Домой Матчи Милана Гаттузо: «Это был один из лучших матчей Милана в этом сезоне»

Гаттузо: «Это был один из лучших матчей Милана в этом сезоне»

1

Комментарии главного тренера «Милана» Дженнаро Гаттузо после ничейного результата в Удине.

«Огорчен ли я тем, что Милан остался в меньшинстве? Очень. Но это не было случайностью. Эта команда занимает шестую строчку по количеству удалений в текущем сезоне. Однако нас нельзя называть грубиянами, просто у нас очень молодой коллектив. В любом случае мы очень огорчены. Впрочем, во многом это также и заслуга Удинезе. Милан играл хорошо, мы продемонстрировали качество, но в итоге нам приходится ехать домой, чтобы зализывать раны. Мы очень опечалены, потому что это был один из лучших матчей Милана в этом сезоне.

Злость? Я очень уважаю своих подопечных, но когда вижу ситуацию в таблице, то не могу раздавать комплименты. Мы должны демонстрировать свой футбол и двигаться вперед. Нужно понимать, что победы строятся через еженедельную работу на тренировках. Если кто-то огорчен тем, что не играет важную роль в команде, то это правильно. Я хочу видеть желание выкладываться по полной, тренироваться с желанием и самопожертвованием. Никому не позволю недооценивать эти аспекты в своей команде.

Пропущенный гол? Мы ошиблись еще до момента с пропущенным мячом. Наша команда слишком села в оборону. После удаления Милан стал действовать значительно ближе к своим воротам. Но Рим не сразу строился, в этот раз Милан провел отличный матч.

Оддо? Мы с ним большие друзья на протяжении многих лет. Он всегда был рядом со мной в Милане. До сих пор часто общаемся, говорим о футболе. Это мой друг.

Как Андре Сильве раскрепоститься? Нападающие это могут сделать только через забитые голы. Он продемонстрировал свое качество, но мог воспользоваться своим моментом лучше. Очевидно, что в том эпизоде всё вышло неожиданно. В любом случае не стоит недооценивать его выступление в этом матче».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: