Домой Матчи Милана Монтелла: «Мне кажется, что критика слишком велика»

Монтелла: «Мне кажется, что критика слишком велика»

7

Главный тренер «Милана» дал предматчевое интервью.

«Ди Франческо? Это мой большой друг, и я желаю ему всего наилучшего, но только не в завтрашнем матче. Я чувствую, что настал поворотный момент. Мне кажется, что моя команда вскоре проснется. Третий гол в ворота Риеки был важен для Милана. Это доказывает, что у нас есть желание и отдача. Мы — команда, у которой есть гордость и мужество. Этот опыт поможет нам вырасти в дальнейшем.

Ситуация в Роме? Этот коллектив потерпел только одно поражение, так что тут не о чем говорить. У «джаллоросси» потрясающая атака. Нам бы хотелось, чтобы это было противостояние на самом высоком уровне, но это не так. К примеру, в прошлом году «Рома» приехала сюда с преимуществом в двадцать очков над «Миланом».

Намерен ли я менять схему или оставлю три защитника? Мы собираемся продолжать действовать так же, как и играли. Мы планируем лишь небольшие коррективы, но факт в том, что этот модуль дает нам больше гарантий.

Критика? Мне кажется, что она слишком велика. Да, мы являемся Миланом, но сейчас только начало сезона, перед стартом которого в клубе произошла настоящая революция. Когда ты строишь дом, то начинаешь с фундамента, коим для команды являются футболисты, но затем нужно доделывать всё остальное. И уже стены на этом фундаменте — это менталитет и игра. Нашей целью остается попадание в Лигу Чемпионов, но сперва нужно укрепить менталитет. К сожалению, вся эта критика влияет в том числе на игроков, и мне приходится успокаивать их, чтобы ребята играли более свободно и легко.

Мирабелли? У нас с ним прекрасные отношения как в профессиональном плане, так и в личном. К сожалению, я общаюсь с ним даже больше, чем с женой. Кроме шуток, у нас действительно большая гармония. Я не знаю, откуда берутся слухи о разногласиях.

Победа над Риекой? Очевидно, мы могли лучше управлять добытым преимуществом. В концовке наша команда допустила две ошибки, но не было ощущения, что у «Милана» были трудности. Повторюсь, я увидел необходимый дух, который должен и дальше сопровождать наши выступления.

Ожидания? Они высоки, но пока мы идет в соответствии с нашими планами. Невозможно после стольких изменений сразу же начать побеждать, я говорю это уже два месяца. Необходимо сохранять баланс в суждениях.

Бонуччи? Он знает, что должен улучшиться. Он единственный в нынешнем составе, кто добивался больших побед».

7 КОММЕНТАРИИ

  1. А нам кого не поставь тренером,всё плохо.Уж не Монтелла косячит в обороне.Один пас головой даёт,другой,что денег стоит,вратарю откинуть сильнее не может,третий пенальти из ничего привёз и до этого раньше пас поперечный,который в гол превратился.Всё будет добре,сыграются.Считай весь состав из разных команд пришёл.

  2. «Ситуация в Роме? Этот коллектив потерпел только одно поражение, так что тут не о чем говорить» — как это понимать?))) Лапки к верху еще до игры? И после этого заявляешь над работой с менталитетом игроков?! Смешно!

    «Невозможно после стольких изменений сразу же начать побеждать, я говорю это уже два месяца.» ДВА МЕСЯЦА говоришь, а что ты делаешь чтоб начали побеждать, кроме балабольства? Даже схему не хотел менять, пока не просрались от Лацио!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: