Домой Матчи Милана Сапата снова забьёт? «Милан-Эмполи»

Сапата снова забьёт? «Милан-Эмполи»

2

Сапата снова забьёт

Уважаемые друзья-болельщики, статья подготовлена к матчу красно-чёрных с «Эмполи». Специально для MilanAC.ру Евгений Гусаров.

Прошли считанные дни после драматичного дерби, а фанатов «Милана» продолжает беспокоить — естественно и понятно — продажа клуба, интересуют личности новых владельцев и надвигающиеся события летнего трансферного окна. Источники масс-медиа профессионально разыгрывают свою карту, снабжая любителей футбола всевозможными раскладами потрясающего будущего ранее успешного  итальянского проекта, откровенно спекулируют слухами и отвлекают от по-настоящему значимого для Il Diavolo сезона.

Фассоне перед новыми подчинёнными

Мало кто верил в успешность тренера Монтеллы, особенно после неудачи солдафонских замашек Синиши Михайловича, строившего военный лагерь на тренировочной базе. Серб старался походить на «своего» парня в Миланелло, но спустя какой-то год футболисты и не вспоминают про его правление на тренерском посту, лишь немногие обмолвились о популярном в прошлом защитнике-бомбардире, и те неловкие слова благодарности вырывались из уст игроков под кучей микрофонов перед очными матчами с «Торино». Да, вспомним, на всякий случай, что туринских «быков» мы дважды обыграли, а в игре второго круга хозяев, с Белотти и прочими восходящими «звёздами»   calcio в составе, совсем немного не дожали.

Ни харизматичный суринамский лидер из Нидерландов Кларенс Зеедорф, ни яркий на поле и импозантный на бровке Филиппо Индзаги не смогли вытащить миланцев из пут летаргического сна, в коем прибывал семикратный чемпион Европы, а корректный, сдержанный и стильный Винченцо Монтелла взял и сделал команду понятной зрителю.

Нет, он её не сделал триумфатором Италии, Аэропланио позволил болельщикам узнавать игровые схемы и видеть действия спортсменов на газоне отчётливыми, появились ясные очертания плана на поединок и восприятие происходящего в 90 (+) минут для тифози и задействованных исполнителей.

Всё с теми же игроками и возможностями Мистер Винченцо делает результат, кто-то добавит: «Ну, а как же прибывший с Туманного Альбиона каталонец Деулофеу и набравшийся опыта Романьоли, и, повидавший на своём веку всякого, Хосе Соса, а начавший карьеру при Михайловиче Доннарумма?», ответ:»Был ли хоть один матч при других наставниках, кроме громкого прошлогоднего победного дерби, который вы хотели бы пересмотреть спустя пару лет?».

Был разговор. Монтелла останется в Миланелло. Новые начальники понимают сложности и видят итоги работы алленаторе. И вот нас ждёт домашний соперник. Соперник воодушевлённый, настроенный на попытку разочаровать публику «Сан-Сиро». В прошедшем матче (тосканское дерби) была бита Флоренция — прошлое Монтеллы, теперь «Эмполи» хочет забрать у нас дивиденды от последних встреч.

Гости представляются лёгким и уязвимым оппонетом, но, снова взглянем на таблицу и последние результаты, вздёрнута неслабая «Фиорентина», взяты важные для команды Джованни Мартускьелло очки в битве аутсайдеров (Пескара, д — 1:1).

Заряженный на визит в северную Ломбардию форвард гостевого коллектива, 20 апреля заявил на официальном ресурсе «синих»:

«Я хочу и отыграть здорово, и помочь команде. В Милане мы будем стараться захватить очки.»

Возможно, Маме Баба Тиам горячиться, но турнирная позиция вынуждает молодого нападающего запугивать хозяев. Выбор у Мартускьелло скуден, зацепиться за беспроигрышную строчку в табели — важный маневр, проблема — готовность целый матч держать ворота незаменимого польского голкипера Лукаша Скорупски на замке.

Итальянские СМИ и сайт Серии А выделили два основных момента в будущем противоборстве, первое: гости неповоротливы и усталые в последние 30 минут игры — пропускают голы нещадно, второе: красно-чёрные, наоборот, прослыли в турнире 2016/17 бандой, бьющей противника в заключительные минуты, забирая баллы.

Сам Мартускьелло, после трёх добытых на «Артемио Франки» очков, сказал:

«Все голы являются частью прошлого. Ребята, как малые дети, забывают об этом. Мне надо напоминать о этих вещах, следующий противник «Милан». Там надо будет выжидать своего шанса.»

Тот же официальный сайт тосканцев затронул тему конца 80-х, тогда Арриго Сакки и его Dream Team, созданной Берлускони, не терпелось догнать и перегнать «Наполи». И по весне 1988 миланцы бахнули гостей, фактически отправив их в Серию Б, трудный матч вернул Марко Ван Бастена в колею, он забил гол и превратился в того монстра-голеадора для вратарей, который не давал им уснуть спокойно после встреч с «Утрехтским Лебедем» на протяжении следующих лет.

 

«Ла Гадзетта делло Спорт» просит нас успокоиться и только рассуждать, кто выйдет в старте линии нападения Il Diavolo. Лападула или Бакка, которого уверенно сплавляют по завершению футбольного года то в Китай, то в лондонский «Вест Хэм».

А, Пашалич? Хорват отбыл дисквалификацию и готов выйти против «синих», сами итальянские журналисты видят ситуацию по-другому. Нынешний вариант «ничейного» ориентира дерби Делла Мадоннина Аэроплана будет подобающим — только три очка — Марио усилит нападение. Якобы, словак Куцка с первых минут на лавке окажется.

Да, так к чему тут Кристиан Сапата? Просто наш центральный защитник забивает очень редко, а противник из Эмполи может придать 250-ому матчу колумбийца в Серии А хорошего настроения, как и всем нам.

 

 

 

 

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. к чему вообще эта статья? зачем марать имя Синишы? — Милан вообще то был на 6-ом месте, когда идиот старый уволил его и назначил бездарного(как футболиста так и тренера) Брокки. был шанс, что даже в пятьёрку попали бы не уволив его. его хотя бы потому нужно уважать, что он был первым Тренером Милана за последние много лет, который не лизал задницу маразматику Берлускони и не слушался его тупым советам.
    а вспомним уничтожение Лацио, Фиорентины, уверенная победа над Интером…. были матчи, где Милан играл как в былые времена. военный лагерь говоришь? — тогдашнему милану, после Зеедорфа со своим панибратством, которого игроки воспринимали не как наставника а как обноклубника, а потом ещё и после бесхребетного Индзаги которого то обзывали в лицо игроки, то кричали на него на поле во время мачта и.т.д нужна была сильная рука и как раз условия военного лагеря. а главное, у Синиши не был тот же состав, зачем лгать то?! не было не Соса, не Деулофеу, не Фернандеса… а кто открыл Доннарумму?! — если б не этот самый «солдафон» то сейчас Доннурумма всё ещё играл бы в Примавере. и Каларию он открыл. его инициативой и настойчивостью купили Романьоли, взяли Куцку за копейки. я считаю, даже уверен, что созданию характера у этих игроков положил фундамент именно Михайлович, которые до этого 2-3 года играли как девственницы перед брачной ночью.
    а фото которое прикрепили под паосными словами на счёт «Сербского тирана», где Синиша бьёт под зад Мексеса — это эпизод, когда Мекс забил один из самых красивейщий голов за историю клуба ножницами, эта дружеский жест в шутку.
    мне тже нравиться Монтелла, но зачем нужно было выплёскивать эту желчь, ненависть в отношений к Михайловичу?! «не вспоминают»… а ты когда нибудь слышал, чтоб кто нибудь вспоминал после увольнения Леонардо, или Аллегри который проработал 4 года а не пол года как Синиша? тренр это временный, наёмный работник клуба и после увольнения никто не продолжает говорить о нём и вспоминать его, тем более того, который проработал меньше года — такое бывает только в таких случаях как и Фергиусоном, Венгером и.т.д….
    одним словом: жалкая злобная ненавистная статейка!!!

  2. franco.baresi
    Вы , с Синишей случаем не братья ? Самое потрясное в комментарии , что половина текста статьи воспроизведена и дан ответ на вопрос :»Синиша-хреновый тренер ?» , сам на него и ответил :»#овно !» ))) 😀 Про фото : и правда думаешь , что не знаю чего выкладываю ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: