Домой Матчи Милана Видите офсайд ? А система VAP видит

Видите офсайд ? А система VAP видит

33

82 минута игры «Милан»-«Удинезе».  Спустя несколько секунд  арбитр , находившийся  у  монитора системы VAP , не засчитал гол Николы Калинича.

33 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну если уже совсем всмотреться, то можно увидеть миллиметровый офсайд у Калины: ступня чуууточку ближе к воротам, чем ступня защитника Удинезе. Так что можно сказать все справедливо.

    А вообще, смотреть матч было не очень и приятно, потерялся «фан» футбола (постоянные пересмотры результатов). Скоро футболисты не будут праздновать голы, ожидая кивка 4-го арбитра.

    Но с другой стороны, помню крупные матч ЛЧ, когда актерскому составу Барсы явно подсуживали и не замечали офсайды, ауты и симуляцию. Теперь футбол станет справедливее, просто нужно привыкнуть.

  2. Положение вне игры было — 100 %. Другой вопрос, это когда нам такие засчитывали, то хорошо, а когда в наши такие забивали и засчитывали, то плохо. Именно такое система повтора эпизода и фиксирует, с ней футбол станет по игре чище.

  3. marco, «Сразу ясно стало , кто правила знает , а кто нет» — ну да, именно, стало ясно, что ты правил не знаешь.

    «При определении положения «вне игры», слова «ближе к линии ворот соперника» означают, что любая часть его головы, туловища или ног находится ближе к линии ворот соперника, чем и мяч, и предпоследний соперник. Руки не подпадают под данное определение».

    на фотографии хорошо видно, что половина корпуса Калинича в офсайде.

  4. И что мы видим на этом повторе!! Изображение находится в двойной плоскости!! Смешно, линейные арбитры так же видят?! Вы поставьте это изображение в ону линию с боку тогда будет ясно!! по факту мы видим с боку и сверху!! естественно защитник будет позади!

  5. marco, «Видите офсайд ? А система VAP видит»: суть заголовка — офсайда не было.

    «Был офсайд или нет?»: суть заголовка — вывести посетителей сайта на обсуждение вопроса о VAP и его применении в Серии А.

    догнал?

  6. Всё правильно делают с этими повторами,зато не будет не заслуженных побед и ошибочных поражений. Просто система работать должна быстрее,почти моментально,а то эти остановки всех вводят в нервоз

  7. А я вот против всех этих штук. Судейские ошибки неотъемлемая часть футбола, они часть шоу (а что еще так охотно все обсуждают и с такими эмоциями!?) и делают игру еще более непредсказуемой.
    Вы можете себе представить футбол без «руки бога» или гола имени тофика бахрамова? Я нет! А вот теперь этого не будет.

    Все это американские деньги. Они менеджеры им важно все просчитать, поэтому по максимуму нужно убрать все переменные, чтоб не прогореть по случайности. А какое там будет шоу -всем плевать, публика все купит, если в красивую упаковку завернуть.

  8. Вы просто представьте, что какая то странах камера отняла бы у Диего часть величия.
    Без того гола (как и без второго гола), он не стал бы легендой такого масштаба. Эти два гола могут существовать только вместе! И в этом весь он — смесь противоречий.

  9. Сантиметровый оффсайд всё таки был, что правда по правда. к тому же на это решение повлияло и то, что в первом тайме почти из-за такого же оффсайда(ну может полу сантиметрами больше)был отменён гол в наши ворота.
    и я всё ещё уверен, что видео-повторы нужно вводить. не после каждого же эпизлда пересматривают повтора только в том случае когда арбитр принимая важное решение(отменить и засчитать гол, показать красную карточку или нет…), не на 100% уверен. за то не будет никаких левых или не честно отменённых голов, несправедливо назначенных пенальти, или на оборот — не замеченного фола в штрафной… футболу и фанатам это никаким образом не мешает.

  10. Serega85ru не соглашусь с тобой. Эмоции эмоциями — но из-за таких вещей могут поставить левый пенальти и кто-то проиграет финал ЛЧ!

    Представь что Севилья дошла один раз до финала ЛЧ и там из-за ошибок судей у клуба отняли первый и, возможно, единственный трофей в истории. Да понервничали потрендели пару дней/недель/месяцев и забыли! Через 10 лет никто и не вспомнит никаких ошибок или прочей фигни — но честно заработанного кубка ЛЧ у Севильи в музее не будет — разве это «классно»?

    Что касается величия футболистов — тот же месси не нуждается в ошибках судей в его сторону — все и так знают и видят его мастерство, без всяких ошибок и подсуживаний.

  11. 100% офсайд, который видно невооруженным глазом. Система работает отлично. Смысл прост, точно на одной линии они быть не могут, кто-то будет чуть ближе к воротам хотя ты чуть-чуть, какую разницу с состоянии зафиксировать система я не знаю, но на фото отчетливо видно, что Калинич бутсой на синей линии, а два его оппонента нет (в правилах четко сказано о любой части тела, которой можно забить гол). Сложно сказать, но возможно там сантиметров 10, вот это и зафиксировала система. Это однозначный шаг вперед скоро все привыкнут и не будет споров о справедливости того или иного решения ни во время игры не после.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: