Домой Соперники Милана Пирло: «У меня были проблемы с Аллегри в Милане»

Пирло: «У меня были проблемы с Аллегри в Милане»

11

У меня были проблемы с Аллегри в МиланеЛегенда итальянского футбола Андреа Пирло вспомнил об обстоятельствах, которые вынудили его перейти из «Милана» в «Ювентус».

«Я не скучаю по этому. Я выиграл все, что можно было и играл в трех крупнейших клубах Италии. У меня было десять фантастических лет в Милане, мы победили в Лиге Чемпионов, брали Скудетто и имели невероятный состав.

То же самое было и на протяжении четырех лет в Юве. Я был счастлив, что стал частью возрождения этого клуба.

У меня были проблемы с Аллегри в Милане, потому что я выбыл на четыре месяца. Когда я вернулся, команда играла хорошо и было сложно изменить формацию. Милан взял Скудетто. В конце сезоне мой контракт истек и спустя 10 лет я решил что настало время перемен, ведь я нуждался в новом вызове. И я перешел в Ювентус.

Я не думаю, что после ухода из Милана у меня начался регресс в карьере. Я ощущал, что я по прежнему топовый игрок, поэтому я присоединился к Ювентусу с большой мотивацией. Я знал, что команда провела несколько неудачных сезонов. Но у них был новый стадион, отличное руководство и желание вернуться на топ-уровень в Италии и Европе», — цитирует Пирло Football Italia.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Можно было хоть куда,в барселону,в реал но ювентус… ты стер себя сам из наших воспоминаний,хотел бы в прошлом этих трофеев выигрывали без тебя.моя неновсть ювентусу умножилась после тебя,после финала с барсой я был счастлив смотря на тебя плачущего.

  2. А я не согласен с Shafikov. Мне кажется что в то время изменился клуб, а не ветераны в лицах гатуззо, индзаги, пирло и зеедорфа. Клуб начал выкидывать ветеранов, остался только амброзини.

    Пирло можно понять — играть может и хочет, а его выкидывает клуб которому он отдал лучшие годы.

  3. Shafikov
    Всё правильно.
    Пирло прекрасно знал куда идёт как и то, что такого перехода ему не простят. Мог уйти за рубеж и оставаться легендой Милана. А ушёл к зебрам и стал очередным перебежчиком.

    С другой стороны Милан не лучшим образом распорядился своими легендами. Нужно было предложить работу в клубе таким людям как Гаттузо, Мальдини, Амброзини. А не отпускать их на все 4 стороны.
    forza milan

  4. В момент когда Пирло покидал милан — единицы болел (на этом сайте) были настроены против него. Все ругали руководство что не удержали игрока, который хочет играть. Неуж-то так поменялось мнение у большинства?

  5. Болею за Милан больше, чем многим тут годочков. Кто вы такие, чтобы так говорить об одном из величайших игроков Милана и сборной Италии?
    08 мая, 2011
    Андреа Пирло больше не входит в планы “Милана”Написано: admin : Категория: Трансферы Милана

    Андреа Пирло
    Ассистент тренера “россонери” Мауро Тассотти сообщил, что ветеран больше не вписывается в игровую концепцию команды.

    Действующее соглашение Андреа Пирло рассчитано до 30-го июня этого года, и уже довольно давно ведутся дискуссии на предмет того, будет ли предложен новый договор.

    Сам полузащитник, которому весь сезон, по сути, сломали травмы, ранее признался, что не знает ничего о своем будущем. И вот теперь, чтобы массы не терялись в догадках, помощник Массимилиано Аллегри рассказал о планах своего босса. Похоже, Пирло в них больше не входит.

    «Андреа, наш тренер Аллегри считает, что если ты останешься, играть перед обороной уже не сможешь. Тебе он бы подобрал другую роль – тоже в полузащите, но слева». Маленькая деталь: я-то думал, что как раз перед обороной и мог бы проявить себя лучше. В морских глубинах рыба дышит, на поверхности воды – ловит воздух: совсем не одно и то же.

    «Скудетто мы взяли, когда ты был на скамейке – или на трибуне. И потом, Андреа, клубная политика с этого сезона меняется. Тем, кому больше тридцати, мы предлагаем контракт только на год». Еще одна маленькая деталь: никогда, даже в эту вот конкретную минуту, я не чувствовал себя пенсионером. Лишь временами создавалось ощущение, что кому-то хочется выставить меня покойником, – но именно это в первую очередь и заставило призадуматься.

    «Спасибо, но я правда не могу согласиться. Да и «Ювентус» предлагает мне трехлетний контракт». И я отказался. Даже не заводя в тот весенний вечер разговора о деньгах. Вообще. В те полчаса мы с Галлиани не обсуждали никаких финансовых вопросов. Я хотел, чтобы на меня делали ставку, хотел быть в центре проекта, а не в списке на утилизацию.

  6. http://www.footballtop.ru/news/avtobiografiya-andrea-pirlo-glava-1
    — Андреа, в новом «Интере» ты будешь ключевой фигурой.

    Я думал об этом, но решил, что не имею права перейти в «Интер». Болельщики «Милана» не заслуживали такого.

    — Спасибо, Лео, но я не могу. Вчера я подписал контракт с «Ювентусом».
    В последнем матче за Милан.
    «Спасибо за все, Андреа» — баннер болельщиков «Милана»

  7. У меня такое мнение:
    Когда Пирло заиграл в Милане, это было что то….., умница, гений, волшебник, эпитетов не сосчитать, для меня он лучший игрок всех времен и народов на своей позиции, не представляю сборную мира без него! Но……..
    Переход в Юве однозначно очернил его в моих глазах и если на то пошло, то прекрасно помню последний его год в Милане, он действительно выглядел на поле не важно, честно говоря думал, что это его конец, не ожидал такой формы в Ювентусе.
    И еще одно…., как то и на нашем сайте было его интервью, где он говорил о том, что на коленях бы пополз если бы звали Реал или Барселона, если это действительно его слова, то для меня Пирло уже нет, исчез с радаров!

  8. vit
    Если не секрет сколько годочков болеешь ?
    Я например с 88-го. И много чего повидал за это время. И ты меня никогда не убедишь, что игрок Милана ушедший в Юве, достоин моего уважения, да и на Курве Суд не советую особо распространяться на эту тему. Мягко говоря — не поймут. Поверь, это я уж знаю…
    Даже если Аллегри не дал ему шанса в команде (пусть даже это было ошибкой) Пирло знал что Интер и Юве — табу. Видимо ему было просто пох…
    Соглашусь с Andrey Richmond , последние годы у нас он уже и играть перестал. Помню постоянные пасы назад и попытки дриблинга возле нашей штрафной с потерей мяча. В Юве он конечно разыгрался, хотел всем доказать что ещё не умер. Так вот это надо было в Милане доказывать. Тогда и Аллегри из команды бы его не убирал…
    В общем, теперь то один хер. У нас щас проблемы посерьёзнее, чем интервью бывшего игрока Ювентуса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: