Домой Матчи Милана Гаттузо: «Я доволен тем, что Силва наконец смог забить»

Гаттузо: «Я доволен тем, что Силва наконец смог забить»

4

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо подбодрил форварда Андре Силву и поделился ожиданиями в преддверии ответной встречи с «Арсеналом» в рамках Лиги Европы.

«Мы подходили к матчу с большим беспокойством, ведь наша команда не проигрывала на протяжении двух с половиной месяцев. Было очень любопытно, как Милан отреагирует на поражение от Арсенала. Я должен поздравить ребят, которые продемонстрировали отличную реакцию и характер. Дженоа провел отличную игру, доставил нам массу неприятностей, но я доволен своими подопечными, они показали настоящий характер.

Думает ли Милан о Лиге Чемпионов? На данный момент мы серьезно сократили отставание. Впереди еще одиннадцать туров, и мы должны думать только о каждом последующем матче. Важно будет восстановить энергию и вернуть в строй несколько игроков.

Силва? Я доволен тем, что он наконец смог забить. Когда ты столь молод, тяжело носить такую футболку, которая давит на тебя ответственностью. Мы должны продолжать расти, и сделать это можно только через один путь — через упорную работу.

Реакция команды? Перед игрой я слышал много разговоров по поводу физики команды. В четверг мы не лучшим образом подошли к матчу, допустили множество ошибок в первом тайме, предоставили Арсеналу большое количество шансов. Необходимо было всегда играть командно и компактно, и сейчас ребята это поняли.

Калинич? Ему не хватает голов, но в техническом плане он очень силен. Я уверен, что он принесет нашей команде еще очень много пользы. Это тот, кто действительно умеет играть в футбол. Я ему полностью доверяю.

Эта победа может послужить толчком для Милана? Сегодня выиграть было сложно, мы вполне могли и проиграть. Баллардини проделал большую работу. Мне понравилась моя команда, но поглядим, как теперь всё сложится в Лондоне. Ясно одно, мы едем туда не просто на прогулку».

«Милан» расположился на шестой строчке первенства Серии А, набрав 47 очков. До третьего места, которое занимает «Рома», команду Гаттузо отделяет 9 баллов.

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: