Домой Не футбольный Милан Ван Бастен выступает за отмену офсайдов

Ван Бастен выступает за отмену офсайдов

14

Директор по техническому развитию ФИФА Марко ван Бастен выразил мнение, что развитию футбола пойдёт на пользу отмена правила офсайда.

«Любопытно, каким будет футбол без офсайдов. Боюсь, многие будут против такого нововведения. Я был бы скорее за, так как сейчас футбол всё больше напоминает гандбол, потому что игроки выстраиваются в линию, создавая настоящую стену. В хоккее на траве офсайд был отменен, и никаких проблем не возникло. Футбол тоже сможет адаптироваться к этому нововведению», – цитирует ван Бастена Bild.

Также, по словам ван Бастена, вместо серии пенальти в футболе может появиться аналог хоккейных буллитов. В таком случае у футболиста будет 25 метров до ворот и восемь секунд для того, чтобы нанести удар. Отметим, что в конце 90-х футбольные буллиты практиковались в MLS для того, чтобы выявить победителя после матчей, завершившихся вничью.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Нет Марко, так дело не пойдёт, если уж реформировать, то тогда конкретно! Вот мой проект: ))
    1.Как в баскете, нет карточек, но есть 5 фолов,и командные фолы. Также как и в баскете-2 пеналя и бьёт пострадавший.
    2. Как в баскете, гол с игры из штрафной 2 очка, из-за штрафной 3 очка.
    3. Как в гандболе, неограниченное число замен причём без пафоса с табличками. То есть на пенальти может встать, например Сторари, а после бегом ломануться обратно на лавку.
    4 Отсчёт времени, тут я ещё не решил, или как в хоккее и баскете т.е. чистое, или как в гандбола «получистое». Например если всё ясно, то нечего и останавливать, а если заруба то останавливать.
    5. 2 минуты на атаку. Ну тут можно и 2,5 и 1,5 короче на усмотрение.
    6. Вратарскую площадку увеличить и сделать её 3-х секундной.
    7. Как в биатлоне. За незабитый пенальти игрок бежит штрафной круг.
    8. Как в гандболе и баскетболе после гола возможен отрыв пока остальные танцуют возле углового флажка.
    Ну, пока вроде всё. Можно ещё чего придумать. И тогда Ньянг может даже 5 пенальти не забить, при итоговом счёте 62:43 никто и не вспомнит. )

  2. да ну насмерть… какие нахрен изменения. Футбол эта классика, не надо ничего трогать, все и так прекрасно и великолепно. Я даже против введения системы определения гола не говоря уже о видеоповторах и уж тем более отмена офсайда или еще чего. Ведь в этом и есть великолепие футбола, все натурально, все решает рефери. И если даже он ошибается, даже в этом есть прелесть футбола… НИХРЕНА НЕ НАДО ничего трогать!!!

  3. я думаю ван бастен просто делает вид что работает, типа «не зря зарплату получаю, думаю над бредовыми идеями»… идиот, я был более высокого мнения о ван бастене, теперь вижу тупица натуральная. и все те кто хотят изменений в футболе тоже не совсем здоровые на голову люди я думаю, или те кому футбол и нахуй не интересен.

  4. Gr_Milan, не будь так категоричен.

    Особенности судейства звучит красиво только на словах. А когда на деле 100 % гол не засчитывают из-за слепости судейства — то сразу начинаются нервы и куча разных нелицеприятных бесед и срача.

    Видеповторы все же необходимы — мы же не в начале прошлого века…
    А вот отменить оффсайд — не лучшая идея. Умение встать в линию и создать искусственный оффсайд — часть сыгранности защиты. Это очень даже полезный козырь в обороне.

  5. old school
    Согласен с тобой в том, что из за судейских ошибок голы не засчитываются, или наоборот за гол принимают мяч который не пересекал линию, назначают неправильные штрафные и еще куча других вещей. Но я все же убежден в том, что эти все ошибки тоже часть футбола. Судья может ошибиться как в твою пользу так и в пользу противника. Так что тут все «честно». А когда вводятся видеоповторы, система определения гола, или еще что то из области техники, то эта уже не реальный футбол получается а PES какой-то. Не знаю как другие, но я за то, чтобы футбол вообще не трогали, пускай играют так как и раньше играли. Футбол такой какой он есть сейчас, эта настоящий футбол… с ошибками судей, с не совсем приятным поведением футболистов (симуляции, удары из под тишка…), но эта и придает футболу эмоциональности. Как я говорил, без всего этого футбол превратится в PES

  6. А насчет «не совсем здоровые на голову люди»… эта я конечно поторопился, погорячился. У каждого свое мнение. Просто взбесило то что прочитал, типа отменить оффсай… а потом у нас и счеты будут почти «баскетбольные», типа 13:17 или 21:19. Да после этого изобилия голов, и смотреть не на что будет, голы всем осточертеют и футбол потеряет всякий интерес…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: