Домой Лига Европы УЕФА Гаттузо: «Мы готовы к тому, чтобы написать новую страницу в истории Лиги...

Гаттузо: «Мы готовы к тому, чтобы написать новую страницу в истории Лиги Европы»

6

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Арсеналом».

«Мы знаем, что способны сыграть значительно лучше, чем в первой игре. Для нас большая гордость иметь возможность сыграть на таком потрясающем стадионе против столь большой команды. Сейчас мы немного уставшие, но должны попытаться провести хорошую игру и побороться за результат. После матча в Генуи команда не в лучшем состоянии, так что посмотрим, кого будет лучше выпустить на поле. Но это не должно быть для нас алиби.



Андре Силва возродился? Поглядим. Для вас он возродился, потому что забил гол. Но я считаю, что у него шансов было совсем мало. Это молодой игрок, и периодически он показывал свои способности, но ему еще необходимо адаптироваться в новом для него футболе.

В Лиге Европы лишь одна команда смогла перевернуть результат 2:0? Мы готовы к тому, чтобы написать новую страницу истории турнира. Мы знаем, что будет тяжело, было бы лицемерием говорить обратное. Но в футболе и в спорте вообще самое лучшее — это пытаться менять изначальные прогнозы. Мы приехали сюда не для прогулки по городу, но понимаем, что будет тяжело. Мы знали, что нам придется противостоять качественной команде, и Милан не недооценивал Арсенал, просто соперник оказался лучше в первой игре. Но завтра постараемся сделать так, чтобы всё было иначе.

В первой игре я слишком зарядил команду? Я не из тех, кто много говорит. По ходу матча я и так вызываю слишком много стресса у игроков, так что не стоит делать это еще в то время, когда им стоит расслабиться. Правда в том, что опыт не купишь в супермаркете. И когда ты противостоишь столь качественной команде, как Арсенал, то нормально испытывать сложности. Завтра нам нечего терять.

Способен ли Милан выиграть? Мы будем пытаться, это наша мечта. Ясно, что в реальности нужно провести безукоризненный матч, не допустив ошибок. Мы создаем много моментов, но мы не из тех команд, которые реализуют всё, что создают. В этом у нас пока есть проблемы. Также нам стоит улучшить свою вертикализацию атак. Если мы хотим достичь результата, то должны показать нечто большее, чем обычно. Иначе будет очень сложно».

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот меня также волнует, почему не дают играть Сильве, хотя я и невижу его в Милане. Вот он летом свалит, а мы так и непоймём нихера. За этот ебучий калина почти в каждом матче…и самое обидное, что эту бездарь поддерживает типа рино

  2. birhoff, у Рино все остальные решения крайне адекватны, а с Калиничем просто труба. Что-то тут нечисто, остается только гадать. Ради интереса посмотрел как он играл у фиалок. Там половину голов он затолкал с расстояния 1-2 метра, именно затолкал, иногда сидя на жопе). У нас он дубль также оформил, еще при Монтелле. Ну вот представим, сказочный вариант, что сегодня наше бревно затолкает хет-трик и что мы скажем тогда? Я вот знаю, что я скажу)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: