Домой Игроки Милана Чалханоглу: «Мне комфортнее под руководством Гаттузо»

Чалханоглу: «Мне комфортнее под руководством Гаттузо»

8

Нападающий «Милана» Хакан Чалханоглу, накануне матча с «Лацио» в полуфинале Кубка Италии, встретился с журналистами.

«Я очень рад, что достиг высокого уровня. У меня была травма, из-за которой потребовалось время для того, чтобы вернуть былые кондиции. Тренер заряжает меня уверенностью в собственных силах. Мы часто беседуем, и он помогает ценными советами. Вначале у меня не было такой силы, чтобы проявить свои качества, но теперь я начинаю быть тем, кем был когда-то.

Бонавентура? Мы помогаем друг другу, но самое главное – командные успехи.

Монтелла? Я уважаю и Монтеллу, и Гаттузо. Впрочем, мне тяжело в тактической схеме Монтеллы, поскольку я никогда не играл в модуле 3-5-2. Мне комфортнее под руководством Гаттузо, я чувствую себя хорошо. Дженнаро требует, чтобы каждый игрок выкладывался по максимуму на тренировках.

Проблемы? Если оставить в стороне физические проблемы, то у меня не было других препятствий. Товарищи по команде и тренерский штаб оказали мне отличную поддержку. Травма выбили меня из колеи, я не мог показать свою истинную силу. Надеюсь, что теперь буду только прибавлять. Гаттузо часто говорит, что я должен сохранять спокойствие, поскольку считает, что мои проблемы заключались в психологии.

Итальянский язык? Я активно занимаюсь его изучением».

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Уже пора хотя бы на время позабыть об игроках «уровня» Милана, сегодняшний весь Милан (в целом, от А до Я) не уровень Милана, если на то пошло!
    Что касается Чалхана, был очень разочарован в нем, но если продолжит играть так как в последнем матче, дай бог, рад за него!

  2. Гаттузо дал ему место в основе и сделал правильно, есть шанс, что Чалхан вырастет в очень приличного футболиста и вложения окупятся. Борини в основе вместо Чалхана это недоразумение времен Монтеллы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: