Домой Лига Европы УЕФА Гаттузо: «Ни в коем случае нельзя недооценивать соперника»

Гаттузо: «Ни в коем случае нельзя недооценивать соперника»

0

Накануне матча с «Лудогорцем» главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо ответил на вопросы журналистов.

«Мы готовимся к предстоящему матчу технически и тактически. Ни в коем случае нельзя недооценивать соперника. Нам придется противостоять команде, которая обладает очень быстрыми игроками, так что нельзя шутить с огнем.

В первой игре результат поединка был лживым. В первые двадцать минут у нас было очень много трудностей, и весь первый тайм оказался крайне сложным. Нам повезло, что удалось забить перед самым перерывом. Не мне открывать опасность Лудогорца, поэтому я намерен выставить на поле конкурентоспособный состав. У меня было ощущение, что Милану удалось выиграть со счетом 3:0 проигранный матч.

Победа в турнире? Сейчас мы думаем только о завтрашнем противостоянии. Потом важно будет, чтобы нам еще повезло в жеребьевке. Но в первую очередь нужно пройти этот раунд. На данный момент Милан еще очень далек от того, чтобы намереваться выиграть турнир.

Изменения в составе? Я хочу, чтобы ребята продемонстрировали на поле всё то, что мы отрабатываем на тренировках в течение недели. Молодежь даже не будет вызвана, завтра будет справедливо выставить на поле опытных ребят, мы уважаем оппонента.

Слухи о проблемах владельцев клуба? Зарплату платят заранее, в плане организации никаких проблем нет. Все счета в порядке. Нет причин говорить о проблемах, которых не существует.

Приоритет для турнира? Мы не имеем права проваливаться в любом из соревнований. Впереди у нас есть еще полуфинал Кубка Италии, и если мы ошибемся, то вылетем. В чемпионате Италии команда по-прежнему очень далека от желаемых мест».