Домой Игроки Милана Райола воюет с «Миланом» из-за Доннаруммы

Райола воюет с «Миланом» из-за Доннаруммы

23

Перед матчем ⅛ финала Кубка Италии против «Вероны» (3:0) фанаты «Милана» кричали Джанлуиджи Доннарумме: «Убирайся, кусок дерьма».

Вдобавок на трибуне за воротами появился ультимативный баннер: «Моральное насилие – 6 миллионов евро в год и подписание брата-паразита? Наше терпение лопнуло. Убирайся».

Это ответ на шум, который охватил все итальянские медиа в последние два дня. Давайте разберемся.

• Во вторник крупнейшая газета Италии Corriere della Sera написала, что Мино Райола хочет расторгнуть новый контракт Доннаруммы с «Миланом». Он был подписан только летом – после скандальных переговоров, во время которых фанаты даже бросали в Джанлуиджи фальшивые деньги, намекая на безумные требования агента.

• Причина новой войны от Райолы – «Милан» якобы слишком сильно давил на вратаря и не прописал сумму отступных (теперь клуб сам решает, продавать Доннарумму или нет). Самого Райолы, вероятнее всего, не было в Милане при подписании контракта.

• По данным Corriere della Sera, Райола хочет использовать 7-е место «Милана» в серии А и финансовую неопределенность, чтобы быстро склонить Доннарумму к трансферу. Для этого еще надо доказать незаконность нового контракта и реактивировать старый, который истекает в июне 2018-го. Тогда Райола сможет бесплатно увести вратаря в «Реал Мадрид» или «ПСЖ» и получить максимальную агентскую комиссию. «ПСЖ» уже общался с Райолой.

• Телекомпания Sky Sport отметила, что Доннарумма точно знал, что в контракте не будет суммы отступных, о жульничестве не может быть и речи. Деловое издание Il Sole 24 Ore уточнило, что «Милан» и семья Доннаруммы договорились о новом контракте в «абсолютно спокойной атмосфере», без давления. В договоре точно не было суммы отступных, хотя на этом пункте долго настаивал Райола.

• В фанатском баннере упоминается новая зарплата Джиджо (6 миллионов евро в год) и трансфер его старшего брата Антонио Доннаруммы, который переехал в «Милан» из греческого «Астераса», получает 1 миллион евро в год и не провел ни одного матча.

По данным La Gazzetta dello Sport, Доннарумма может быть продан ближайшим летом не менее чем за 40 миллионов евро. Corriere della Sera утверждает, что «Милан» настроен минимум на 70 миллионов. Впрочем, спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли уже опроверг эту информацию: «Нам не нужно никого продавать, нас никто не схватит за горло. Джиджо – прекрасный парень, мы только что общались. Он ни разу не говорил о желании уйти. Возможно, что-то хочет организовать один джентльмен, но мы всегда будем защищать интересы «Милана».

Еще Мирабелли призвал болельщиков не оскорблять Доннарумму и жестко атаковал Мино Райолу: «Нам надо защищать Джиджо, ведь мы знаем, откуда все это идет, и надеемся вскоре разрешить ситуацию. Никаких встреч с Райолой у меня не запланировано. Контракт действует до 2021 года, мне нечего сказать Райоле. Джиджо любит «Милан». А мы защитим его и «Милан» от одного джентльмена, который пытается причинить нам вред. Однажды Джанлуиджи поймет, где хорошее, а где – плохое. Есть джентльмен, который все больше похож на шоумена, чем на кого-либо еще».

Доннарумма не выдержал давления: сначала пустил слезу в раздевалке после разминки, а потом – во втором тайме на поле. Оба раза его приводил в чувство Леонардо Бонуччи, который прошел через мощнейший прессинг после трансфера из «Ювентуса».

«Ему 18 лет, конечно, его это задело, – отметил Дженнаро Гаттузо. – Я уважаю фанатов, но Джиджо четыре дня сердился на меня за то, что я впервые за 7 месяцев дал ему выходной и оставил дома. Он ни разу не пропускал тренировки. Он отличный спортсмен и профессионал, и я буду поддерживать его так сильно, как только могу. Сейчас мне очень неприятно. Люди делают из этого парня какого-то монстра, хотя он этого не заслуживает. К счастью, сегодня на трибунах было только 9 тысяч человек. Представьте, что бы случилось, если бы его оскорбляли 50 тысяч».

Не исключено, что мастер манипуляции Райола доведет и до этого.

Автор: Владислав Воронин

23 КОММЕНТАРИИ

  1. Я на 100 % уверен, что во всей этой истории масса подводных камней, о которых мы не знаем. Но почему-то верю в то, что Райола мутит воду сам по себе. Только узкий круг людей знает условия их контракта с Доннаруммой. А зная то, что Райола еще тот аферист и живодер, то уверен, что по условиям контракта он всех обвел вокруг пальца в свою естественно пользу. Многие скажут — разорви контракт ! А хрен его знает, можно ли его вообще разорвать ?! Моя версия такая. Райола прямо и целенаправленно ведет к конфликту между Доннаруммой и болельщиками. Руководство клуба он из себя не выведет. А вот болельщиков — легко ! Примеры уже на лицо. В итоге Доннарумма психологически срывается и просится в другой клуб. Как версия ?

  2. Либо пусть разрывает контракт с Райолой, либо валит.

    Хотя должен признать, что лббые скандалы подогревают интерес к клубу, а значит клуб становиться более привлекательным для инвесторов. Не исключаю, что это просто спланированная рекламная акция…

  3. rasovchanin78
    Согласен! Что касается этого банера, один раз для профилактики, но больше такого быть не должно (я категорически против), наоборот в следующем домашнем матче нужно поддержать и устроить теплый прием! Конечно мы всего не знаем, а скорее ничего не знаем, но я доверясь интуиции почти уверен, что многое из сказанного это не его слова и уходить он не собирается, естественно если Милан прекратит падение!

  4. Также согласен, мне кажется Райола хочет своими слухами вывести болельщиков и Дону из равновесия, раз не получается через руководство продать, чтоб сам попросила уйти. В этой ситуации наверно лучше всего болельщикам выкладывать баннеры и кричать на матчах против Райолы, а Дону наоборот поддерживать и подталкивать его о разрыве контракта с Райолой, тогда вот и можно будет посмотреть и понять все отношение Доны к Милану. А сегодняшними действиями все делается наоборот и потом если Дона уйдет из за болельщиков, то через несколько лет может спокойно говорить что это не он виноват и все ему поверят зная как к нему относились болельщики

  5. Конечно, если говорить не сгоряча, возможно условия контракта с Райолой у Доллара такие, что он охраняет платить ему отступные в случае расторжения. Другое дело, что сам Длинный мог бы хоть какое нибудь заявление сделать по этому поводу фанатам клуба. Хоть как то можно прояснить ситуацию или и на этот счет в контакте с Райолой тоже есть пунктик — язык за зубами?!… Не молчи и не ной. Сделай публичное заявление. Ведь его в начале все поддерживали, задавали кредит доверия. Оправдывали ляпы, списывали на неопытность…

  6. Art1985 up up up

    100 % поддерживаю. Доннарума должен постоять за свое честное имя. Иначе затопчат и заклюют. Раз я не виноват — то можно сказать прессе, или намекнуть что мол из-за условий контракта не райола мой слуга, а наоборот))))) Кстати может Serega85ru и прав — это тупо пиар для спасения финансовой ситуации клуба.

    В итоге Доллар отхватывает по заслугам — невнимательно прочитал контракт с Райолой? Теперь терпи, сам виноват. Согласился пиариться ради агента/клуба таким образом? Терпи, сам виноват. Просил большие деньги у клуба? Терпи критику, сам виноват. Наказаний без причин не бывает, тем более у болельщиков!

  7. old school

    Всё правильно.
    И то что тут пишут критика от болельщиков, поверьте мне это ещё херня. То что пошли баннеры писать — только начало. Потом поджигаются машины, летят стёкла в домах и т.д. В Риме вообще зарезать могут.
    Теплые приёмы и поддержка, говорите ? А он сам чё, амёба бесхребетная ? Райола нагнул бедняжку и присунул втихаря ? Если бы по настоящему за Милан хотел играть, уже давно бы агента своего нах послал. Или мало контрактов с агентами расторгают ?
    Другой вопрос что ему Райола в уши залил про переход и ещё более выгодный контракт в другом клубе — вот и молчит в тряпочку в раздевалках плачет.
    В общем ситуация ясна. И не зря всё это перед трансферным окном опять завертелось. Продавать и дело с концом. А расторжения контракта им не видать как своих ушей. Моральное давление ? Такой херни в судах не принимают.
    Так что зимой на трансфер и кто больше заплатит. Вот и весь наш тёплый приём.

  8. old school
    Art1985, Grigio79
    Полностью солидарен с вашими мыслями…(все в один голос утверждают, что это чрезмерно скромный, вежливый, хорошо воспитанный, дружелюбный парень. он в команде вроде всеобщего любимца, младшего брата, большой ребёнок)… очень может быть. Могу еще и по утрировать: хороший и надежный друг, всегда поможет в беде, отличный братан и великолепный сын. Всегда сам убирается в комнате, не разбрасывает одежду и вещи, за собой регулярно моет посуду…ЧТО ВЕСЬ ЭТОТ НАБОР ХОРОШЕГО ДАЕТ МИЛАНУ… Агент действует сам по себе, как то это звучит неубедительно, но даже если и так, что ты как сыкливый кайот слезу роняешь и наблюдаешь со стороны. Разве не видно, что ситуация выходит из под контроля. Вчера банер, завтра камнем по башке. Собери пресконференцию, разъясни всё. Скромность мешает, запиши видео, отдай гатузо пусть поставит на одной из встреч с журналюгами,какие проблемы, боишься публичности приди с братаном, отцом, охраной. Не молчи как последний… делай что нибудь. А своими слезами ты нас не прошибёшь…

  9. old school, Grigio79 Не махайте шашками. Грамотный юрист в контракте такое может написать, что потом вякнув на Райолу без штанов остаться можно. Полностью согласен с Andreyem Richmondоm и Антоном Тарасовым. Доннарумму надо сейчас поддержать, а не ломать его. Если будем себя так вести, то сделаем Райоле большой подарок. Он только рад будет

  10. Old school, Nordal, ребята, раза три в разные периоды вам писал обращение написать в личку. Если не замечаете, поэтому еще раз пишу. Если не интересно послушать о чем речь, то хотя бы на сайте или на почту мне напишите, чувак, не парься, мы не хотим слушать твои предложения. Ребята, хоть как то дайте знать. Еще раз вот мой адрес
    m-arthur@mail . ru
    если будете писать то в адресе уберите пробелы. Я специально так написал, так как если писать слитно, то будет смотреться как ссылка и автоматически сообщение не пройдет, пока не проверят его админы.

  11. rasovchanin78 ну допустим в контракте прописано что райола святой и на него нельзя ничего говорить — а намеки! Он же европеец — ему должны быть близки 2ные стандарты))) Я же не просто так писал про намеки. Пусть Донна скажет что-то вроде — мол есть обязательства над которыми он не властен или что-то такое. Намекнуть что у него связаны руки ноги и заткнут рот — он может только мычать!

    P.S. «Самого Райолы, вероятнее всего, не было в Милане при подписании контракта.» — если это правда, тогда кабальный контракт с Райолой выглядит ну очень странным! То есть Донна типа не может ничего без агента, НО подписывать бумаги может сам?! Если очень хочется, то можно?! Или как?)))

  12. old school Все мною вышесказанное — мои версии. Уверен в одном — история очень мутная. Здесь все непросто. Утечек информации нет никаких. Даже предположения строить не на чем. Но ты заметил странность. Доннарумма продлил контракт на условиях Милана, а не Райолы. Вспомни переговоры с его семьей. Толстый мудак тогда бесился и из себя выходил. Но разосраться тогда с Доннаруммой и его семьей Райоле было не выгодно. Бабло, пусть и в перспективе теряется. Вот он упырь и притих на время. Ну а сейчас активировался с целью посрать Доннарумму с болельщиками и продать его в ПСЖ или Реал. Уверен, что скоро мы увидим развязку. Какую — не знаю. Хочу надеяться, что Доннарумма останется в Милане, а Райола в жопе

  13. rasovchanin78

    Теперь уже точно не останется. Хотел бы остаться — ещё летом Райолу послал бы. Я думаю тот его просто развёл что перейдёт в Реал, или ПСЖ — и бабок больше и побед чем в Милане. Так что уйдёт, думаю точно. Щас главное побольше денег за него выручить. Как раз долги раскинут.
    А потом Плицарри воспитаем и жизнь продолжается. Насильно держать кого то — скажем дружно.

  14. rasovchanin78 все верно сказал. Практически добавить нечего. Но юноша а любом случае должен что то сказать и прояснить ситуацию. Прочитав, что сам Рино, который не позволит себя делать дураком, поддерживает кипера, значит в этом что то есть. Я доверяю Рино и его мнению.

  15. Вот этого и добивается Райола, что такие надалёкие болельщики как тут большинство(извините меня конечно, но вы заслуживайте эти слова) начнут гнобить парня и он наконец откажется от любимого клуба и начнёт проситься на трансфер. а когда игрок сам начинает просить об уходе и забивает на действующий клуб, его удержать невозможно и в конце придётся продать его за любые деньги, хоть за 20 лямов — ведь потенциальный покупатель тоже это понимает и начинает сбивать цену. как это было с Родиригесом — он годом раньше стоил как минимум в двое больше, но после того как он потерял интерес к своему прежнему клубу и начал настаивать на переход, клуб продал его за те деньги что ему и предложили. я точно знаю, что в 2014-ом Реал за него предлагал около 35 миллионов но получил отказ.
    так же будет и с Доннаруммой благодаря таким таким «болельщикам» как вы, которых и в Италии хватает. вот это и есть план Райолы и он играет на тупость и недалёкость болельщиков, чтоб вынудить своего подопечного самому попросится на трансфер или вообще от злости заставить его солгать перед комитетом и заявить, что во время подписания контракта на него давили или обманули. потов вы будете счастливы верно?!

  16. а.с — М , с тем же успехом можно сказать, что благодаря таким болельщикам как ты, такие как Румма, чуть что сопли и нюни распускают. Видите ли их обидели. А от него всего то требуется сделать публичное заявление, просто набраться смелости и высказаться. Пусть это будет сделано не при журналистах. Пусть через соц сети пишет или сам сидя снимает на видео и выкладывает в сет, но только пустьтнк молчит а что то говорит. 18 лет, во многих странах, уже совершеннолетний. Вся проблема в том, что парень молчит…

  17. а.с — М
    Любимый клуб говоришь ?
    Когда любишь клуб не ставишь его раком и начинаешь любить всё глубже. В первую очередь малолетний сопляк должен выказывать уважение нашим цветам и истории. В 16 лет выпустили в основе Сирии А — да он от счастья должен был с улыбкой спать. А не поднимать зп с 250 иыщ на 6 млн. И теперь опять, только трансферное окно приблизилось — старые песни о главном. И бесплатно его никто не отпустит. Контракт до 21 года, а то что там албанец Райола про моральное насилие поёт, так сказки пусть дома рассказывает.
    Повторюсь в первую очередь уважение к клубу, а потом о своей опе думай. Вот тогда и болельщики уважать будут. Пожалеть бедняжку предлагаешь ? Его и так нехуёво пожалели 6 лямов ему и 1 брату-акробату. Так что всё правильно пацаны написали. Если яйца есть — пусть выйдет на свет и всё сам скажет. А если нет — пусть валит на балет. Там такие нужны.

  18. Art1985, уважаю тебя как болельщика и приятного собеседника. Но пусть сайт остается сайтом, какие-то сторонние предложения меня на текущий момент не интересуют, но спасибо за предложение, я это оценил.

  19. Old school, спасибо что ответил. Я думаю ты догадался о чем я хотел сказать. Но если надумаешь, то предложение в силе. Многие ребята из сайта будут рады формату общения с тобой в режиме онлайн. Если надумаешь, пиши. Условия в личке объясню.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: