еще Борини слева, то как их не расставить игры у нас не будет, так что зря вы так радуетесь изменению схемы.
    Рома нас прибьет и пропустим мы от двух мячей

  3. А чего на Борини то пиздеть? Учитывая сколько на него было потрачено средств и с какой целью его брали, то он эти деньги отрабатывает. Вообще, если брать прошлогодние покупки то по отработанным бабкам я бы их расставил в следующем порядке:

    1. Борини
    2. Чалханоглу
    3. Родригез

    Все остальное это хлам.

  4. Эту схему, конечно, необходимо нарабатывать и наигрывать. Ну и нужно понимать, что схема, расстановка игроков, сама по себе, мало чего даёт. Схема — условность, она определяет зоны работы игроков на поле так, чтобы они могли действовать согласно тактике или системе.

    Во-первых, в одной и той же схеме игроки могут двигаться по-разному, и игра будет разная, соответственно, результат тоже.
    Бонавентура здесь, конечно, спорный момент. Он смещается постоянно в центр, а нужен фланговый игрок. Лаксальта, на мой взгляд, можно выпустить в старте. Кастильехо — запасной вариант, т.к. он может заменить игрока на любом фланге.
    Бакайоко и Кессье не должны подключаться: «Рома» прекрасно конратакует, пусть разрушают атаки. Если они получают мяч, основная их цель — отдать его Чалханоглу, нет возможности доставить до него — отдать на фланг Сусо или налево. Не должно быть никаких проходов вперёд с мячом в их исполнении, после таких попыток прохода они постоянно теряют мяч, после чего следует контратака, а «Роме» нельзя давать контратаковать.

    Во-вторых, центральные защитники должны оставаться где-то у линии штрафной +/- 5-6 метров. А крайние защитники подключаться, но не входить в штрафную, а при получении мяча либо отдавать прорез на ближайших открывающихся игроков, либо навешивать в штрафную.
    В-третьих, Игуаин не должен опускаться вниз, как он это обычно делает, а ждать передачи, прессинговать. Если Рейна восстановился и готов играть, то ставить его в ворота.
    Чалханоглу двигается только вертикально, не смещается, либо доставляет мяч до атакующих игроков(Игуаин или фланги), либо, если нет возможности, может пробить из далека.

    Ещё, я бы дал шанс Халиловичу, сменив им Чалханоглу в середине 2-го тайма. Мне кажется, он бы смог что-то да показать. Халилович, конечно, предпочитает правый фланг, но там Сусо, да и Кастильехо, а на месте атакующего полузащитника можно его наиграть. У него есть и техника, и я думаю какой-никакой обостряющий пас он отдать сможет.
    Если с Игуаином в атаке ничего не получится, не стоит держать его на поле — это решается на тренировке, нужно будет выпускать Кутроне.

  5. При любых раскладах ближайших позитивных изменений можно ждать с выходом Конти, у него пас на порядок лучше чем у Калабрии. На данный момент единственным человеком, который может качественно доставить мяч до атакующей четверки является Родригес. Это понимают все, по этому его жестко прессингуют и мы заперты на своем левом фланге обороны. Все остальные могут только мелкий пас, а расчет на Билью в очередной раз не оправдался. Если появится Конти, то эффективно выходить из под прессинга мы сможем через оба фланга. При Монтелле Родригес с Конти так и играли, легко перебрасываясь длинными поперечными через все поле если один из флангов под прессингом. Если вспомнить, то все проблемы этого состава начались с травмы Конти. Если он наберет форму, то он очень улучшит ситуацию

    • Не думаю что Конти спасёт ситуацию в этом сезоне. Пока он наберет форму и наберет ли?

      Блюве как-то и с дно шильо на фланге умудрялись играть.

      Ты как-то описал Конти как светоч и последнее и единственное спасение. Мне кажется ты переборщил. Наигрывать схему, которая на 90 % выносит аутсайдеров, а лидерам уступает будет в самый раз до нг а может и на весь сезон. Потому я и кричу за 442

      • Ювентус играет через центр, ему крайние защитники только для разнообразия в атаке нужны, а с нашим центром для нас фланги — единственный выход. 4-4-2 — хорошо, особенно учитывая приобретение Лаксальта, но основной ее не сделаешь из-за отсутствия напов

  6. ДРУГ я хочу сказать если он не будет играть то нафига его купили а насчет ДОННЫ старшего я имею виду если РЕЙНУ купили для тогочтобы он был вторым вратарем то ненадо было его покупать у нас есть второй ДОННА старший

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: