Домой Лига Европы УЕФА Гаттузо: «Я ждал того, что моя команда сыграет без пропущенных мячей»

Гаттузо: «Я ждал того, что моя команда сыграет без пропущенных мячей»

1

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо после выхода в 1/8 финала Лиги Европы ответил на вопросы журналистов.

«Я ждал того, что моя команда сыграет без пропущенных мячей, и что оборона будет двигаться грамотно. Матч казался изначально легким, но у меня было много раздумий, потому что я знал, какие опасности он может в себе таит. Однако наша команда сыграла хорошо, мы сделали всё, чтобы не пропустить. Я доволен всеми своими игроками. Очень рад за тех ребят, которые до сих пор выступали совсем мало. Думаю, что Милан улучшается и находится на верном пути.

Тяжелый график? Мы движемся вперед, думая только о следующем матче. Теперь нужно готовиться к тяжелому матч против Ромы. А уже после него сосредоточимся на противостояниях с Лацио и Интером. Мне не нравится играть через каждые три дня, потому что хочется больше работать с командой. Но заслуга ребят в том, что они трудятся с большим желанием.

Силва? Он сделал то, что было нужно. Ему не хватило завершающего удара, но матч он провел хороший. Калинич также действовал качественно. Мы сейчас довольны, наслаждаемся выходом в следующий раунд.

Много физических проблем? К счастью, ни у кого из ребят нет ничего серьезно. Те же Калабрия и Мусаккьо должны скоро вернуться к работе. Так что единственным, кто пока не может тренироваться, это Антонелли.

Будущее? Эти вопросы лучше задавать руководству. Для меня большая честь тренировать эту команду. Я очень надеюсь остаться здесь надолго».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: