Домой Игроки Милана Габриэл вновь герой Серии B

Габриэл вновь герой Серии B

1

Специально для MilanAC.ру  и всех болельщиков красно-чёрных Евгений «marco» Гусаров.

Призёр лондонской Олимпиады в зимнее трансферное окно был вынужден опять отправиться в аренду , пост номер один застолбил за собой Джиджо. Теперь бразильский страж ворот спасает последний рубеж в Тоскане ,  Ломбардия снова отвернулась от Габриэла.

Команде рвущейся в элиту опытный голкипер был необходим , а тренер  «Эмполи»  Аурелио Андреаццоли не устаёт нахваливать новичка. 25-летний  южноамериканец придал ещё большей уверенности обороне «синих» и  оставляет рамку на замке в четвёртый раз за девять последних календарных игр  банды с «Кастеллани».

Итальянский стаж Габриэла  уже весьма весом , с лета 2012 года  вратарь успел поиграть за «Карпи» , «Наполи» , «Кальяри» и ,конечно, «Милан». Никак не удаётся закрепиться в своей основной команде , а вот уходя в аренду кипер хорош. Так было в период успеха  «Карпи» , с тем коллективом Васконселос  совершил скачок из второй по силе лиги в  Серию А , вписав своё имя в славную историю маленького клуба из Эмилии-Романьи. Теперь очередь  «Эмполи» , спустя сезон мечтающего вернуться на главные стадионы Италии , здесь голкипер снова востребован и любим тиффозерией.

С приходом Габриэла  команда вскочила на первую позицию и не сбавляет оборотов , а уж если бразилец в рамке , то победа почти обеспечена. Ни разу «Эмполи»  не проиграл , когда ворота защищал новичок из  «Милана». Оборона тосканцев , где в центре командуют многоопытные Доменико Майетта и Мануэль Паскуаль , одна из лучших в Серии B и приход «россонеро» пришёлся кстати. А когда надо Васконселос может и совершить маленькое чудо , как это было пять дней назад в Пескаре. На  «Адриатико»   гости выиграли , воспитанник легендарного  «Крузейро» взял пенальти от Стефано Петтинари. Итог — минимальная «сухая» победа.

25 марта. Только что Габриэл отразил пенальти при счёте  1-0 в пользу своей команды (42  мин.).

«Эмполи»  лидирует с отрывом от конкурентов  , бомбардиры алленаторе  Андреаццоли  , Доннарумма и Капуто ,  штампуют голы ( 38 удачных выстрелов на двоих ) , сам парень из Минас-Жерайс  чётко проводит матчи и путь на вершину лишь дело времени.

А что потом , когда завершится сезон ? У латиноамериканца контракт с миланцами ещё на один сезон , а конкуренция высока в Миланелло , там и молодые таланты Сончин с Гуарноне , и братья Доннарумма , а летом подъедет из «Тернаны»  Алессандро Плиццари , да и переезд Пепе Рейны из Неаполя не за горами , как утверждает пресса с полуострова.

На счету Габриэла Васконселоса только семь неполных игр за главную команду «Милана» , его не видели в свитере стража Il Diavolo с декабря 2013 года. Кажется , на  «Сан-Сиро»  болельщики его больше не увидят …

 

Таблица Серии В после матчей прошедших  29  марта

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: