Домой Лига Европы УЕФА Соперник готовится встретить «россонери»

Соперник готовится встретить «россонери»

3

Румынский противник нашего клуба готовится к первому поединку третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Уже завтра команда итальянского тренера  Девиса Манджа  проведёт вторую игру в чемпионате страны, первый тур принёс успех — домашняя  победа над «Политехникой» из Яссы 14 июля (2:0, голы забили: Александру Балута и бразилец с итальянским паспортом Густаво).

Кстати, 43-летний Манджа в разные годы работал с «Бари», «Асколи», сборной Италии (U-21), «Специей», мелькнул, как многие на Сицилии в Палермо. В общем в Италии он знаком и специалистам, и болельщикам, и уж тем более СМИ. С весны Девис наставник «Университатя Крайова» — пятой команды Румынии прошлого сезона, коллектив у тренера молодой — 24,1 — таков средний возраст футболистов.

В клуб пришли летом несколько новичков, но главным событием трансферной охоты стало пришествие знакомого любителям Серии А  22-летнего  полузащитника Александру Митрита из «Пескары». Итальянец  Фаусто Росси и, прибывший из Нидерландов, Михай Роман тоже способны усилить коллектив противников «Милана». Основным голкипером является Николае Каланча, появлявшийся в Молдавии и России, где побывал в «Зимбру» и Самаре.

 

 

Румыны с воодушевлением ждут гостей, вспоминая противоборство с «Фиорентиной» в 1973 и 1982 годах. В тех сезонах сражения Кубка УЕФА приносили удачу команде из Крайовы, они выбивали из розыгрыша итальянцев. Вспоминает в прошлом левый защитник «Университатя» Николае Унгуряну: «Я помню свой гол в 1982 «Фиорентине», мы сравняли счёт! Потом забили ещё два. А теперь против нас «Милан», такой же сильный, как прежде. Как и тогда мы начинаем с итальянцев, дай Бог, чтобы всё повторилось!»

Известный в мире спорта Георге Хаджи предположил, что итог первого матча может принести неожиданный результат, так как хозяева уже  начали сезон. Но эти слова были сказаны до матчей «Милана» с чемпионом и третьей командой  из немецкой Бундеслиги в Китае …

Матч с красно-чёрными пройдёт на поле стадиона «Муниципальный», вместимость которого составляет чуть более 20 тысяч.

 

Специально для MilanAC.ру и всех болельщиков rossoneri Евгений Гусаров. FORZA AC MILAN!

 

 

 

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: