Домой Матчи Милана Гаттузо: «Команда в этом матче показала большой регресс»

Гаттузо: «Команда в этом матче показала большой регресс»

5

Главный тренер Милана Дженнаро Гаттузо прокомментировал поражение от самой слабой команды Серии А.

«Команда в этом матче показала большой регресс. Когда ты играешь без души, то подобные провалы часто случаются. Естественно, что основную ответственность за случившееся несу я. Когда ты проигрываешь таким образом, нужно многое менять. Мы можем играть с двумя или тремя нападающими, но нужно действовать с большим желанием и пылкостью.

Милан создает моменты, но у него нет того психологического напора, чтобы доставить сопернику проблемы. Мы должны попросить у болельщиков прощения, нельзя впредь допускать подобного. Повторюсь, я несу за это ответственность.

Почему случился регресс? На неделе во время тренировок команда демонстрировала хорошие знаки, но затем во время матча коллектив стал будто пустым. Сейчас у нас большие проблемы, оппоненты доставляют нам немалые трудности, не демонстрируя чего-то невероятного.

Цели? Мы продолжаем борьбу, за место в Лиге Европы борются многие команды. Проблема не в цели, мы просто не можем позволять себе так проигрывать. Спады могут быть, ведь за последние месяцы мы потратили много сил. Нужно пытаться демонстрировать нечто большее, потому что сейчас Милан не выглядит истинной командой. Я очень опечален, мы обязаны сразу же начать улучшаться, если хотим достичь своей цели. В этот раз я не видел того желания и отдачи, которые команда демонстрировала в последние месяцы.

Проблемы с забитыми голами? Мы не лучшим образом маневрируем. Два форварда двигались плохо, да и игроков в штрафной было мало. У нас молодые нападающие, и на них давит груз ответственности».

5 КОММЕНТАРИИ

  1. как регресс? а как же историческая всеобъемлящая дружба и взаимопомощь с беневенто? я уверен был что все только по этому. так а сасуоло торино, тоже регресс? тоже не друзья? так что получается весь сезон регресса? пардон а прогресс в чем был? год жизни по новому, светлое будущее. а по факту клуб в долгах как шелках, состав хлам, тренер гроза стариков, и перспективы на лето туманные. это не регресс господа, это называется обосрались знатно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: