Домой Клуб Милан Монтелла покинет «Милан»? Итальянские СМИ предоставляют противоречивые данные

Монтелла покинет «Милан»? Итальянские СМИ предоставляют противоречивые данные

38

Будущее главного тренера в «Милане» Винченцо Монтеллы остается под большим вопросом.

Так Corriere dello Sport пишет, что руководство клуба не устраивают результаты команды, которая набрала одно очко в последних четырех матчах чемпионата. Менеджеры «россонери» ведут переговоры с экс-тренером «Фиорентины» Паулу Соузой, который сейчас находится без работы.

В то же время, Sky Sport Italia утверждает, что Монтелла останется у руля команды. По информации журналистов этого издания, в клубе считают, что победить «Дженоа» (0:0) во вчерашнем матче помешало удаление защитника Леонардо Бонуччи на 25-й минуте.

38 КОММЕНТАРИИ

  1. Смысла менять нет. Первые игры будут на поднятом уровне и выиграем, но строить команду с очередным Монтеллой… Или топ или втык Монтелле и поднятие морали игрокам и дальнейшее строительство команды.

  2. Все топ тренера при клубах щас, Анчелотти не в счет, ну пока хочет отдохнуть. Я бы хотел видеть у нас Райкаарда(не знаю почему о нем ваще не идет речь, он вроде как давненько никого не тренерует, либо не хочет, либо наши на него и не выходили) можно было бы Зеедорфу дать шанс, а то дали ему неск месяцев со шлаком работать…

  3. Паулу Соуза — инноватор. Чем это он не угодил кому-то? Обоснования? Сравнивать его с Монтеллой — лютый трэш. Игры Фиорентины и ютюб в помощь. Фиалки нашего идиота и фиалки Соузы — две абсолютно разные команды.
    Человек вывел никому не известный Видеотон в плей-офф ЛЕ, преобразил Фиорентину и до трений с Деле Валле знатно держал планку. Он умеет выжимать соки из игроков, а самое главное, знает, что хочет. И самое главное: Это — единственная кандидатура, которая адекватно смотрится с именем Милана. Кроме него пресса пестрит именами шлаков.

  4. один Анчелотти без работы из топов. но он уже 190 тысяч раз сказал что во первых он сейчас никуда не пойдёт до следуюшего лето, человек отдыхает. во вторых он не собирается возвращаться в Италию, в третих он не верит китайскому проекту и в Милан не пойдёт не за каким предлогом. собирались его уже уговаривать 2 года назад. он не придёт к нам, забудьте уже про Анчелотти. к тому же я лично не очень то хочу возврашение Анчи. во первых Анчи из тех тренеров, которые работают с топ составом а не нашим набором середняков. во вторых он не тренер сторойтель, который создаёт команду из нуля. а в третих в Милане ещё не один вернувшийся тренер не добивался успехов — Капелло, Сакки, Лидхольм… любой тренер после возврашения в ьсвою старую команду где он феерил, терпит неудачу.
    так что перестаньте упоминать слово «пот» если хотите ухода Монтеллы прямо сейчас. я считаю, что любой, кто б не пришёл будет лучше. даже если это будет замена ради замены. Монтелла сейчас находится в агоний, он не может бумать продуктивно. футболисты перестали ему доверять. нужен тренер, который сейчас видит проблемы Милана со стороны.
    Я бы на месте Фассоне сменил бы прямо сейчас Монтеллу кем нибудь а летом переманил бы либо Симоне Индзаги, либо Гасперини.

  5. sAbAcA
    Так в этом и есть проблема Монтеллы, что он с самого начал пытался играть в тотальный футбол. тики-така дружок мой изжил себя, теперь в него никто не играет, даже барса. перекатывание мяча нечего не даёт, Морнтелла как раз и пытается играть в тики-таку и владение мячом. плохо ты в футболе разбираешся браток. нужно наладить игру на контр-атаки. нужно научится прессинговать а не тупо перекатывать мяч поперёк поля и в конце матча потеряв очки гордится тем, что у тебя было преймушество во владение.

  6. Кто такой этот Соуза? Ах да в википедии написано, что он выиграл кубок Венгрии и чемпионат Швейцарии с Базелем, кроме которого в Швейцарии не играет никто. Хороший выбор. Китайцы знают толк в футболе. Я думаю, светлое будущее не за горами, парни.

  7. Какие новые схемы ? У нас с простой как грабли 3-5-2 проблемы по сыгранности ! Здесь я полностью на стороне Монтеллы. 3-5-2 самая подходящая схема для наигрывания практически полностью нового состава. Надо дальше по ней играть однозначно. Монтеллу надо оставить до конца года. Смена тренера ни к чему хорошему не приведет

  8. rasovchanin78 «Надо дальше по ней играть однозначно. Монтеллу надо оставить до конца года. Смена тренера ни к чему хорошему не приведет» прочитал ЭТО и мне почему-то кажется что это какая-то нелепая шутка. Ты за то чтоб сусо стал центрфорвардом, бонавентура оказался на фланге и борини туда же?

    «Монтеллу надо оставить до конца года. Смена тренера ни к чему хорошему не приведет» Результаты игры за 9 туров и матчей в ЛЕ показывают деградацию во взаимопонимании не линий схемы, а игроков внутри линии!!! Или ты видишь в чем-то прогресс? Просвети, пжлста

  9. Nordal В 3-5-2 защитников фактически пять. Три центральных и два крайних (esterno). Схема защитная. Обязанности всех игроков четки и понятны. Не понимаю, что тут сложного ? Вот к примеру 4-3-3 уже сложнее, так как на среднюю линию ложится колоссальная нагрузка.

  10. 3-5-2 это блевотня в нашем исполнении, мы 4-3-3 лучше играли!! 3-5-2 очень тонкая схема, если кому интересно, есть статья как Конте лепил её в Ювентусе!! А о том чтобы оставить этого губителя Милана и речи быть не может!

  11. old school. Я не во всем разделяю взгляды Монтеллы на расстановку игроков. Но резких выводов о его работе тоже не понимаю. Ошибаются все. Даже матерые тренеры с супер составами. У Монтеллы полностью новая команда. Новая схема игры. Чтобы понять что и почем надо не одну и не две игры того же Сусо ставить играть в центр. Он может там сначала и не заиграть. Но потом у него откроется способность к игре центрофорвардом и все будем по другому. На тренировках этого не увидеть никак. Надо как минимум сыграть сезон, перепробовав кучу вариантов и найти в конце тот единственный от которого играть в дальнейшем. Понимаю разочарование всех болельщиков. Я тоже поначалу был в эйфории. Но посмотрев трезво на ситуацию теперь понимаю, что надо напряженно работать над ошибками. Шишки набивать будем и дальше. Главное не повторять прошлых ошибок. А набивания шишек на прошлых ошибках я у Монтеллы не наблюдаю.

  12. rasovchanin78 есть хорошая поговорка не можешь с..ть, не мучай ж.у, тоже самое про этого недотренера! Если он никогда не играл эту схему, какого х.ра он её пытается играть!! да 4-3-3 это тоже не вариант, но ставить схему которая абсолютно топит потенциал ведущих игроков, как в басне Квартет, как вы не садитесь, в музыканты не годитесь! Чего мотоцикл строить, зачем Сусо пихать на центр форварда, как Борини у нас оказался в ПП и Родригес там же! Бонуччи все хают, но никто не замечает косяков Ромки и Муссакьо!! Это схема тонкая и там нужен другой состав!

  13. rasovchanin78, дружище, в схеме 352 на своём месте играют только вратарь и кое кто из цз. В середине поля полностью гуьиться атакующий потенциал команды. Оптимальная схема для нас сейчас 4231, линию защиты перечислять не стану мтак ясно кто где, вторая линия это Билья и Кес, на замене монто и Локо. Тройка атакующих полузащитников слева направо Джек, Хакан, Сусо. Впереди на сотрие кутроне или калина. При этом Силва может играть на позиции под напами в центре, как в качестве основного так и на замене. Ещё вижу вариант по схеме 442 (читай 4222), защиту не перечисляю, двое опорников Кес и Билья, а под напами Бона (Хакан) Сусо, ну и впереди двое из тройки наших напов. В таком сочетании потенциал игроков наиболее лушче будет использоваться по назначению. Имхо.

  14. psyhodelic
    А кто такой Монтелла — в роме пол сезона поработал и закончил чемпионат с довольно хорошим составом на 6-ом месте. один год в Катаний — 11-е место. потом Фиорентину дважды в лигу Европы провёл и в конце обосраолся с Сампрорией. они оба онждого уровня тренеры, если не считать, что у Соузы хотя бы опыта по больше. но тут дело уже не в том, кто придёт временным тренером, главное уольнение Монтеллы. ему уже игроки не доверяют, он сейчас в панике не осознаёт реальность.

  15. Art1985
    Странно как совпали мой с тобой мнения на счёт схемы и расстановки игроков вплоть до абсолютной точности. но я всё таки в центре под напом поставил основным Сильву а Хакан может конкурировать как на это место, так и на фланге атаки с Бонавентурой. в случае травмы с Сусо, можно даже туда Турка впихнуть, хотя как зщамена может и борини сгодится. только дурак полный как Монтелла может не видеть, что это лучшая и может даже единственно правильная схема для нынешнего Милана исходя из набора игроков. а 4-4-2 как вторая схема тоже хорошо, если приспичит играть с двумя центр-форвардами. при Михайловиче мы 4-4-2 не мало отличных матчей сыграли, с Лацио, Интером, Фиорентиной… аж идеальные матчи иногда выходили, просто класс игроков не позволял стабильно играть на таком уровне. я об этом твержу уже давно.

  16. а.с — М, схема 4-2-3-1 самая очевидная для нашего состава, такую схему здесь поддерживают многие, удивляет когда предлагают что-то другое, варианты конечно есть, но в любом случае схема должна быть с вингерами (ну или накрайняк с крайними полузащитниками) иначе выпадают Сусо и Бонавентура. Также точно должны быть крайние защитники и как минимум один опорник (но лучше два). В итоге можно 4-2-2-2, 4-4-2 с двумя опорниками и двумя крайними полузащитниками и 4-4-2 ромб. Как сверх оборонительный вариант можно сыграть и в 5 защитников выпуская защитника либо вместо второго форварда, либо вместо атакующего полузащитника либо вместо опорника. Многое зависит от того заиграет ли наконец Чалхан, если нет, то лучше играть в 2 форварда.

  17. Nordal А Борини в защите толком и не играет. Вот тут я Монтеллу не понимаю. Это позиция травмированного Конти. Для сравнения из истории на такой же позиции играл Кафу (вспоминаяю и слеза прошибает). А теория эта не странная и не моя. Без обид.

  18. а.с — М, это очевидно, что состав заточен под эту схему. Насчёт Силвы, я и написал либо он ли Хакан, в зависимости от того, кто в какой форме.Силву мне кажется можно и на острие использовать и под напамив центре.

  19. Но кукурузник, как не раз говорил , видимо заточен под 433, видимо диплом писал. потом судорожно начал пихать 352. Как так, Сусо цн.Вообще в шоке от того. Тренер должен уметь игроков на поле расставлять таим образом, чтобы максимум использовать их сильные стороны а не так, как ему нравится.

  20. rasovchanin78, никаких проблем, культурно спорим) Но ты, брат, здорово ошибаешься. Мы вообще никогда 3-5-2 не играли. Всегда в 4 защитника или в 5. Кафу играл на позиции либо fullback, либо wingback (выдвинутый защитник). Если Кафу и оказывался на позиции правого полузащитника, то возможно в каких-то исключительных случаях. Жаль нельзя приложить картинку, но можешь загуглить «Милан схема» и все увидишь. Я, честно сказать, тоже поначалу воспринимал текущую схему как 5-3-2, но увы это не так и по матчам и особенно при появлении там Борини стало очевидно, что у нас именно крайние полузащитники, отсюда и дыра в обороне и толкучка в центре. Я бы даже был согласен оставить Монтеллу, если бы он только ушел от этого идиотизма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: