Домой Статьи SuperPippo — герой Венеции и целого региона!

SuperPippo — герой Венеции и целого региона!

2

Уважаемые друзья-болельщики, небольшая статья посвящена прославленному форварду «Милана» и его команде, которую он сделал чемпионом. Специально для  MilanAC.ру Евгений «marco» Гусаров.

В первый день июля прошлого года на специальной пресс-конференции был представлен новый главный наставник футбольного клуба «Венеция». Основная задача была озвучена. От Филиппо Индзаги требовалось вывести команду с более чем вековой историей в Серию Б. Пиппо с готовностью ухватился за работу, не гнушаясь заурядности турнира третьей по силе лиги Италии. В свои сорок два года наставник уже попробовал себя в элите, но без успеха, а вот с молодёжью нашёл общий язык и как оказалось Венеция стала для чемпиона мира — 2006, тем трамплином в карьере, с которого наверное и стояло начать деятельность в профессиональном кальчо на тренерском поприще.

Пара месяцев ушли на адаптацию Индзаги в Лега ПРО, команда давала результат, но чувствовалось, что ещё не всё отлажено в игровом механизме Leoni Alati. Минимальные победы над откровенно слабыми противниками, чередовались с унылыми ничьими, но к концу года Индзаги поставил выигрыши на потоковую систему и венецианцы захватили первенство, не подпуская конкурентов к месту лидера.

Лидерство перенеслось и на новый 2017. С конца декабря подопечные Пиппо не знали о поражениях. Двенадцать побед и две ничьи — итог труда вожака оранжево-чёрно-зелёных. Появление футболок замысловатой цветовой гаммы и болельщицких флагов «Венеции» на гостевых стадионах ассоциировались с неминуемым поражением хозяев  — семь к ряду результативных выездов.

 

 

Спешащие вдогонку за венецианской бандой мистера Филиппо, коллективы из Падуи и Пармы пытались не сбавлять темп, но периодически спотыкались и упускали шансы вцепиться в фаворита. Почти всё  разъяснил очный и ключевой поединок на «Эуганио» шесть дней назад в понедельник, тогда «Падова» принимала визитёров из города Святого Марка и те самые гости разделались с противником. Выставив по обыкновению три форварда, Пиппо расположил в опорной зоне опытного и стабильного Симоне Бентивольо, которому помогали Солиго и Акгуардо. Эта традиционная для всего сезона модель 4-3-3 снова принесла три очка, гол молодого бомбардира Стефано Морео решил проблему — очередной и весьма важный выигрыш. Пармезанцы, шумно дышавшие в спину парням из Венеции, громко ушиблись на родном «Эннио Тардини» за сутки до матча в Падуи, аутсайдеры из «Анконы» дали бой и одолели двукратных победителей Кубка УЕФА.

Неожиданная осечка «Пармы» открыла двери Серии Б перед командой Индзаги, необходимо было лишь не проиграть дома, плетущемуся в конце эшелона, «Фано».

За сутки до матча отпраздновал день рождения идейный вдохновитель и президент Leoni Alati, подарок от футболистов и Индзаги для Джо Такопина и всего города не заставил себя долго ждать. Вчера для футбольной Венеции был праздник и всем стало абсолютно не важно, что не случилось красивой победы, а была лишь только ничья. Забив гол в первом тайме, снова отметился Морео, хозяева благодушно дали поиграть в мяч приезжим ребятам из курортного Фано. Цели на игровой год выполнены за три тура до конца турнира в группе Б Лиги ПРО: «Львы Сятого Марка» — чемпионы, Пиппо — герой, тифози — в восторге! «Здравствуй, Серия Б!»

 

 

 

 

Спустя 12 лет Филиппо Индзаги вывел «ФК Венецию» во второй по значимости дивизион итальянского футбола.

Президент региона Венето Лука Дзайя:

«Спасибо, всем героям победного сезона. Браво! За три тура до окончания турнира, спустя 12 лет, мы снова вернулись, событие важно для людей, сегодня у нас праздник. Мы снова на футбольной карте страны! Энтузиазм велик, надеюсь мы закрепимся в лиге, это пойдёт на пользу всему региону и за нашим примером последуют другие местные города.»

Но сезон не окончен, команде требуется сделать последний мазок в завершаемой картине руки, теперь уже неплохого мастера,  СуперПиппо, принёсшего городу 23 победы в 42 матчах спортивного года. Ответный поединок финала Coppa Italia Lega Pro на домашнем, старинном, видавшим звёзд Серии А, «Пьерлуиджи Пенцо» против «Матеры» из Базиликаты в конце месяца необходимо выиграть. Даже неуместное, во многом сенсационное, минимальное фиаско в первом матче никого не смущает, благодарные и преданные тифози не сомневаются — бойцы  Индзаги добьются очередной виктории и возьмут приз, классно закрыв сезон.

 

Наши поздравления и удачи, СуперПиппо!

 

 

 

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: