Домой Матчи Милана Гаттузо: «Хочу, чтобы на поле вышло 11 бешеных игроков»

Гаттузо: «Хочу, чтобы на поле вышло 11 бешеных игроков»

1

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо поделился своими ожиданиями от дерби против «Интера».

«Президент близок к команде? Я познакомился с ним еще пару недель назад. Сегодня он будет с нами обедать, пообщается с командой. Это очень приятно, что он проявляет такой интерес к команде. Это важно для всех людей, которые работают на благо этого клуба.

Дерби? Выступать в дерби всегда потрясающе, но также и тяжело. У меня много мыслей, но мы должны отлично подготовиться к этому поединку. Необходимо сыграть со смирением и уважением к противнику. Нельзя провалиться в таком матче, ведь Интер остается Интером. Мы должны сыграть блестяще, хочу, чтобы на поле вышло 11 бешеных игроков.

Усталость? Когда ты тренируешься на протяжении 70-80 минут, это всё равно что провести матч. Но во время игры у тебя также есть напряжение и стресс. В любом случае моя команда готова провести дерби, ребята свежие. Мы не можем ошибиться, для нас это словно финал. Думать о дальнейшей борьбе за место в Лиге Чемпионов возможно только в том случае, если Милан одержит победу.

Интер? Меня пугает их тренер, у Спаллетти огромный опыт, это очень качественный специалист. Меня беспокоит его опыт. Мы должны сработать отлично в плане чтения игры. Интер подходит к матчу фаворитом, об этом говорит ситуация в таблице Серии А.

В последних четырех матчах без Икарди Интер поменял свой стиль игры. Сейчас эта команда работает над многими концепциями, меняет состав. Этому коллективу тяжело противостоять. Мы должны сыграть в свой футбол, продемонстрировать уважение к соперникам.

Цели? Мне бы хотелось выиграть в финале Кубка Италии, хотелось бы выиграть Лигу Европы, но также и хочется оказаться в четверке сильнейших. Но нет смысла рассуждать об этом. Посмотрим, где мы окажемся в конце сезона. Необходимо поднимать собственную планку и расти. Моим игрокам нужны такие матчи, они помогают тебе двигаться вперед».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: