Домой Матчи Милана Гаттузо: «За последние шесть лет Лудогорец выступал в Европе больше, чем Милан»

Гаттузо: «За последние шесть лет Лудогорец выступал в Европе больше, чем Милан»

0

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо, накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы, ответил на вопросы журналистов.

«Мы уважаем этого соперника. За последние шесть лет Лудогорец выступал в Европе больше, чем Милан. Я видел то, как эта команда прибавляет. В их составе есть быстрые игроки, которые при наличии пространства создадут тебе большие неприятности. Нельзя недооценивать этого оппонента, он может доставить тебе массу проблем.

Лацио проиграл Лудогорцу? У нас много работников, который изучают игру этой команды. Так что мы знаем, как противостоять этому сопернику. Лудогорец не нуждается в дополнительном представлении. Даже у Реала были проблемы, когда он играл на этой арене. Будет непростая игра. И если говорить о какой-то линии, то больше всего я опасаюсь нападения данной команды.

Изменения в расписании? После четырех часов поездки было глупо проводить тренировки, поэтому мы приняли решение подкорректировать программу занятий.

Будет ли ротация? Всё станет ясно сегодня. На данный момент кажется, будто я не доверяю игрокам, которые получают меньше шансов, но это не так. Сейчас у Милана хороший период, и мы хотим обрести стабильность. Потом придет время и других.

Лига Европы? Бесполезно делать какие-то расчеты. Мы должны думать только о том, чтобы пройти в следующий раунд, а там будет видно. Мы остаемся Миланом, это клуб, который в еврокубках за последние тридцать лет выиграл очень многое. Так что я думаю, что нашу команду стоит уважать. Мы сражаемся также в Серии А и Кубке Италии, и мы не намерены отдавать предпочтение какому-то из турниров.

Моя работа? Мне она нравится, я живу своей мечтой. Мне не стоит больших усилий быть тренером, я ощущаю ответственность, но также и горжусь тем, что делаю. Для меня большая мечта тренировать Милан. Посмотрим, что в итоге получится».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: