Домой Лучшие матчи Милана Повторится ли успех 1994 ?

Повторится ли успех 1994 ?

4

 Последний раз в еврокубках «Милан» забивал шесть безответных голов в ворота датского чемпиона.

20 октября 1993 года в  1/8 второго розыгрыша Лиги чемпионов на стадионе «Паркен» команда Фабио Капелло разбила «Копенгаген», превратив игру на Апеннинах в формальность. Как и вчера, тогда два футболиста «россонери»  отметились результативными дублями , начав разгром на первой минуте , также исход поединка стал ясен в первые 30 минут . Ответный матч в Италии не вызвал никакого интереса и на громадный «Сан-Сиро» пришло менее  семи тысяч тифози , а «Милан» победил и дома , легко пройдя в групповой этап.

В том сезоне майским вечером на афинском  «Олимпийском» стадионе итальянский клуб завершил турнир красивой победой . Повторится ли успех в Лиге Европы УЕФА , начавшийся столь символично ?

 

Видео игры в Дании (авторы голов :  Папен ,1 ,72  ; Симоне ,5 ,16 ;  Лаудруп ,44 ; Алессандро Орландо ,61 ) :

 

 

4 КОММЕНТАРИИ

  1. По информации итальянских СМИ, нападающий «Милана» М’байе Ньянг отказался от перехода в московский «Спартак».

    Ранее сообщалось, что «Спартак» уже договорился с «Миланом» о покупке игрока за 18 миллионов евро. Медицинское обследование должно было состояться завтра.

    Однако Ньянг объявил о том, что он не прибудет на просмотр и не станет игроком красно-белых.

    Напомним, форвард перешел в «Милан» из «Кана» в 2012 году. За неполных пять сезонов в составе «россонери» Ньянг провел 77 матчей и забил 12 голов. Также он уходил в аренду в «Монпелье» (22 матча, 5 голов), «Дженоа» (14 матчей, 5 голов) и «Уотфорд» (11 матчей, 2 гола).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: