Домой Матчи Милана Гаттузо: «Гол Кутроне нужно было не засчитывать, но своей игрой мы заслужили...

Гаттузо: «Гол Кутроне нужно было не засчитывать, но своей игрой мы заслужили победу»

7

Дженнаро Гаттузо считает, что «Милан» заслужил победу над «Лацио» в матче двадцать второго тура чемпионата Италии, хотя первый мяч его команда забила с нарушением правил.

«Мы счастливы, поскольку сумели обыграть великую команду. После того, как я просмотрел повтор первого гола Кутроне, я уверен, что его нужно было не засчитывать. Однако это не меняет того факта, что своей замечательной игрой мы заслужили победу.

Мне не нравятся постоянные разговоры о том, что каждый матч может стать для «Милана» поворотной точкой в нынешнем сезоне. Нам нужно просто идти от матча к матчу, независимо от ситуации.

Клуб потратил большие средства на усиление состава, у команды были некоторые проблемы, но сейчас мы находимся в хорошей форме», — сказал тренер Милана в интервью Sky Sport Italia.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. технологией VAR судья не воспользовался. Это не турникет в супермаркете и он не звенит при левых голах. Главный арбитр/4-ый судья бегут к повтору, когда у них появляются сомнения. Этих сомнений не было, но если бы они были — гол Котроне был бы отмененным, ведь по видеоповтору (не говоря уже про точный слоумо на VAR) очевидно, как мяч коснулся руки Котроне.
    Конечно, это не отменяет факта, что Милан за весь матч одерживал верх над Лацио, так что Рино все сказал в точку. И главное справедливо. А то есть тренеры, которые отмечая победу, теряют контакт с реальностью а иногда с честью, называя «белое» черным.
    Вообще, Рино все больше и больше нравится. Спасибо ему за все. Стракоша сказал, что Лацио проиграл из-за того, что у лациале был страх в глазах. Гаттузо заставил соперника, принципиального соперника бояться россонери, чего не было очень давно.

  2. Гаттузо — честный чувак! рука была таки. да и вообще в этом матче нам подфартило. перекладина и Лулич были на нашей стороне!)
    Важно — победа, и ментальный настрой. теперь надо дать бой Лацио и в кубке.

  3. Мне тоже Гатуззо, как тренер, нравится все больше и больше. Говорит все по делу, не поддается эйфории, задает настрой на игру и убирает страх и безинициативность у игроков. Больше скажу — какой раз вижу что игроки не просто в своей части поля находятся (как при монтелле) а они знают как действовать когда у них мяч в случае атаки и обороны! Это то что надо для восстановления Милана! Мне кажется тренер более высокой квалификации сейчас и не нужен — не стоит торопиться и брать все и сразу. Надо постепенно выходить на былые уровни и когда у Гатуззо будет «потолок возможностей» — только тогда менять!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: