Домой Матчи Милана Гаттузо: «Основная заслуга в этой победе принадлежит игрокам»

Гаттузо: «Основная заслуга в этой победе принадлежит игрокам»

3

Послематчевое интервью главного тренера «Милана» Дженнаро Гаттузо.

«Мы противостояли очень сильной команде, у нас при этом были ограничены ресурсы, и мы старались как можно скорее выйти вперед. Милан сыграл хорошо, мы действовали с большим настроем, отлично подготовились к этой встрече, несмотря на то, что у нас был всего один день на подготовку. Тренерские задумки являются важной составляющей, но если у тебя нет команды, которая демонстрирует на поле желание, то всё становится намного сложнее. Поэтому основная заслуга в этой победе принадлежит игрокам. Однако теперь нужно смотреть вперед, ведь наша команда уже растеряла очень много очков.

Оборона? Сампдория пыталась доставить нам трудности, но мы действовали очень плотно, не предоставляя сопернику пространства. Им не удавалось создать глубину своим атакам. Надо сказать, что я многое почерпнул из наработок Джампаоло. Впрочем, нам еще очень многое нужно сделать, несмотря на то, что команда прибавила.

Я всегда защищаю своих подопечных. В этот раз Билья и Чалханоглу сыграли важную роль. У Бонуччи была проблема, но он сжал зубы и смог сыграть. Мусаккио разминался целые 45 минут, и это то, что мне понравилось. Борини вышел на поле с бешеными глазами после двух голов в последних матчах, и это правильно. Я хочу видеть такое же поведение от всех, как у него и у Мусаккио.

Интер потерпел поражение? Я знал о том, что у нас будет тяжелый матч против команды, которая забивала в восьми турах кряду. Я совершенно не думал о матче Интера, я не намерен никого судить или беспокоиться о других коллективах.

Монтоливо? Он не выступал на протяжении 4-5 матчей, но в этот раз провел большой матч. Думаю, что так он не играл еще с матча против Фиорентины, когда был одним из лучших на поле.

Силва? Он провел хороший матч. Это сильный игрок, я это прекрасно знаю. Глупости, что я ставлю его на поле из-за необходимости. Я беру на себя полную ответственность, когда даю ему возможности».

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: