Домой Легенды Милана Старый знакомый. Как идут дела у Пиппо

Старый знакомый. Как идут дела у Пиппо

5

Уважаемые друзья, в статье пойдёт речь о работе легендарного бомбардира кальчо на тренерском поприще. Специально для MilanAC.ру и всех поклонников Il Diavolo Евгений Гусаров.

Знаменитый бомбардир сборной Италии, славно прошедший спортивный путь, завершил карьеру чуть менее пяти лет назад. Пройдя тренерские курсы в знаменитом центре Коверчано, Индзаги начинает новый этап. Теперь он — молодой дипломированный специалист с лицензией профи. Три сезона в роли главнокомандующего «Милана», на трёх ступенях клубной иерархии с 2012 по 2015 годы и отставка по окончании безуспешного дебюта в Серии А.

И вот после годичного простоя СуперПиппо снова в деле, в июне 2016 пресса оповещает любителей футбола: «Индзаги возглавит «Венецию» из третьего по силе дивизиона страны». Юрист и менеджер Джо Такопина, являющийся президентом клуба с осени 2015, совместно с новым тренером берутся за сложную задачу. Вытянуть команду в Серию Б — цель штаба «Венеции.»

Такопина имеет в Италии неоднозначную репутацию и не единожды подвергался критичным нападкам со стороны масс-медиа, но несмотря на тёмные пятна в жизни босса, Индзаги втягивается в работу с энтузиазмом. Трансферная компания летом проходит по принципу «аренда и не успевшие найти клуб» нам пригодятся, но таковы реалии Lega Pro, коллективы  третьей ступени кальчо больше похожи на коммуны или «клубы по интересам». На этот раз интерес куда как серьёзный — путёвка из местечкового футбола во вторую лигу.

 

51-летний американский шеф и Мистер Индзаги на домашнем стадионе «Венеции» перед важным матчем

 

Начало чемпионата задалось и «Венеция» выдала отличный старт, попутно удачно рванув в Кубке Лега Про (да, есть и такой турнир, очень даже значимый для маленьких клубов). Только «Порденоне» удалось сбить с беспроигрышного спурта Leoni Alati * в октябре. Старинный стадион венецианцев ликовал, дела пошли в гору — команда по-настоящему играла. После подъёма с четвёртой ступени кальчо ребята Пиппо сходу ввязались в тягучую борьбу с участниками группы Б. К слову, в конкурентах Индзаги значатся небезызвестные герои ушедших лет: «Падова», «Парма», «Реджана» и «Анкона».

 

Ветеран  из Испании  Алекс Гейхо  реализует пенальти в игре с «Пармой»  ( 2:2  ,  29  января )

Тренер даёт последние наставления перед гостевой игрой с «Самбенедеттезе». Парни услышали Пиппо. Выигрыш 3:1. 26 февраля

 

К концу года подопечные Мистера Филиппо захватили первую строку в таблице, а завершившийся февраль так вообще выдали потрясающий. Череда побед закрепила уверенность тифози в тренерских навыках чемпиона мира-2006 и если в элите у Пиппо не сложилось, то не давящая на него аура «Пьерлуиджи Пенцо» и почти домашняя атмосфера в клубе реанимировали способности наставника.

 

Завтра (5 марта) команда Индзаги проведёт гостевой поединок с «Терамо»

Филиппо Индзаги в большинстве матчей использует  схему  4-3-3  и она даёт результат. Часто алленаторе  экспериментирует , используя игры третьего дивизиона , как плацдарм для своих новых идей.

В целом у Мистера команда совсем не старая, средний возраст футболистов — 27 лет. Много молодых ребят, арендованных у более преуспевающих клубов. Есть знакомые лица для любителей Серии А: нападающий Гейхо, многоопытный Маурицио Домицци, Симоне Бентивольо (лучший в феврале по версии фанатов).

Ещё одним успехом тренера и коллектива является выход в полуфинал Кубка Лега Про. Ответный матч против «Падовы» (первый матч -1:1 ) пройдёт на домашнем поле 8 марта, поэтому случаю синьоринам вход на «Пьерлуиджи Пенцо» будет стоить символический 1 евро. Встреча ожидается с нетерпением в Венеции, когда-то видевшей звёзд Серии А «в живую» на родном поле. Вот и мы пожелаем СуперПиппо справиться с главной целью сезона.

Удачи, Легенда!

*-одно из прозвищ команды тренера Индзаги.

Филиппо Индзаги как и прежде любим публикой и востребован

 

 

 

 

 

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Видимо, харизма сказывается. По-другому никак, у Пиппо нет видения поля. Игры Милана смотрю с 97 и твердо могу сказать, что он — худший тренер моей команды. Почтение как к футболисту, но в Милане я его видеть не хочу даже в роли селекционера. Слишком тупой человек для управленческой и интеллектуальной роли

  2. Пиппо был вынужден играть с такими как мунтари, эссьен, мексес, хонда, бонера…при нем не было дорогих покупок типа Бакки, романьоли, бертолаччи…. Так что не стоит особо винить Пиппо, с тем материалом никто не смог бы работать, тем более тренер без опыта. Я верю в него, может он и не станет следующим анчелотти либо капеллой, но он однозначно не хуже Михайловича

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: