Домой Трансферы Милана Сторари возвращается в «Милан»

Сторари возвращается в «Милан»

3

Слухи о возможном возвращении 40-летнего Сторари на Сан-Сиро ходят уже давно, а сегодня их подтвердил и спортдир «Кальяри» Стефано Каподзукка.

По словам функционера, Сторари перейдет в «Милан» на правах полугодичной аренды, тогда как в обратном направлении проследует резервный вратарь россонери Габриэл.

«Не думаю, что в январе мы будем делать большие дела. Пока что мы поменялись вратарями с Миланом. Габриэл пришел, Сторари ушел. Сторари покинул нас, поскольку были некоторые обстоятельства и вещи шли не так, как нужно. Он профессионал и отличный вратарь», — цитирует Каподзукку. Football Italia со ссылкой на TMW Radio.

«Сторари просто изъявил желание покинуть Кальяри, и мы сделали все, чтобы он был счастлив. В прошлом сезоне он был одним из лучших игроков команды, которая выиграла Серию Б».

Напомним, Марко Сторари пребывал на контракте у «Милана» в 2007-10 годах, но сыграл за клуб только 13 матчей, пропустив 17 голов.

С лета 2015 года Сторари играл за «Кальяри» и был основным стражем ворот сардинской команды. В текущем сезоне на его счету 15 матчей в Серии А, в которых ветеран пропустил аж 36 голов.

В то же время 24-летний Габриэл играет за «Милан» с 2012 года и пока провел за клуб лишь 7 матчей в чемпионатах Италии, являясь вторым голкипером команды.

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: