Домой Матчи Милана Гаттузо: «Нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы победить»

Гаттузо: «Нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы победить»

0

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо отметил, что победа над «Ромой» (2:0) в 26-м туре чемпионата Италии выдалась очень тяжёлой.

«Упорный матч. В первом тайме соперник доставил нам много хлопот, и после перерыва мы пытались играть по-другому, иначе вести игру в пас. У «Ромы» прекрасная команда, и нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы победить.

Да, мы могли бы выступать лучше в этом сезоне. При мне мы, в частности, потеряли очки в матче с «Беневенто» (2:2). Не думаю, что проблема в мастерстве, мы всегда его демонстрировали. А вот целеустремленности и слаженной командной игры порой не хватает.

Сегодня в первом тайме мы делали слишком много предсказуемых передач, и мне это не понравилось. Я предпочитаю задействовать фланги и крайних защитников. Кессье организовал гол Калабрии после того, как нашел свободную зону», — цитирует Гаттузо Mediaset Premium.