Домой Игроки Милана Number One против «Сассуоло»

Number One против «Сассуоло»

1

 Вчерашний именинник вновь выйдет в стартовом составе команды Винченцо Монтеллы.

Джанлуиджи Доннарумма дебютировал в Серии А именно в поединке против сегодняшнего противника октябрьским вечером 2015 года , тогда скуадра прежнего тренера миланцев  Синиши Михайловича победила 2:1. С того дня против чёрно-зелёных голкипер сыграл ещё два матча итальянского регулярного чемпионата , пропустив пять голов от представителей Эмилии-Романьи.

Клуб из одноимённого городка , чьим покровителем является Георгий Победоносец , за последние сезоны стал принципиальным соперником для «Милана». «Сассуоло»  и ломбардийцы играют между собой результативно , а для Джиджио  форварды чёрно-зелёных злейшие враги со времён выступления за  Примаверу  «россонери»*.  Больше футболистов  «Сассуоло» огорчали  , теперь  уже  18-летнего вратаря , лишь  игроки  «Наполи»  и  «Ювентуса» ( по 7 голов).

Сегодня  Доннарумма  проведёт свой  60-й  официальный  поединок за  «Милан» ,  19  встреч  талантливый голкипер оставлял ворота в неприкосновенности.   Пожелаем Джиджио удачи на  поле  «Mapei»  !

*-в декабре 2014-ого , играя за Примаверу  Джиджио был удалён с поля за нарушение в штрафной , а  «молодёжка»  потерпела  домашнее поражение от «Сассуоло» (0:1).

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: