Домой Игроки Милана Арендники: итоги сезона. Габриэль («Эмполи»)

Арендники: итоги сезона. Габриэль («Эмполи»)

2

Игровая кампания 2017/18 подходит к своему логическому завершению — во многих первенствах уже определились победители и неудачники, многие игроки вернулись в расположения своих основных работодателей после аренды. О тех, кто выступал на правах аренды из «Милана» в других клубах, пойдет речь в серии «Арендники: итоги сезона».

Первым игроком, о котором мне бы хотелось повести речь, станет голкипер Габриэль Феррейра, отправившийся покорять второй по силе дивизион Италии в конце января текущего года, заключив арендный контракт с «Эмполи».

Как известно, первую половину текущего игрового сезона Габриэль числился в стане «Милана», однако братья Доннаруммы и опытнейший Марко Сторари не пускали экс-голкипера национальной сборной Бразилии даже на скамейку запасных.

«Эмполи», который приютил 26-летнего уроженца Унаи в последний день января, лишился с травмой основного голкипера Ивана Проведеля, поэтому подкрепление в виде бразильца, имеющего на своем счету 7 матчей за «Милан» в Серии А, было весьма кстати.

Бразилец, рост которого достигает отметки в 193 сантиметра, дебютировал за новый клуб спустя 3 дня после подписания контракта и надо сказать, что сделал это весьма успешно — с Габриэлем в воротах «Эмполи» не пропустил от «Палермо», вдобавок отправив 4 гола сицилийцам.

Любопытно заметить, что «Эмполи» с Габриэлем в составе ни разу не пропустил более 2 раз за игру, причем дважды бразильского вратаря за один матч смогли огорчить лишь футболисты «Фрозиноне», «Чезены», «Про Верчелли» и «Венеции».

Если обращаться напрямую к статистическим данным, то 26-летний голкипер «красно-черных» провел 16 поединков в Серии Б в стартовом составе, пропустив всего 14 мячей и еще трижды оставался на скамейке запасных. Также Габриэль заработал себе в пассив две желтые карточки в играх против «Пескары» и «Чезены».

Дальнейшая судьба:
по сообщениям итальянских средств массовой информации Габриэль горит желанием остаться в составе «Эмполи», который вместе с ним завоевал чуть ранее в сезоне путевку в высший итальянский дивизион. Стоит отметить, что руководство «Эмполи» имеет схожие желания, в то время как «Милан» не станет удерживать Габриэля в стане клуба на будущий сезон.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: