Домой Матчи Милана Гаттузо: «Мы прилично сыграли»

Гаттузо: «Мы прилично сыграли»

14

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча Серии А против «Пармы» (2:1).

Об игре

«Парма заслуживает похвалы. До сегодняшнего матча они отставали от нас всего на 2 очка. «Парма» хорошо организована, против них трудно играть. Если дать им пространство – они доставят проблем. Мы прилично сыграли, хотя в первом тайме, возможно, переборщили с кроссами. Вторая половина прошла превосходно».

А как насчет Лукаса Пакеты, куда мы его поставим?

«В 2018 году у «Милана» еще шесть игр, и мне нравится играть с атакующими игроками в составе, но нужен баланс. Сейчас стоит сосредоточиться на этих матчах, а потом уже подумать, как выжать максимум из имеющейся ситуации».

О критике, в частности, о замечаниях по заменам со стороны политика Маттео Сальвини.

«В Италии это нормально. Есть 60 миллионов тактиков, и у всех есть свои взгляды. Мы все все рассуждаем и смотрим игры, так что все в порядке. Просто через какое-то время тренер может разозлиться и ответить», – цитирует Гаттузо Football Italia.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Для тех кого не устраивает Гатузо.
    Судя по результатам Ромы — Дифранческо может скоро покинуть свой пост.
    Состав у Ромы явно сильнее, а результаты хуже. Хм… Наверное его пора к нам!
    У нас-то все будет иначе…

  2. Что там получилось, Кутроне за счёт индивидуальных качеств сумел зацепиться и пробить удачно по воротам. Патрик красавчик, Рино, да причем здесь Рино?!
    Пропустили гол, виновата не защита, что проиграли верховую дуэль нападающему Парме, а Рино, куда он вообще смотрит?!

    • Тот подъем в прошлом сезоне и та фиерия когда Милан после Монтелы вернулся к игре в 433 почему-то не вызывала столько агрессии как сейчас.
      Все болельщики хотят видеть Милан на вершине всех турниров и радуются его победам как своим. И таких болельщиков я понимаю. Тяжело смотреть на то как из года в год Милан обивает порогов ЛЕ.
      Но мне никогда не понять тех кто считает победы «своими», а поражения только тренера.
      Поверьте, если бы главным тренером Милана стал Клопа, а его асистами Мавр, Алегри и т.д., то у Милана результат был бы не намного лучше, а то и хуже.
      Гатузо, пока, молодец. А если к концу сезона научится правильно применять тактику, то и на следующий сезон останется.

      • Конечно Милан сейчас играет не так как мне хотелось бы. Я не доволен нынешней игрой и радостью от 4 строчки. Но надо жить настоящим. В начале сезона мы мечтали о 4 месте. Во вторых Рино по сути взял первый более или менее серьезный клуб. Прошлый год на эмоциях мы провели четко. Сейчас море кадровых проблем. Половина основного состава сломано (четвертовать Рино не забыть, он же источник всех бед), он не плохо варьирует составом и схемами. Три последних матча мы увидели три разные схемы. По-моему не плохо. Ещё порадовала игра Игната в центре рядом с Сапатой. Возможно он сможет переквалифицироваться в чистильщика, с возрастом потерял скорость, но не умение играть в отборе. Интересно будет его в центре с Ромкой увидеть. Пока что медленными, но уверенными шагами продвигаемся. Ждём Ибру и Пакету и болеем дальше. Рино молодой тренер у руля молодой команды, они развиваются паралельно. Хотя, конечно, хочется рывка здесь и сейчас, но пока что я на стороне Рино. Это мое личное мнение.
        Хочу заметить, что оно также имеет право на существование, также как и мнение тех, кто противник Рино.
        Не понимаю, товарищи, когда читаю комментарии типа, «сейчас эти идиоты сторонники Рино начнут рвать глотку, после очередных 3-х очков». Или подобные этому комментарии. Поливать не поливать грязью Рино, это не повлияет на его увольнение. Так что я считаю, надо всегда поддержать клуб и тренера. Тем более, Рино не несёт тот бред на поле, который был при кукурузнике.

  3. Посмотрите на наш состав и посмотрите на наши результаты? Все же адекватно, команда набирает очки не самый звездным составом, без явных лидеров вообще, с кучей игроков в лазарете. Давайте поставим другого тренера результат будет лучше? Не думаю…
    Имхо Гаттузо смог ребят объединить и зажечь общей идеей, теперь надо усилятся, наигрывать состав, разобраться с количеством травм и не тупить.

    Тогда в следующей году сможем конкурировать уже с Интером и Наполи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: