Домой Национальные сборные Пирло посоветовал сборной Италии перейти на схему 4-3-3

Пирло посоветовал сборной Италии перейти на схему 4-3-3

2

Бывший полузащитник сборной Италии Андреа Пирло призвал главного тренера итальянцев Джампьеро Вентуру использовать схему «4-3-3» в ответном стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира-2018 против Швеции. Вчера итальянская команда на выезде уступила с минимальным счетом (0:1).

«Я бы избрал более атакующий подход и играл бы по системе 4-3-3, чтобы дать немного больше места Лоренцо Инсинье. Мы часто теряли мяч по центру из-за того, что играем в два нападающих. Нужно делать больший упор на фланги.

Будет сложно найти свободное пространство во второй игре, Швеция закроется и будет играть глубоко, такую оборону можно взломать только быстро перемещая мяч. Мы должны забить любой ценой, но качество футбола также, безусловно, должно улучшиться. Будет много давления, но второй матч — это совершенно другая игра», — сказал Пирло в эфире Sky Sport Italia.