Домой Матчи Милана Гаттузо: «Я не хочу слышать об усталости»

Гаттузо: «Я не хочу слышать об усталости»

5

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Сампдорией» ответил на вопросы журналистов.

«Мы должны постараться зарядить болельщиков максимальной отдачей, как это было в матче против Лацио, когда 50 тысяч тифози гнали команду вперед. Милану необходим этот энтузиазм, я прекрасно знаю, что означает страсть Сан Сиро. И мне нужно сделать всё, чтобы выставить на поле лучший состав, какой только может быть.

Билья? Мы играем в командный футбол, мне бы не хотелось говорить об отдельных игроках. Чалханоглу и Сусо лучше играет в атаку, но от этого страдает оборонительный аспект. Важно сыграть плотно, чтобы нападающие тоже отрабатывали сзади.

Кутроне? Мы не давим на него. Он не должен отвлекаться на тот факт, что является самым молодым игроком Милана с таким количеством забитых голов. Я считаю, что Патрику нужно побольше отдыхать. Надеюсь, он найдет красивую девушку, чтобы отдыхать и заниматься с ней любовью.

Оборона? Важно слаженно играть не только центральным защитникам, но всей линии. Так что тут речь не только о Бонуччи и Романьоли, но также о Калабрии и Абате. Бонуччи должен быть примером для этой команды, ведь чемпиона — не тот, кто умеет играть в футбол, но тот, кто даже на тренировках всегда показывает максимум. Я горжусь тем, что могу тренировать такого игрока, как Бонуччи.

Сампдория? Мы не имеем права провалиться в этом матче. У них есть это право, у нас нет. Ситуация в таблице Серии А не из лучших, и мы понимаем, что нам предстоит противостоять очень крепкому коллективу. Я не хочу слышать о том, что говорят об усталости. Мы знаем, как нужно играть, нужно выложиться по полной и провести действительно большой матч.

Кто заменит Кесси? Монтоливо дает тебе опыт и качество, но у него совсем другая скорость, нежели у Локателли. Мануэль в свою очередь дает больше свежести и пространства.

Интере со стороны зарубежных клубов? Для меня есть только Милан, и я надеюсь остаться здесь как можно дольше. Я благодарен Фассоне и Мирабелли за доверие».

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Дойдем обязательно! Я даже полон надежд что уже в этом сезоне нам это по силам. Спады по ходу сезона есть у всех. у нас он уже был в его начале, тепер он заметен и у интера и у лацио да и у ромы, а сампа итак нам вполне по силам! forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: