Домой Товарищеские матчи Впервые с 1991 года

Впервые с 1991 года

0

«Милан» проведёт в Катании  товарищеский матч первый раз с  1991 года , противником будет испанский «Бетис».

Перед началом победного сезона 1991-92 гг..  красно-чёрные гостили на Сицилии в Катании и провели поединок с местной командой , но не с «Кальчо Катания» , а с «Палермо».

«Дьявол»  молодого наставника Фабио Капелло безжалостно разбил «орлов» , голкипер островитян Джузеппе Тальялатела получил 8 голов. Отличились забитыми мячами : Рууд Гуллит , Франк Райкаард (2) , Марко Ван Бастен , Даниэле Массаро , Паоло Мальдини  и  Деметрио Альбертини (2). Вратари «Милана»  Себа Росси в первом и Антониоли во втором таймах безучастно наблюдали за побоищем.

Севильский  «Бетис»   станет вторым испанским  клубом , против которого  «россонери» играют дружественный матч на острове , именно в Катании. Первым был «Реал»  из  Сан-Себастьяна , тот поединок 1999  года  также проходил  на стадионе «Массимино». И вновь «Милан» победил , проигрывая после первого тайма  1:3.  В составе итальянцев отличились : Ганц , Сержиньо , Веа и Леонардо.

В официальных матчах с «Бетисом»  ломбардийцы пересекались лишь однажды  в первом раунде  розыгрыша Кубка кубков-1977/78 гг..   и  тогда победителями вышли испанцы ( 2:0 ; 1:2 ).

Стоит напомнить , что нынешний наставник нашего клуба Винчи Монтелла  работал на Сицилии с июня  2011 по июль 2012 года , руководя «Calcio Catania  S.p.A.»  в  40  матчах  чемпионата и кубка Италии.

Фото :  Монтелла  на тренировке «Катании»