Домой Лига Европы УЕФА Гаттузо: «Сейчас у Арсенала есть проблемы, но мы не должны его недооценивать»

Гаттузо: «Сейчас у Арсенала есть проблемы, но мы не должны его недооценивать»

3

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы против «Арсенала» призвал забыть неудачную серию лондонцев.

«Астори? У меня остались о нем приятные воспоминания. Это был невероятный игрок, который казался зрелым человеком уже в 16 лет. Это был совершенно простой парень. После случившегося было очень непросто работать, но нужно двигаться вперед. Нам будет его очень не хватать.

В каком состоянии Милан подошел к игре с Арсеналом? Мы должны выступить с большим энтузиазмом. Я несколько лет не сталкивался с такими событиями, как то, которое ждет нас завтра. Мы должны поднимать свою планку. Помимо Бонуччи и Бильи у остальных ребят очень мало опыта в еврокубках. Мы молоды и будем соперничать с большой командой. Сейчас у Арсенала есть проблемы, но мы не должны его недооценивать.

Какой командой является Арсенал? Это коллектив, который отряжает большое количество игроков в атаке. В обороне у англичан есть трудности, но при этом это очень качественный коллектив. Команда, которая любит атаковать и использовать численное превосходство в атаке. Мы очень уважаем этого оппонента, но должны сыграть, уповая на свои сильные стороны.

Венгер? Я поприветствую Венгера, а затем отправлюсь на свою скамейку. Нельзя проводить какое-либо сравнение между нами. Венгер много выиграл в своей карьере, он управляет одним клубом в течение 21-22 лет. Я еще в начале своего пути. Я прошел через подобные матчи как игрок, но теперь все по-другому. По сравнению с Венгером, я еще детский тренер: я только начинаю, а он тренирует 30 лет.

Как попасть в Лигу Чемпионов легче, через Лигу Европы или Серию А? Честно говоря, сложно сказать. В любом случае, я думаю, что мы должны сосредоточиться только на завтрашнем матче. Мы будем противостоять большой команде, а там будет видно, чего Милан сможет достичь. Необходимо использовать свои шансы, для меня это будет в новинку, как и для многих игроков. Надеемся, что нам удастся доставить проблемы Арсеналу. Для нас такой матч должен быть в радость, все должны быть довольны тем, что имеют возможность принять в нем участие. Нас не должны испугать 70 тысяч зрителей, нужно просто закрыть глаза и сыграть в свою силу.

Я в Милане надолго? Я на это надеюсь. Подпись в контракте ставит Фассоне, а выбор делает Мирабелли. Я должен сделать так, чтобы эта команда улучшалась. Постараться выиграть как можно больше матчей, а потом будет видно. Для меня большая гордость тренировать Милан, команду, за которую я выступал много лет», – приводит Football Italia слова Гаттузо.

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: