Домой Статьи С Европой или без неё

С Европой или без неё

3

С Европой или без неё По утверждениям ресурсов близких к клубу решение о наставнике в следующем сезоне вынесено.

Винченцо Монтелла имеет гарантии от руководства «Милана». Никак не повлияет и итоговая позиция красно-чёрных в чемпионате страны, даже если неудача постигнет   Монтеллу и команду в гонке за место, дающее право на выступление в европейских клубных турнирах сезона 2017/18 гг..

Несмотря на большие кадровые проблемы и скудные ресурсы нынешнего состава, тренер и его деятельный характер вселяют оптимизм в планы будущих владельцев итальянского клуба. Винченцо Аэроплан доказал свою состоятельность, провёл большую подготовительную работу, создал отличный задел для строительства коллектива, способного бороться за высокие места в Серии А.

С учётом проделанного турнирного пути журналистам, как и владельцам, и болельщикам видится дальнейший успешный рост команды. Конечно же, новые летние покупки и наработки 42-летнего специалиста должны дать более качественный уровень популярному клубу.

По — прежнему с газетных полос не сходят фамилии кандидатов на попадание в «Милан». Будущие владельцы и новый административный корпус отмечают приоритеты на летнее трансферное окно:  Бальде Кейта (Лацио), Бернардески (Фиорентина), Матео Мусаккио (Вильярреал) и, конечно, продление соглашений с ведущими игроками нынешнего созыва. Подписание П.-Э. Обамеянга, к сожалению, остаётся мечтой (при любых раскладах), дортмундская «Боруссия» запрашивает весьма значимую сумму за габонского форварда. Высока вероятность ухода из клуба игрока сборной, Де Шильо пока не намеревается продлевать соглашение,

В сезоне 2016/17 Винченцо Монтелла задействовал целый ряд игроков в стартовом составе, вот полный список тренера (после 28 игр):

После минимальной победы над «Дженоа» состав не претерпел изменений, лишь изменилась статистика футболистов. Обилие травм постоянно срывают тактические замыслы тренера, но Монтелла верен себе — баллы исправно отправляются в копилку «россонери».

Смена владельца необходима клубу, она неизбежно свершится, а  вот Винченцо останется работать.

 

 

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: