Домой Матчи Милана Гаттузо: «Мы едем в Рим за победой»

Гаттузо: «Мы едем в Рим за победой»

2

Предматчевое интервью главного тренера «Милана» Дженнаро Гаттузо.

«В завтрашнем поединке мы не сможем рассчитывать только на Антонелли. Калабрия в распоряжении, как и Мусаккио. Что касается Ромы, то сейчас все мои мысли занимает только эта игра. Уже после нее мы будем говорить о Лацио, Интере и Арсенале. На данный момент я готовился только к противостоянию с «джаллоросси».

В первом тайме против «Шахтера» в Лиге Чемпионов римляне продемонстрировали большой футбол. После перерыва у них стали возникать проблемы. Эта команда обладает индивидуально сильными исполнителями, ею руководит хороший тренер. Думаю, что их крайние защитники способны доставить нам проблем. Но мы едем в Рим, чтобы показать свою игру.

Для Милана подходящий момент, чтобы играть в больших матчах? В ближайших встречах наша команда должна поднять собственную планку, потому что нам придется сражаться с очень сильными коллективами. Нужно выступать лучше, если мы хотим соперничать с такими оппонентами. Но Милан подходит к этому графику в неплохой готовности, это ясно.

Энтузиазм? Он появился, но теперь нужно продолжать следовать в этом направлении. Если начнутся неудачи, то энтузиазм вновь испарится. Необходимо вывести клуб на те позиции, на которых Милан пребывал на протяжении многих лет.

Прогресс команды? Я не ожидал, что ребята продемонстрируют такое улучшение в плане самих игровых концепций. Но в плане оборонительных механизмом мы действительно допускаем мало ошибок. Это делает меня удовлетворенным, ведь я думал, что потребуется куда больше времени для этого.

В чем можно улучшаться? Нужно продолжать демонстрировать такую же игру, какую сейчас Милан показывает. Можно улучшать отдачу в завершающей стадии атак, в перепасовке.

На матче встретимся с Франческо Тотти. Мы с ним всегда смеемся. Именно он больше всех пишет в чате победителей чемпионата мира 2006 года».

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: