Домой Примавера Риккардо Монтоливо зажигает Примаверу. 24 тур. Отчёт о матче + видео

Риккардо Монтоливо зажигает Примаверу. 24 тур. Отчёт о матче + видео

0

Риккардо Монтоливо зажигает ПримаверуУважаемые друзья-болельщики  обзорная статья посвящена сегодняшнему матчу  Примаверы.

Специально для MilanAC.ру Евгений «marco» Гусаров.

В 15-30 (МСК) по свистку рефери Фабио Счирру стартовал поединок очередного тура Campionato Primavera TIM, прошедший на поле спортивного центра имени Висмара между «Виченцей» и хозяевами из Милана.

Игра не прошла мимо внимания шефов из главного штаба и телеканала SportItalia, Массимилиано Мирабелли и Филиппо Галли присутствовали и наблюдали за молодёжью красно-чёрных и, идущим на поправку, Риккардо Монтоливо, а телевизионщики вели прямую трансляцию.

В прошлом сезоне миланцы дважды брали верх над командой из Виченцы, а вот игра первого круга принесла неожиданный результат. Ничья стала неприятным сюрпризом, поэтому подопечные Паскуале Луизо были уверены в своих силах. Сам же 47-летний тренер гостей заявил перед матчем следующее: «Нас ожидает сложная игра против сильного соперника, но это послужит дополнительной мотивацией для моих парней.» В 90-е годы мистер Паскуале потрепал нервы защитникам «Милана», слыл бойцовским характером и был не самым последним форвардом в Серии А. Потому и ребята у него в составе действуют с уклоном на атаку и отличаются креативом в завершающей фазе.

Перед встречей противники занимали восьмую строчку в группе А, в то время как «россонери» делили третью позицию с флорентийскими фиалками и генуэзской «Сампдорией». Наставник принимающей стороны Стефано Нава высказал своё мнение журналистам  SportItalia: «Мы должны без срывов давать стабильный результат. Для этого турнирного роста мы много работаем и постоянно прибавляем в силе«.

У миланцев с первых минут игры был огромный плюс, джокером в колоде Стефано Нава стал Монтоливо. Естественно, что уровень мастерства футболиста «скуадры адзурры» и мальчишек из чемпионата Примавер абсолютно разный. Риккардо и сделал результат в первом тайме. №4 оккупировал центр поля и вёл атаки хозяев, с лёгкостью раздавая выверенные передачи и ювелирно переводя мяч на фланги пасами на 35-45 метров. Монтоливо отлично размялся, показал класс молодёжи и успел в перерыве пообщаться с репортёрами :»Я благодарю  Берлускони и Галлиани за всё, что они сделали для клуба. Цель главной команды — Лига Европы.»

Однако для начала был шикарный гол от форварда «Виченцы» на 22 минуте, это Куппоне запутал финтами на левом фланге капитана Эль Хилали и неотразимо вонзил мяч в дальнюю девятку, так и не войдя в штрафную площадку. Тут же хозяева встряхнулись, да как! В течении каких-то считанных минут Монтоливо соорудил два взятия ворот своего молодого тёзки Росси. Сперва закинул в штрафную на Патрика Кутроне (тот сбросил головой снаряд на Занеллато в центр, после чего Никколо отличился), затем перевёл геометрически точную дугу на правый фланг, где Хаджиосманович издевательски убрал защитников и совершил точный кросс на голеадора Кутроне. В эти 200 секунд Монтоливо был футбольным великаном в стране лилипутов (читай: чемпионат Примавер), Риккардо действовал в такой манере всё отведённое время, затем сказалось физическое состояние после тяжёлой травмы и полузащитник под бурные аплодисменты публики, с которой пообщался после финального свистка, уступил место на поле совсем ещё юному 16-летнему Беллоди. Было и попадание в каркас ворот, штанга спасла «бьянкоросси» от выстрела Франка Шаджу. Первый тайм принёс счёт 2:1 в пользу «Милана».

Радость ребят после классного гола Кутроне в первом тайме

Вторую половину игры можно смело назвать избиением младенцев, в роли экзекуторов выступили: Шаджу, Лламас и снова Кутроне с Занеллато! Мячи влетали в ворота «Виченцы» на любой вкус. По-эстетски разобрался с обороной Кутроне, бомбардировав вратаря визитёров мощным ударом в нижний угол , Торрази вынудил ошибиться оборону при голе камерунца Шаджу, Побега не пожалел мяч для Никколо Занеллато, а гол защитника Лламаса после точнейшей передачи Беллоди на 30 метров — шедевр! Итог побоища на CS Vismara: 6:1 в пользу красно-чёрных.

Лидер нападения команды Стефано Нава забил уже 18 мячей и сегодня Кутроне провёл отличный, можно сказать фирменный, матч. Агрессия на острие атаки, чёткий контроль мяча и самоотдача в каждом эпизоде игры. Кутроне о присутствие на трибунах важных персон в микрофоны Milan News.it сказал:»Важен каждый матч, даже если нет боссов. Нам надо отдавать себя для команды и главной задачи, только потом думать о наблюдателях на стадионе. Наша цель- плей-офф, встречи основной фазы сезона.»

Монтоливо, Кутроне и Занеллато, получивший капитанскую повязку после ухода Маттиа Эль Хилали, заслужили комплиментов по исходу сверхрезультативной встречи против коллектива Паскуале Луизо.

После победы парни Нава взобрались на второе место, впереди группы А лишь «Лацио», которому предстоит завтра битва с «Вероной». Именно с римлянами в гостях сразятся «россонери» в рамках 25-ого  тура.

Милан — Виченца 6:1 (2:1)

Голы: Куппоне ,22  ; Занеллато ,24 ;  Кутроне  ,26 ;  Шаджу ,50 ;  Лламас  ,71  ; Кутроне  ,90+2  ;  Занеллато  ,90+4.

Состав: Плиццари  , Алтаре  ,   Хаджиосманович  ,  Зуккетти  ( Лламас ,57 ),  Торрази ,  Эль Хилали  ( К )  ( Побега ,79 ) , Модич , Занеллато , Кутроне , Шаджу , Монтоливо  ( Беллоди  ,67).