Домой Матчи Милана Размышления. Сколько пропустит голов «Кальяри» и забьёт ли Кутроне

Размышления. Сколько пропустит голов «Кальяри» и забьёт ли Кутроне

1

Уважаемые друзья , статья посвящена ближайшему матчу «россонери» в Серии А. Как обычно Вас ожидает большой объём информации о предстоящей схватке на «Сан-Сиро». Специально для MilanAC.ру  Евгений «marco» Гусаров.

Вчера наш соперник представил публике своего новичка , воспитанник амстердамского «Аякса» перебрался с берегов Босфора на Сардинию. Приход опытного Грегори Ван дер Виля обрадовал болельщиков и тренера островитян , за правый фланг обороны тренер Массимо Растелли теперь спокоен , а если учесть продление контракта до 2021 года , совершённое на неделе с бразильским полузащитником Жоао Педро , то штаб «Кальяри» может быть собой доволен.

Осталось усилить линию нападения , потерявшую Боррьелло , решившего помочь команде из Феррары . Да , давно ставший своим на «Сант’Элиа» ,  атакующий Жоао Педро хорош , но если переговоры по аренде Леонардо Паволетти из Неаполя завершаться сменой команды , то летнюю трансферную компанию «россоблу» смело можно будет назвать сверхуспешной.

Грегори Ван дер Виль перешёл из стамбульского «Фенербахче»

 

Календарь к  нашему противнику был неблагосклонен , островитяне начинают турнир с двух гостевых поединков. Первая поездка к чемпиону Италии дала пищу для размышлений , команда играла достойно , но парни Аллегри смогли победить с крупным счётом , чего «Кальяри» явно не заслуживал. Защитник Фабио Писакане , принёсший победу над   Il Diavolo  в последнем матче прошлого сезона , так оценил поражение в Турине :

«Мы боролись до самого конца , остался неприятный осадок , но корить себя за поражение нет смысла. Теперь все мысли только о «Милане» ! «.

 

Последним , кто огорчал болельщиков «Милана» в официальных матчах , был защитник сардов Писакане. 28 мая. Кальяри-Милан 2:1.

 

Получив небольшой отдых после вояжа в Пьемонт , парни Растелли снова собрались на своей базе Ассеминелло   22 августа и приступили к активному тренингу. Большое внимание было уделено в эти дни физической подготовке , командному контролю мяча  и двусторонним играм , где одна из команд обязательно находилась в меньшинстве.

Вообще , стоит отметить серьёзную предсезонную работу , проделанную штабом красно-синих , и не только на трансферном рынке. Растелли и его подопечные сыграли большое количество товарищеских матчей , наигрывая тактическую расстановку  4-3-1-2 , именно в таком  виде предстал  «Кальяри»  на  Juventus Stadium. Ведущая роль в стартовом сочетании в игре отводится центральному полузащитнику Луке Чигарини , пришедшему из «Сампдории» летом.

Важную вратарскую позицию занял новичок из «Беневенто» , вместо травмированного южноамериканца Рафаэля защищает ворота Алессио Краньо. Помогают Краньо  Писакане и Андреолли , который заменил на позиции ушедшего Бруну Алвеша , связка действует в центре обороны.

Атака сардов выглядит интересной , хотя и не прорвала редуты «Юве»  в первом туре чемпионата. Фариас , хорват Чоп , Сау способны потрепать нервы миланцам , а вот Федерико Мельчиорри находиться в лазарете и не поможет товарищам на «Сан-Сиро».

На кого из игроков стоит обратить внимание поклонникам «Милана» ? Конечно , первым в списке будет Сенна Мианге. №12 выкуплен у  «Интера» за 3,5 миллиона евро  , защитник провёл в прошлом сезоне 7 матчей , из них четыре находясь в аренде на Сардинии. Бельгиец с конголезскими корнями снова вызван в национальную сборную U-21 , академия «змей» не прошла даром и нынешний розыгрыш Серии А может стать определяющим в карьере 20-летнего спортсмена.

 

FLORENCE, ITALY — (Photo by Gabriele Maltinti/Getty Images)

Любителям кальчо хорошо известен основной форвард  Диего Фариас , он представляет реальную угрозу для оборонцев Винчи Монтеллы. Бразилец  забивал на «Сан-Сиро» весной 2015 года , а уж после незабитого пенальти в ворота Буффона будет стараться реабилитироваться , помогут Диего : соотечественник Жоао Педро , Ионита и Паоло Фараго.

Утром пятницы La Gazzetta dello Sport предложила читателям своё видение составов на воскресный поединок. Центрфорвардом  эксперты видят Андре Силву , автор позволил себе наглость не согласиться с солидным мнением. Набравший блестящую форму и находящийся в кураже Патрик Кутроне выглядит предпочтительнее при игровом модуле с одним нападающим на острие атаки , а португалец пока не вошёл колею , но ,несомненно, своё ещё возьмёт. Дебютирует ли Никола Калинич ? Да , а вот выйдет ли с первых минут неясно , но наш тренер сам решит какой вариант предпочтительнее  3-5-2  или  4-3-2-1 , видоизменяющийся в 4-3-3.

А вот таким увидела Corriere dello Sport  ( отличия от версии  LdS  весьма  существенные , особенно это касается обороны и потенциального напарника Бонуччи в центре  ) составы дуэлянтов второго тура :

 

 

«Я надеюсь остаться» ,- слова нового героя milanisti  после матча против румын в Милане.

Дебютные пять минут , историческая жёлтая карточка в протоколе матча Серии А , бабушки Пина и Мафальда , мама-Элеонора и отец-Паскуале на трибунах счастливого «Сан-Сиро» — всё это было  21 мая, когда красно-чёрные обеспечили возвращение в европейский футбол. Близкие с детства поддерживали Патрика и его старшего брата Кристофера * , их стремление играть в футбол привело к профессиональной карьере. И если брат стал вратарём , то Патрик прирождённый bomber , его успех был многими предсказан.

 

 

Сезон стартовал и теперь парень , введённый в основной состав Аэропланино в январе после ухода Луиса Адриано , стал главным звеном в атаке «Милана». №63 на майке красуется не просто так , символизм присутствует , в 1963 году родился отец футболиста и Патрик в знак признательности к любящему родителю закрепил за собой этот номер.

С приходом хорвата Калинича из Флоренции конкуренция возрастает , Монтелла имеет выбор. Забьёт ли завтра Кутроне ? Кажется , утвердительный ответ будет верным.

История и статистика встреч на «Сан-Сиро» громогласно заявляет , что хозяева непременно одержат уверенную победу , забив минимум пару мячей ,  такого же мнения придерживается и автор статьи.  После второго тура чемпионата футболисты разъедутся по сборным и Лео Бонуччи перед стартовым свистком арбитра Луки Пайретто из Турина обязательно напомнит партнёрам  , как важны три балла в заочном сражении с  «Ювентусом» , «Интером» , «Наполи»  и  «Ромой». Да и главный босс Il Diavolo своим присутствием на трибунах не даст расслабиться в первом домашнем матче подопечным Монтеллы. Ждём парада голов , чего и хочет увидеть Йохонг Ли завтра.

 

Теперь традиционный предматчевый ритуал капитана Леонардо Бонуччи 

 

Из интересных штрихов матча , отметить стоит  ожидаемый выход в стартовом составе Доннаруммы , который станет для него   70 в Серии А , а  Аэропланино проведёт уже  сороковой лиговый матч  у руля миланцев . Быстро ,однако, летит время….

 

FORZA AC MILAN !

*- 22-летний  Кристофер Кутроне выступает за AS Castello из Швейцарии.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: