Домой Лига Европы УЕФА Предматчевое интервью Монтеллы

Предматчевое интервью Монтеллы

3

Накануне матча с «Крайовой» главный тренер «Милана» Винценцо Монтелла ответил на вопросы журналистов.

«Это может показаться банальным, но мы действительно нуждаемся в поддержке болельщиков. По ходу прошлого сезона они всегда были с командой, осознавая ее пределы. У нас зрелая фанатская база, которая в состоянии принять реальность последних сезонов. Теперь нужно сохранить энтузиазм за счет собственного выступления.

Энтузиазм может стать опасной вещью, если отнестись к нему с неправильным подходом. Мы потратили много денег на рынке, поскольку должны были компенсировать полное отсутствие трансферной деятельности в течение предыдущих лет. Нет никакой спешки, Милан становится командой неделя за неделей.

Мы немного отстаем от Крайовы с точки зрения подготовки. Я хочу, чтобы моя команда показала агрессивный футбол и при этом сохранила максимальную концентрацию. Крайова – организованный с тактической точки зрения противник, который хорошо проявляет себя в обеих фазах игры. Я прекрасно изучил соперника и знаю о нем все, включая тренера, способ игры и пути противодействия. Такие футболисты, как Балута способны доставить много проблем.

На самом деле я опасаюсь квалификационных матчей больше, чем встреч групповой стадии. По ходу турнира у нас будет возможность прогрессировать, поэтому первый матч всегда самый сложный. Милан не готов на сто процентов, но я понимаю, что это не может служить оправданием. Если подойти к игре не с тем настроем, можно нарваться на большие сложности. Мне самому крайне любопытно посмотреть на команду в условиях официального поединка.

Кутроне? Патрик серьезно прогрессирует и действительно хочет быть в числе лучших футболистов. Его характеристики схожи с теми, что были у меня в его возрасте. Возможно, Патрик испытывает больший спортивный голод.

Кессье? Он произвел приятное впечатление. Его переход обошелся в приличную сумму, но он прибыл одним из первых, поэтому мы многого от него ждем.

Ньянг? Он потерял свой путь, но опыт, приобретенный в Уотфорде, серьезно помог ему. Наша задача поддерживать его концентрацию как можно дольше».

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: