Домой Матчи Милана Гаттузо: «Критикуйте меня, а не команду»

Гаттузо: «Критикуйте меня, а не команду»

20

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Болоньей»:

«В завтрашнем матче я хочу увидеть такую же игру как и в Афинах, но без индивидуальных ошибок, из-за которых собственно мы и проиграли этот матч и подарили победу «Олимпиакосу».

Если бы мы забили в первые 25 минут матча, то все бы сложилось по-другому. Шансы забить в начале встречи у нас были, но мы ими не воспользовались. Но я считаю , что мы допускали ошибки и до матча в Афинах, в противном случае мы не были бы вынуждены играть за выход из группы в последнем туре. После матча у многих ребят на глазах были слезы, но не нужно много думать об этой неудаче.

В последние дни газеты пишут, что клуб продаст Чалханоглу, Сусо и не выкупит права на Игуаина, а также критикуют команду. Я не знаю откуда вы берете эти новости, но критиковать нужно меня, а не команду. Мне кажется, парни не заслужили такого отношения

Чалханоглу? Я защищаю не только его, а всю команду. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мне кажется, что проблема Хакана не в физическом состоянии, проблема в голове и я должен ему помочь. Сыграет ли он завтра? Посмотрим

20 КОММЕНТАРИИ

  1. К сожалению, дело не в тренерах, от перестановки слагаемых…
    Кстати рад вылету из лиги европы, в этом турнире шансов победить не было, но силы от чемпионата он бы отвлек.
    Хотя если слухи о продаже всех и покупке никого правда, то и толку концентрироваться на чемпионате тоже нет.

    • «Кстати рад вылету из лиги европы» — истинный болельщик)))

      Нет смысла быть в ЛЕ, нет смысла играть в чемпионате — нет смысла существовать клубу?)))) Что за ахинею ты несешь?

      Играть надо везде и на полную, чтоб клуб не был посмешищем, снова приобретал менталитет победителя — бороться во что бы то ни стало и чтоб команда была с максимальным взаимопониманием и новая фамилия в списке после ТО не внесла дисбаланс в игру.

      • ForzaMilan2014 15.12.2018 в 12:25

        Милан как был говном так и остался. Нахуя вообще бороться за ЛЧ, если даже в Лиге Европы мы из группы не можем выйти??

        avatar Funny_man 15.12.2018 в 16:56

        Согласен

        avatar old school 15.12.2018 в 17:25

        +

        old school
        Ты, я посмотрю болельщик с большой буквы))
        Ох уж эти двойные стандарты))

        • Renat_molai ну и что ты хочешь этим сказать?

          Здесь выше я предлагаю бороться до последнего в том чемпионате, который есть наш максимум: это ЛЕ и сериал. ЛЕ — наш международный максимум, сериал — максимум внутри страны.

          Если не бороться в ЛЕ и опустить руки, тогда зачем вообще Милану еврокубки?
          И смысл прыгать выше головы (в ЛЧ) если мы не можем взять планку ниже? Нужно постепенно идти к вершине, шаг за шагом а не прыгать через пропасть в надежде что не упадешь к херам.

          С твоими рассуждениями можно заявлять — схуяли Монца не играет в ЛЧ? Потому что ее потолок- серия Б и она должна ставить перед собой цели не выйти в финал ЛЧ, а добраться до серии Б. Тоже самое с Миланом, только уровень повыше.

          Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!

          Все сразу хотят милан вывести в ЛЧ и думают что будет чудо — вот и падают, ибо не понимают что все и сразу не получится. Сразу только кошки родятся.

          P.S. почитай внимательнее про понятие двойных стандартов, прежде чем бездумно тыкать им в кого попало.

          • old school
            (Милан как был говном так и остался)
            Плюсовать, вот это предложение, очень забавно))

            З.Ы. Люблю оправдывающихся людей, ой как люблю)) Если конечно, ты, понял мой постскриптум.

          • Renat_molai я вижу только то, что хочу видеть, да?)))

            Хочешь видеть что плюсуется «милан — дно» ты это видишь, хочешь видеть «оправдания» а не конструктивную дискуссию — ты это видешь)))

            Учись читать контекст и видеть то, что реально происходит — расширь кругозор и избавь его от хотелок. Тогда увидишь что плюсуется на самом деле и где идут какие-то обсуждения и где присутствуют двойные стандарты 😉

    • Как ты понял, что не в тренерах? Дело не в напах, поскольку даже признанный топ у нас загнулся, а вот тренеров мы уже 7 лет нанимаем второсортных, а последний год у нас тренер уровня примаверы. Вроде все очевидно же

      • old school
        Постскриптум не понятен, а жаль, опять оправдания.

        (Учись читать контекст и видеть то, что реально происходит — расширь кругозор и избавь его от хотелок.)

        Учись понимать, что тебя балаболом называют.

        • old school
          И в окончании беседы, ты докопался до человека, я докопался до тебя, бревно вынь из глаза и придёт понимание, происходящего вокруг тебя.
          И не вижу смысла, вести с тобой какие либо беседы.
          У меня изжога, от таких как ты появляется.

          • Renat_molai когда в споре заканчиваются аргументы, то долбоебы начинают переходить на личности. Я очень рад что ты всем показал себя тем, чем ты являешься на самом деле.

            Я тебе пояснил свою позицию — но с тобой как со стенкой — хоть говори, хоть, надпись на стене не поменяется)) Потому заканчиваю с тобой дискуссии.

  2. Серый….., ну, что ты в самом деле, пора уже адекватнее, ты знаешь отношусь к тебе не без симпатии!
    Что значит не в тренерах, о чем ты……, кто у нас из тренеров работал в последние годы (тренер, я подразумеваю специалист, с соответствующим интеллектом и возможностями), я тебе отвечу никто, возможно за исключением Михайловича, Монтеллы, повторюсь НИКТО, это просто люди которые возможно мечтают быть тренерами, мечты которых необъяснимым образом Милан частично воплотил, во вред себе!
    Не уподобляйся кучке недоумков которых здесь предостаточно развелось, с рассуждениями о слабых футболистах, необходимости дорогих трансферов и прочего бреда! У нас очень не плохой подбор футболистов, за исключ. одной позиции, которая всем известна. Не ужели мы так слепы, что не помним и не видим примеров действительно тренерских команд…….., там подобным подбором футболистов и НЕ ПАХЛО, ранний Атлетико Симеоне, Монако Жардима, тот же Рубин Бердыева, который бил Барселону, примеров куча, хватит гнать ерунду ребята, проблем у пост Берлусконивского Милана много, на самая главная разумеется тренер, ОПОМНИТЕСЬ!
    Рассуждения, что рад вылету из еврокубка для того что бы в конце сезона снова яростно за него цепляться то же мягко говоря…..

    • Полностью поддерживаю. Бывшие миланисты просто попробовали стать тренерами, ни один из них не попытался даже продолжить тренерскую карьеру после провала в Милане. А Рино этот просто пиздец как прилип, самый неудачный вариант из возможных. Любого другого сняли бы после прошлогоднего Беневенто во втором круге, когда карета уже несомненно превратилась в тыкву.

  3. Эх Рино мы тебя и так неустанно криткуем и не только мы. Можешь радоваться этому, но ведь мнение болел как ни как косвенно влияет на принятие решения руководством о смене тренера, хотя на сегодняшний день в меньшей степени(((
    Венгера из Арсенала выгнали не потому что болелы рисовали сердечки на плакатах)))

    Турколенивец не может наладить свою игру из-за головы? Уже год прошел и эта принцесса на горошине все никак не может адаптироваться? Даже школьник после гнобления быстрее оправился, чем это дно. У нас не тонкая психологическая организация с Фергюсоном во главе, чтоб помогать несчастным и страдающим в психологической реабилитации! На это нет времени и денег. Бакайоко, доллар, калабрия, рома — все прогрессировали и набирали форму, а Чмолхан только регрессирует — продавать не задумываясь!

  4. А я что то и не припомню, чтобы Милан когда то рубился за ЛЕ. Всю жизнь итальянцы этот турнир тупо сливают. Уж не знаю почему, но уж так повелось.
    Так что я с Сергеем соглашусь, дивиденды от участия в этом турнире никак не окупят проблем в чемпионате. Через сериал в ЛЧ 2019-20 попасть реально, через ЛЕ — нифига. Единственный плюс — опыт участия в евротурнирах для нашей сопливой молодежи.

    • А если учесть как Гаттузо бился за ЛЕ в прошлом сезоне и что его оставили только потому что он за нее зацепился? Весь этот дешевый Гаттузовский надрыв нужен был чтобы вот так позорно вылететь из группы? Сам факт вылета от третьесортного клуба это полный позор, в ЛЧ с таким тренеришкой делать нечего. Удивляют люди, которые игнорируя факты и результат, слушают пустые слова и ведутся на харизму. А он уже слился, еще в сентябре он говорил, что не знает что делать. И именно его незнание мы и видим на поле

      • Ты не прав. Вылет был спорным — по количеству мячей против Дюделанжа. Это справедливо? Учитывая травмы, неопытность тренера, левый пенальти, достаточно существенные организационные нарушения. Ты наверное пробовал играть, когда шумом закладывает уши и сложно сосредоточиться? Да, в ЛЕ было много ошибок, да, матч с греками проиграли справедливо, но точно не 3:1, а хотя бы 2:1 было по делу, а это выход в плей-офф. В Серии А Гаттузо ведёт команду на 4 месте, чего достаточно. По очкам за год он явно доказал, что если он — физрук и трениришка, то еще тренеров 16 можно отправлять искать другую профессию. Он — не идеал, не сделает Милан великим, не поставит великолепную игру, но свою работу он может делать. Вины его в вылете мало. Он делает, что может в нынешней ситуации. Можно пиздеть, что кто-то сделал бы лучше, но варианта нет. Конте недоступен, Венгер не пойдет, да и с Арсеналом он стал сдавать, остальные свободные — ничего особо и не добивались в последние годы и вряд ли в Серии А с кем-то шли на 4 месте когда-либо.

        • конечно, справедливо. Милан должен был играть с позиции силы с каждым соперником, не доводя все до подсчета голов против Дюжеланжа, который на секунду на сан сиро забил 4 (!!!!!).
          В этой группе вопросы должны были быть решены уже после 4го тура. А так рвать жопу всю зиму и весну на поле, затем все лето в судах, чтобы так слиться позорно? Я, конечно, сам не вкалывал, но я был бы очень разочарован, если бы результаты моей работы так слили в унитаз.

          идем дальше. 4ое место может очень легко испариться. я не понимаю, почему это ставят Рино в заслугу с таким составом? У нас что АПЛ? Да, состав у нас более чем боевой (за исключением турка) и должен биться за серебро. Но у тренера не хватает ни опыта, ни таланта за счет которого можно было бы эту борьбу навязывать.

          И самое забавное, что вот сейчас половина болел на сайте всерьез обсуждает, что нам нужны топы в лице фабрегаса, чтобы эти прорехи в опыте заштукатурить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: