Домой Клуб Милан Монтелла раскрыл причину спада у «Милана»

Монтелла раскрыл причину спада у «Милана»

18

С момента продажи «Милана» китайскому консорциуму «Дьяволы» не смогли одержать ни одной победы. И если ничью с «Интером», вырванную в компенсированное время, можно записать в актив команде, то аналогичный результат с «Кротоне» и уж тем более поражение от «Эмполи» не красят будущего претендента на господство в Серии А.

«Мне трудно назвать все причины спада, но одну я знаю точно. В течение сезона все подсознательно старались, чтобы команда произвела впечатление на потенциальных покупателей и сделка состоялась, поэтому выкладывались на полную. Теперь, когда все решилось, наступил момент какого-то расслабления и команда посыпалась… Это естественная ситуация, и я надеюсь, что такое положение долго не продлится, — поведал в интервью Corriere dello Sport тренер «Милана» Венченцо Монтелла.

В настоящий момент «Милан» занимает 6-е место в турнирной таблице, которое дает право на путевку в Лигу Европы, опережая «Интер» на 3 очка и отставая от «Аталанты» на 5. В оставшихся четырех турах чемпионата «россонери» сыграют с «Ромой», «Аталантой», «Болоньей» и «Кальяри».

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Монтелла, будь мужиком…что за чушь ты несешь? Может то а может се, а может просто звезды не так сложились..вина твоя и команды и всё!!!!! Не унижайся ты этими нелепыми отговорками…если купили косоглазые то все курить бамбук и обжираться пирожными можно чтоли? Наоборот пахать как проклятые чтобы доказать чего стОите. Если купили китаезы это не значит что в китай поедете играть, баблишка рубить…серия А не прощает расслабонов.
    Блин Sharik уже терпения нет(((

  2. «Это естественная ситуация»???? Простите, естественно — это бороться за победу до конца, до зубовного скрежета, до сорванных ногтей цепляться за неё. Курить бамбук и говорить что все в порядке — это не естественно, вы уж простите…

  3. Да все проще, когда команде говорят, вы должны попасть в еврокубки а мы вас заменим звездами, команда обычно забивает хер на игру!!! Для наших футболеров Лучше играть в Милане пусть и без еврокубков чем пахать для кто то и быть проданым или отданым куда-то в кьево или сосуолу после сезона))) руководство у Милана тупое просто, вот и все

  4. Не хрена не понял… Ладно тупое высказывание, если правильно все перевели… А насчёт 6 места и выхода в Европу, я что то не догнал. Вроде пятое даёт право на Европу а не шестое, или что упустил?

  5. Друзья, вы совсем забыли про такой турнир, как кубок Италии? А ведь победа в нём даёт путёвку в ЛЕ. В случае, если скудетто и кубок берёт одна и та же команда, тогда правило распространяется на второго финалиста КИ.
    В случае, если команда, выигравшая КИ (либо финалист, см. выше), квалифицировалась в ЛЕ или ЛЧ по итогам выступления в основном чемпионате, тогда в ЛЕ добавляется ещё для одной команды, как в текущей ситуации — для 6-го места.
    Напомню, что в этом году в финале КИ играют гоббы и Лацио. Лацио финишируют выше нас в пределах 5-ки, а гоббы возьмут скуддо. Соответственно Лацио дарит ещё одну путёвку.
    Так вот, если мердюки и фиалки не обойдут нас за 4 тура, что вероятно, тогда будем покорять Европу 😉

  6. Арт, да, вернее было бы сказать: «будем пытаться покорить Европу во второсортном турнире».
    Апо поводу Лудогорца и прочих, ты напомни,пожалуйста, сколько раз Милан выигрывал ЛЕ или КУЕФА? А какие были составы и тренеры, когда мы там участвовали? И ничего, тому же Папе Карло это не мешает бить рекорды среди тренеров.
    А участие в ЛЕ необходимо с точки зрения привлекательности для игроков на трансферном рынке.

  7. Весной 2002 мы попали в полуфинале Кубка УЕФА на Дортмунд, в Германии нас 4:0 сделали, а в ответном матче мы почти сравняли игру. 3:0, в концовке мы запороли верный момент, сделать 4:0 и тут же Дортмунд забивает нам гол. 3:1 и через год мы короли Европы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: