Домой Болельщики Милана Знакомимся. Асхат, Дмитрий и Евгений

Знакомимся. Асхат, Дмитрий и Евгений

7

Друзья-болельщики , эти интервью выложены специально  3  июня. Сегодня финал Лиги чемпионов  УЕФА , афиша сильная , символичная и обладающая магией истории  двух  ,  несомненно , главных фаворитов всего европейского сезона.

Пусть и нет в финале нашего «Милана» , но интерес большой к действу в Кардиффе. Шикарный «Миллениум» примет «Реал» и итальянский «Ювентус». По этой особой , веской причине автору хочется представить   и  познакомить с  футбольными  читателями сайта  MilanAC.ру   таких  почитателей спорта , как    marco unico  ,     Дмитрий  Д.    и    marco.

Начнём с представления участников интервью , среди которых добрый товарищ автора , большой фанат «Реала» — финалиста сегодняшнего титульного поединка в Уэльсе.

 

 

marco unico

Здравствуйте , уважаемые болельщики нашего любимого клуба «Милан» ! Честно говоря , неожиданно , что выбрали меня для интервью. Я сравнительно недавно на сайте. Зовут меня Асхат.  Мне  40 лет. Работа — государственная служба.

 

 

 

 

 

Дмитрий Д.

Зовут меня Дмитрий , мне 35 . И в качестве знакомства хочу привести несколько фактов о себе :

  • За свою жизнь я не работал разве , что дворником и банкиром.
  • По образованию я психолог и ещё санитарный врач. При этом восемь лет работаю брокером в сфере коммерческой недвижимости. Пару лет назад решил , пора двигаться вперёд и работать на себя , а не на «дядю». С тех пор ни разу не пожалел , вернее пожалел , что не сделал важного шага раньше.

marco

Евгений , 35  лет. Работаю на предприятии тяжёлой промышленности родного города , имею специальность , требующую не только незаменимую востребованность , но и опыт работы с химическими веществами и высокую квалификацию.

 

 

 

Откуда ты родом , где проживаешь ?

marco unico

Проживаю в Караганде ( Казахстан , крупный индустриально-промышленный , научный и культурный центр страны ).

Дмитрий Д.

Я родился на родине нашего знаменитого российского литературного критика  В.Г. Белинского , но большую часть жизни прожил в Пензе и Москве. Что сейчас считаю ближе ? Явно , не первое. Скорее даже третье , чем второе.

marco

Родился и вырос в Пензе , где проживаю и сейчас.

 

Твои спортивные пристрастия и какие-либо достижения на этом поприще ?

marco unico

Увлечений много , но особо выделю футбол. Стараюсь свободное время провести в тренажёрном зале или на футбольной площадке.

Гонял мяч на любительском уровне и занимался борьбой. С большим интересом слежу  за  НХЛ  и событиями в  НБА. Что естественно , не могу обойти стороной бокс и героя Казахстана. Жду с нетерпением осеннего поединка земляка Геннадия Головкина против мексиканца Сауля Канело.

Дмитрий Д.

Профессионально не занимался никогда , но спорт всегда в моей жизни. Обожаю гонять на лыжах , не те , которые на курортах и для фото , создания некого недешёвого имиджа — горнолыжные  ))) , а  классические , те что способны вымотать и почувствовать настоящую нагрузку, проверить свои силы .

Формула 1 , футбол , бокс ,  MMA ,  да почти всё , кроме  ,точно, хоккея — не понимаю : «Где эта грёбаная шайба  ?!!!  Где ?!»

marco

Занимался много лет тяжёлой атлетикой  и  силовым троеборьем (пауэрлифтинг) , становился не раз чемпионом Пензенской области и победителем Кубка, но зная свои потенциальные возможности организма  и специфику спорта остановился на местном уровне .

Очень нравится футбол , хоккей , штанга , пытаюсь втянуться в американский футбол , жаль пока нюансы могу не понять))). После травмы ,  4  года назад , отбросил всякие попытки  ввязаться в тренировки , осталось гонять мяч с сыном , которому через неделю стукнет его 12 ,  и  получать удовольствие от дворового футбола и сопутствующего настроения.

 

Когда ты увлёкся футболом , как это было ?

marco unico

Впервые смотрел футбол где-то в  году  84-ом , помню даже чемпионство Садыринского ,  ленинградского  «Зенита». Мой первый Кубок Мира ? 1986 . Армандыч зажигал ( Марадона забил 5 голов — от автора ) , потом был немецкий Евро-88. После поражения  СССР невзлюбил  голландцев , конечно на некоторое время . Понимаете , да ?

Дмитрий Д.

Отвечу про «Реал».  Всё очень банально , никакого глорихантерства  и прочего ! Заинтересовался футболом в  1996 , до английского Евро. Понимать я особо не собирался , фамилий и регалий клубных не знал , просто — услышал название «Реал Мадрид.» Не знал ни истории клуба , ничего. С  тех пор я — «мадридиста». Но , это не значит , что я — оголтелое «фанатьё»  и не стану проявлять симпатии к сопернику в игре против «Реала» или тем более ненавидеть его. Последние годы негатив с моей стороны касается , пожалуй , лишь «Барселоны.» Но только последнее время.

marco

Первое — это ЧМ-90 , тогда мало чего уяснял , но пытался понять увлечение неплохого полу-профи , то есть папы , затем Кубок Европы в Швеции. Отец и Марко Ван Бастен — те личности , которые ввели меня в этот спорт. Фигура Ван Бастен многое Вам объясняет. Ведь верно ? )

 

Асхат стал болеть и сопереживать «Милану»  после финала , тогда Кубка Чемпионов,  в Барселоне. 1989  год  и  суперфутбол в исполнении команды  Арриго Сакки повлиял на симпатии.

marco unico

Это был совсем другой футбол. Космический. Такого зрелища не видел , ведь и сильный  противник «Стяуа» не был «мальчиком для битья» !  Идеальный футбол , с того момента я стал болельщиком «россонери».

 

Какой финал твоей любимой команды запомнился особо ?

marco unico

Финал в Афинах. Год Кубка Мира. Победа над «Барсой».  ( 1994 год —  от автора )

Дмитрий Д.

Думаю сражение против «Ювентуса». 1998  , Амстердам. Почему-то так. ( скорее совпадение — от автора)

marco

2007 . Битва  с  «Ливерпулем» , тот неминуемый реванш. Не знаю , но может игроки легендарной английской команды и сами понимали и ментально ощущали , что Мы  два раза подряд им спуску не дадим.

 

Как выглядит  твоя символическая сборная «Милана» ?

marco unico

Росси — Неста , Мальдини , Барези , Тассотти — Гаттузо , Десайи , Райкаард — Шевченко , Савичевич , Ван Бастен.         Тренеры : Сакки /Капелло.

В запасе : Пирло , Гуллит , Массаро , Костакурта , Индзаги , Бобан , Зеедорф.

Дмитрий Д.

«Не хочется кого-то незаслуженно забыть , потом вспомнить и сокрушаться ))) Да и не люблю я символизм , попробую всё -таки». Потом автор уговорил  «реалиста» предложить свою «Сборную Мира» ( за годы просмотра футбола) , она выглядит так :

Буффон — Неста , Роберто Карлос , Стам , Кафу — Зидан , Недвед , Кака , Фигу — Криштиану Роналду  , Роналдо Луис Назарио де Лима.

 

«Женя, заметь нет играющих футболистов , лишь Буффон. Так , кажется , выглядит корректно.» Согласен с Дмитрием , а  Вы ?

marco

Росси — Мальдини , Барези , Кафу , Тассотти — Десайи , Гаттузо , Пирло — Веа , Шева , Ван Бастен.

Тренер: Карло Анчелотти.

 

Блиц — опрос заставил и самого составителя и автора призадуматься , но , думаю , это стоило сделать , чтобы чётко составить мнение о тифози , принявших участие в интервью. Но здесь произведено не всё.

Фильм или книга ?

marco unico

«Спасти рядового Райана»  впечатляет , недавно прочёл «Я -калибр 10» и вообще близка военная тематика.

Дмитрий Д.

И то , и это. В последнее время больше кинематограф. Моё —  это картины  Кристофера Нолана , Денни Вильнёва.

marco

Сильно снят «Ограды»  Дензела Вашингтона , из последних больших лент. Обожаю русскую классическую литературу , автобиографии и  триллеры. Достоевский , Чехов , Пушкин и , мало предназначенные для такого мощного русского  списка , но также известные миру книг и любителям кино  : успешный  Майкл Коннелли ,  чудо-писатель — юрист   — Джон Гришем  , Паттерсон  ,   ужасный и зловещий  Джеймс Эллрой.

 

Кроме автора , борющимся безуспешно с вредной привычкой ,  другие участники не курят — за то уважение  от  marco.  Да и другие факты жизни и подходу к реальности  бытия достойны добрых слов.

 

Коньяк или минеральная вода ?

 

marco unico

После  коньяка … Воспоминания  не очень. На фиг.

Дмитрий Д.

Не пью. Принципиально за дружеским столом могу 1-2 рюмки. Вот , кружку хорошего тёмного пива в обстановке  приватности — да.

marco

Чёрт  знает , что иногда лучше.

 

Фабио Капелло и Карло Анчелотти ?

marco unico

Дон Фабио

Дмитрий Д. 

Карло

marco

Карлетто

 

«Кто победит в финале сегодня ? » — тот злодейский вопрос , который задал Дмитрию.

Дмитрий Д.

В сегодняшнем финале , например , я буду отдавать симпатии Буффону . Лично сочувствовать талантам и мастерству Хедиры  и Гонсало Игуаина , Буффону , точно , стану в этот вечер желать удачи. Мадридцы бьют соперников , и один Кубок можно и пропустить …

marco

Буду за испанцев , а  не за кальчо  и Буффона  , а за Серёжу Рамоса  и припудренного Криштиану ,  компанию  и  за  «обволосевшегося » (кто в теме посмеётся )  Зизу  Зидана.

 

Огромное удовольствие доставило автору общение, пусть и вошло широкое интервью с друзьями-тифози  в сокращённом варианте , мы  узнали многие вещи , которые хранятся в сокровенных шкатулках болельщицкой души. Спасибо , Владиславу Гусарову за его идеи и поддержку в инфо-работе на сайте. «Милан» — легенда  и  поклонники  других грандов ждут возвращения  италийского победителя , обладателя    7   Кубков Европы.

Спасибо  ребятам за участие , что говорить , достойным  мужчинам-отцам и гражданам ,  браво! 

 

Специально для MilanAC.ру    Евгений Гусаров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Если честно, то мне не понравилось, это интервью, как и предыдущие. Не покидает чувство, что тебя просто кормят сочинениями непонятных чуваков, причем особо не фантазируя. Ни в коем случае не хотел никого обидеть, просто выражаю своё мнение.

  2. Интервью очень тяжело оставить, и при этом необходимо ему придать те рамки, чтобы поместить здесь всю суть и одновременно не сделать все слишком длинным и тягомутным. По своему опыту помню, как Евгений готовил мое интервью. Так что все ок! Ребята, рад познакомиться более близко! Отдельное поздравление поклоннику Реала, дюжина ушастых! С ума сойти! Поздравляю, Дмитрий! Асхат, давно читаю твои комментарии и заметил, всегда предельно корректно выражаешься и никогда никого не оскорбляешь! Комменты всегда сдержанные и по ним чувствуется, что ты человек из эпохи Ариго Сакки.
    С Евгением уже в процессе создания моего интервью познакомились. Приятно на нашем сайте видеть болельщиков и других клубов!
    Мне понравился выпуск. Продолжаем. Но есть одна идея, в личку напишу Евгению, для приготовления следующего интервью. forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: