Домой Лига Европы УЕФА Гаттузо: «Мы проиграли противостояние Арсеналу еще в первом матче на Сан-Сиро»

Гаттузо: «Мы проиграли противостояние Арсеналу еще в первом матче на Сан-Сиро»

22

Главный тренер «россонери» Дженнаро Гаттузо подвел итоги противостояния «Милана» с «Арсеналом» в 1/8 финала Лиги Европы.

«Мы проиграли противостояние Арсеналу еще в первом матче на Сан-Сиро«.



Итальянцы вышли вперед на 35-й минуте, однако уже спустя четыре минуты хозяева сравняли счет после неоднозначного пенальти.

«Не хочу говорить о судействе, арбитры ошибаются так же, как и футболисты. Я горжусь своими парнями, мы должны продолжать этот путь. У нас молодая команда, которая может достичь того уровня, на котором сейчас находится Арсенал».

Во втором тайме «Милан» пропустил два гола на 71-й и 86-й минутах.

«Единственное, что меня очень разозлило — то, что мы сдались после второго гола и пропустили третий. Подобное недопустимо, команда должна играть до самого финального свистка, как бы ни развивались события».

Также наставник поддержал голкипера Джанлуиджи Доннарумму, который в эпизоде со вторым пропущенным голом забросил мяч в свои ворота после дальнего удара.

«Доннарумма должен поднять голову и двигаться дальше. Величайшие вратари мира ошибаются, в этом нет никакой проблемы. Я уважаю его и полностью в нем уверен», — приводит слова Гаттузо Football Italia

22 КОММЕНТАРИИ

  1. Не могу не согласиться с Рино. Арсенал нас выбил по делу. Моральная составляющая у нас пока хромает. Да и технически мы по итогам двух игр гораздо слабее Арсенала были. В первую очередь этот результат от недостатка опыта в таких матчах как у команды, так и у тренерского штаба. Но по второй игре мы значительно прибавили. Я особо не расстраиваюсь. Если летом точечно усилимся, то все будет в шоколаде

  2. rasovchanin78 а мне кажется не по делу. Первую игру слили непонятно почему — наверное из-за затянувшегося траура, а вторую игру засудили!

    Не верю я что в первой игре не было опыта потому просто катали мяч, а через пару недель опыта прибыло настолько, что дали равный бой арсеналу, если бы не судья то вероятнее всего выиграли!

  3. давайте говорить обьективно,уровень игроков милана и по опыту и мастерству намного ниже чем у арсенала,там опытные мастеровитые бойцы,а в милане малолетки и тренер новичок,а валить всё на судей так это как говориться плохому танцору и яйца мешают,исход этой дуэли понятен был с самого начала

  4. old school Вот именно, что первую игру слили. И вторую то же фактически слили. Ну не было бы пеналя. И что дальше ? Пенять на то, что пошла бы игра и что задавили бы ? Так кто мешал и кто в этом виноват ? Сами же руки опустили, о чем Гаттузо и сказал

  5. Я нисколько не расстраиваюсь. Такие поражения показывают игрокам где они на самом деле и что расти еще есть куда и ого-го сколько расти! Шестая команда Англии выносит нас без шансов в двух матчах. Тут есть над чем подумать и не «зазвездиться» по поводу беспроигрышной серии в Сериале. Это неплохо. Пусть задумаются.

    Кроме того, заметил, что к 60-70 минуте сил уже не остается у игроков и они начинают и двигаться хуже и допускать много ошибок в работе с мячом. Переход в режим внутреннего чемпионата будет нам на пользу. Первые полсезона под руководством Гаттузо уже идут неплохо. Пусть Юве надрывается, а нам нужен трофей! Кубок будет очень кстати.

    Ну и сразу стало видно кто как оценивает ситуацию. Чалхана, при всех его достоинствах, лучше заменить. Проиграли мы по делу, судья особо не при делах. Рассчитывать на судей — а футбол не играть.

  6. rasovchanin78 я считаю что вторую игру начали сливать только после 2-1 + абсурдные решения судьи в одну сторону. Когда так засуживают то мотивация очень быстро уходит.

    Отсутствие левого пенальти и счет к концу первого тайма был бы 1-0 если не больше. И во втором тайме закатили бы еще — я практически в этом уверен. Пока есть надежда на победу — мотивация и стремление к победе растут в разы! Вспомни матч с Дженоа!

  7. old school Для меня пример мотивации, это наша знаменитая игра с Ливерпулем, когда проигрывая 0-3 Ливерпуль сравнял счет. Вот тогда Ливерпуль был мотивирован в полном смысле этого слова. А мы сдулись после первого или второго гола. Уже и не не важно после какого. Согласись, что у нас не последний клуб и вполне приличные игроки. Это же не ботаник, который после леща подтирая сопли пойдет домой к маме под одеяло. Мы наоборот должны были еще больше разозлиться и пахать до упаду. Да и о чем говорить в принципе. Дома провалились при своих трибунах. Даже не так. ПРОВАЛИЛИСЬ

  8. я не знаю о чём вы говорите!!когда ты выходишь на поле ты расчитуешь на свои силы!!!но когда тебя просто засуживают левые пенали ставит жёлтые только в одну сторону херачит им пенали за игру рукой не ставит!!ну извини тут не только морально я бы сам замену попросил что бы силы на кьево оставить!!

  9. На самом деле главная тварь мирового футбола это Платини. Именно он является активным противником видеоповторов и систем автоматической фиксации оффсайдов. Все это по очевидной причине, он хочет сохранить возможность влиять на результаты матчей. Как только мы увидим его в гробу человеческий фактор сойдет на нет. Современные технологии позволяют

  10. Читаю я тут вас отдельных товарищей и ахуеваю какие вы лицемеры и очковтиратели, как ужи на сковородке меняете мнения и высказывания когда начинает давить уже случившаяся история. Специально, чтобы не быть голословным отмотал ленту примерно на 20-27 страницы, где мы узнали, что нам достался Арсенал. Нам бы уже тогда готовить носовые платки и реально оценивать свои силы, так нет же большинство участников сайта пусть и не кричали особо от радости, но заявляли, что мы всех порвём и о другом даже дурно думать. Когда же соперник нас поимел в первой игре пыл немного подупал. А вот сейчас, когда мы вылетели. То у всех всё закономерно, так должно было быть…. никто не виноват

  11. birhoff, я сразу написал, что жребий крайне неудачный. Правда на тот момент я не учел, что Обамеянг не имеет права играть, а Лаказетт травмирован. Меня сразу обвинили в трусости). Но по игре вдруг оказалось, что мы им ни в чем не уступаем. Вчера даже после пена вплоть до ляпа Донны пахло нашей победой. Согласен с Чалханом в том что игрок матча — судья. Он же сучара еще и троих на желтую в этом эпизоде посадил. Счет по сумме двух матчей никак не отражает реального соотношения сил. Но наверное все это даже к лучшему. Наши главные соперники, кроме Интера продолжают борьбу в еврокубках и чем дальше пройдут тем лучше, а мы сосредоточимся на сериале у нас слишком короткая скамейка, что бы гоняться за кучей зайцев.

  12. Nordal, я специально никого не указывал, но если чё не переживай, камень не в твой огород. Пусть каждый почитает, вспомнит и сам для себя решит кто он или что. Реально мы бы Арсенал не прошли бы как не крути. Слабые у нас зубы, чтобы грызть даже Арсенал как это не печально. По игре мы им уступаем, тут я с тобой не согласен, т.к. в нужное время Арсенал может взвинтить, а мы же если валим смело и бодро, то ещё сильнее не можем по разным причинам. Вторую игру без вариантов сломал судья. Возможно мы бы не выиграли бы , но результат был бы другой.

  13. Ну я говорил, что Милану по силам одолеть Арсенал. Все говорило о том, что мы их можем пройти. Арсенал в чемпионате Англии выглядел бледно, а Милан в серии А отжигал. Да, технически и физически Арсенал изначально был сильнее Милана. Но я был твердо убежден, что мы их обойдем за счет настроя на игру. Венгер при этом на посту тренера Арсенала был скорее жирным минусом, чем плюсом с моральной точки зрения. А по итогу Милан вылетел в первую очередь из-за проблем с психологической составляющей. С психологией были проблемы и в первом матче и во втором. Скорее всего просто переволновались и перегорели. Я искренне такого не ожидал. Но до сих пор не жалею, что попали на Арсенал. Эти две игры нас многому научат

  14. birhoff молодец, хорошо подловил по поводу обсуждения жеребьевки))))

    Я как тогда так и сейчас заявляю — что игра на равных была (второй матч) и явного фаворита не было по вчерашней игре. Точнее фаворит был из-за действий судьи!

    А вот с первым матчем повторюсь — непонятная фигня случилась. Думаю что потеряли концентрацию по причинам связанным с Астори, хотя может и испуг неопытных парней против игры с большой командой из англии!

  15. Теперь нам ничего не остаётся кроме сериала, хотя я бы всё отдал за кубок. Это более реально и вновь даёт право попробовать себя в европе. Беда в том, что кубок только 9 мая и до конца сериала останется 2 тура. Случись это сейчас: самое то, побеждаем, гарантируем себе европу и спокойно идем без груза в сериале: типа что будет то и неплохо. А так велика вероятность упустить всё. Но несмотря на все трудности в итоговую путевку в ле я верю, а вот в лч нет

  16. Nordal, бороться можно и нужно.Что касаемо с интером не с интером. Хуйня это всё. у нас каждая игра нужная. Выигрыш например позволяет не отрываться от нужной цели и т.д. Я думаю, что большое писание по поводу сезона смогу дать после 9 мая и постараюсь максимально всё аргументировать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: