Домой Клуб Милан Неста: «Я был одним из тех, кто праздновал попадание Милана в Лигу...

Неста: «Я был одним из тех, кто праздновал попадание Милана в Лигу Европы»

4

нестаБывший защитник «Милана» Алессандро Неста дал небольшое интервью итальянскому изданию Gazzetta dello Sport.

«Я был одним из тех, кто праздновал попадание клуба в Лигу Европы. Когда вы достигаете своей цели, то можете дать волю эмоциям. Очевидно, что по сравнению с прошлыми годами команда сделала шаг назад, но таков нынешний Милан. Конечно, с точки зрения перспектив попадание в Лигу Европы – важный шаг и большая веха. Думаю, что Интер может кусать локти от того, что не оказался на месте Милана.

Нужно сохранять спокойствие и перестать думать о Берлускони, поскольку он покинул клуб. Смирение является ключевым фактором, с его помощью необходимо начать цикл, который стартует в конце июля. В последние годы было много хаоса, клуб не привык к работе в чрезвычайных условиях. Существовала путаница ролей, тренеры регулярно теряли свою работу. Если за короткий срок уходит четвертый или пятый наставник, то нужно думать о том, что вина лежит не на людях, которые руководят командой у кромки поля.

Китайские владельцы? Я не могу судить о новых акционерах, поскольку для начала необходимо понять, как они будут работать. Пока мне кажется, что владельцы Интера более активны. Милану будет очень сложно вернуться в Лигу чемпионов, придется потратить много денег. Я бы сделал акцент на создании команды с костяком, состоящим из итальянских футболистов. Именно по такому пути пошел Ювентус, именно так действовал Милан в прошлом десятилетии.

В чем секрет моего «Милана»? Наша команда держалась за счет характера. Мы всегда были готовы к большим матчам, и знали, как победить.

Что изменилось? Мы постарели, а найти игроков того же уровня клуб так и не сумел. Если в вашей команде происходят подобные вещи, все начинает идти ко дну. Например, глупым решением было продать Ибрагимовича и Тьяго Силву. С другой стороны, можно было остаться. Например, я не захотел уходить из «Милана» по личным причинам, а кто-то клуб ради больших денег. Это признак слабости».

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Скажите пожалуйста какаой бы вы вариант выбрали, я знаю что это фантазия но проста очень интересно. Если нужно было бы поменять Доннаруму на 2 играков одной команды.какай вариант лучше?
    1)ПСЖ
    Доннарума — Вератти+Кавани.
    2)МАН СИТИ
    Донарума — Агуера+Давид Силва
    3)Реал М.
    Доннарума — Модрич+Иско
    4)Челси
    Доннарума — Фабрегас+Вилиян
    5)Ман Юн
    Доннарума — Мартиал+Хуан Мата

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: