Домой Матчи Милана Монтелла: «Когда выигрываешь, работается лучше»

Монтелла: «Когда выигрываешь, работается лучше»

30

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла прокомментировал домашнюю победу над «Кальяри» (2-1).

«Очень тяжелый матч, последний из ударного цикла (за 11 дней «россонери» провели 4 игры). Мы заслужили победу. Открыли счет, но потом, возможно, подсознательно, отпустили вожжи. Концовку провели хорошо. Надеюсь, продолжим побеждать и дальше.

Если и выделять кого-то из игроков, то Монтоливо, который заметно прибавил. После такой травмы нужно время, чтобы набрать кондиции, но сегодня он играл хорошо.

Перед нами стоят большие цели, нужно еще немного прибавить в управлении игрой. Мне нравится, что команда выходит на поле с мыслями о победе. Когда выигрываешь, работается лучше.

Сусо? Это часть проекта «Милана». Мы никогда не думали продавать его. Он очень важный игрок.

Ньянг? Не могу комментировать это каждый раз», — приводит Football Italia слова Монтеллы.

30 КОММЕНТАРИИ

  1. Нашел о чем говорить….., да еще и Монтоливо выделяет! Кого ты там выделяешь, объясняй, что вчера было……., допустим команда может проседать и давать разовые сбои, но это должно быть после сильной, стабильной линии из хотя бы 10 матчей! А вчера….., я не знаю как это назвать, не сыгранностью не назовешь, усталостью (с чего бы это), это назовешь бестолковостью и хаосом, на мой взгляд устроенным главным тренером!
    Сейчас перерывчик две недели, очень интересно, что там надумает этот дурочек, во что наконец мы будем играть……!

  2. Все набросились на тренера и ,почему-то, Борини , забыв о том , что играли мы с приличной командой, а не со Шкендией или Крайовой. Кальяри приехал проигрывать 0-8 или 0-7 ? Команда гостей достойно провела матч, это начало чемпионата и все подготовлены (команды Серии А) неплохо , хотят показать себя с лучшей стороны. Монтоливо в опорной зоне-страшный сон болельщика и тренер свою ошибку вынужденную (Лукас не был готов на 90 минут) исправил : вышел Билья ,закрыв огромную брешь, а экс-капитан занял то место, на котором и должен по своим игровым качествам занимать.Что не так сделал Борини в матче против Кальяри ? Я не понимаю. Главная ошибка Монтеллы — Хакан в старте , убогое зрелище , россонери играли в девятером первый тайм и начало второго. Думаю приход к схеме 3-5-2 неизбежен , осталось дождаться полного выздоровления Силвы , Бильи и Романьоли. имхо

  3. Опять этого Монтоливо выделяют… Плохо, что начали сразу без Бильи, да и Боны — в итоге приходится смотреть на Монтоливо и Борини. Насчет турка может я и романтик, но надеюсь чел восстановится. Ведь хороший игрок, талант не пропьешь. Кондиции у него нулевые — после долгой травмы восстанавливается только. Тут проблема кадровой политики клуба — полузащита дырявая у нас.

  4. marco
    Я позволю себе называть мои высказывания адекватной оценкой (критикой), это не набрасывание! Согласен по Чалхану, вообще никакой, ни один матч пока не сыграл!
    А в остальном, ты дал много ответов в своем комменте, о которых сам не очень то и задумался!
    Действительно Кальяри, не те, что были до этого, действительно не на 0:7, а дальше: «это начало чемпионата и все подготовлены (команды Серии А) неплохо»,………. да вот только Милан на этом фоне как раз вчера выглядел не очень то и подготовленным! И….., чего нам ждать теперь?

  5. Монтеллу надо убирать,с ним мы ничего не выграем,и уже к новому году после сыгранных матчей со всеми фаворитами будет ясно, что милан опять не претендует не то что на чемпионство но и даже на место в тройке.Для решения серьезных задач надо не только игроков серьезных,но и тренера топ уровня,коем не является при всем уважении мистер Монтелла.

  6. marco на тренера все набросились, потому что каждый игрок был не плох индивидуально! За исключением чалхана и кессье. Но не было сыгранности и играл только один фланг. Если бы не Родригез (слава богу что там был не ДШ) — то один из флангов просто был бы дырой! Схема и сыгранность игроков — это все задачи тренера! И тренер с этими вещами не справился. Если ты видел вчера командную игру, то я тогда прекращаю дискуссию)

    Играл только один фланг — сусо, кутроне, конти и… немного иногда подключалось говноливо. А зачем схема 4-3-3 если играют только 3 на одном фланге, на другом 1 защищается и центр защиты пытается вытянуть свои задачи, а так же задачи чалхана кессье и говноливо как в защите так и в организации атак!

  7. old school тут ещё нужно добавить, думающий тренер и нужен для того, чтобы найти в каждом игроке его сильные стороны и применить их на поле, уметь найти способ переломить игру, исправить, вчера было видно провал концовки первого тайма! Что сделал ФИЗРУК!!? НИЧЕГО!!! А он не знал что делать!! Я уже написал что он сидел с тупой физиономией с испугом, а когда Сусо забил со штрафного, аж подпрыгнул!! ПОВЕЗЛО!!!

  8. Sharik согласен. Более того я всегда считал что тернер перед матчем должен смотреть предыдущие игры соперника,схемы и сыгранность игроков и в соответствии с этим подбирать схему для СВОЕЙ команды! Эту схему и наигрывать перед матчем. Да безусловно должна быть одна основная, от которой нужно отходить по ходу игры или соперника — но не тупо же пить пиво на диване и по умолчанию использовать расстановку 4-3-3 не особо при этом думая кто там против нас! Так и я могу тренировать игроков)))

  9. old school

    «Sharik я тоже поражаюсь — как можно рассматривать Кальяри в виде серьезного соперника, если мы претендуем на роль топ-клуба!?»

    А кто сказал , что мы уже TOP-Team ? Ключевое слово -«претендуем».Потому и Кальяри достойный противник — , по-существу , нового Милана.

  10. marco при всем уважении с сомнениями к Кальяри никак нельзя относиться как к серьезному сопернику!!! У них ничего нет, чтоб так думать, для действительно грамотных тренеров! Мы играли дома и по факту мы проиграли вчера, спасибо судье, что две пенки не назначил!

  11. marco ну так если претендуем и стремимся к топ-клубу нужно и ровняться на топ клубы!!! Сравнивать себя с лидерами, а середняки должны быть само собой разумеющееся победы. Разве не так?

    Тем более если бы игра была командная, но с ошибками — в виде потери мяча при длинных пассах или непонимания между линиями — тогда отговорка что на пути и все такое приемлема. Соглашусь, но с вчерашней игрой — просто стыдоба.

  12. Sharik он выпустит туда силву или калину. Но от 4-3-3 не отойдет! Только через свой труп))))) АА не — у нас же есть Ньянг! Ты что забыл?! Он при монтелле научится играть на обоих флангах)

    Вчера очень не хватало бонавентуры на месте чалханоглу. Чалхана может и правда на место Борини поставить…

  13. А вы с хуя ли взяли что должны выйти и расчленили кальяри?это старт сезона,и на основе борини,на том месте должен играть результативный игрок.мы как мерседесбенз но с пробитым колесом,то ли шишка на руль влияет.

  14. 4-2-3-1(оборонительная схема) или 4-1-3-2(атакующая схема) как раз под наших игроков.
    Донна//Конти_Мусаккио(Рома)-Бонуччи-Родригез//Билья-Кесси//Бона-Чалхан-Сусо//Силва
    Донна//Конти_Мусаккио(Рома)-Бонуччи-Родригез//Кесси(Билья)//Бона-Чалхан-Сусо//Силва-Кутроне
    и сериал наш.

  15. Конечно, то мы недооценили, то переоценили, то не срослось, то звезды на небе не сошлись, то Ромка травмирован, то Бонна, то блин Бакка хуево стал играть, то Хакан виноват!! Смешно братцы! Дальнейшие игры рассудят все кто чего и почем! Скорее бы игра с Лацио!! Которого по факту мы должны обыгрывать без проблем! А,ещё австрийцы не интересные!

  16. А какой недооценки соперника может идти речь, если по вашем словам Кальяри в априори слабый клуб ,с маленькими возможностями? Просто тренер Милан,то есть мистер Монтелла не может подготовить команду не тактически, судя по всему и физически игроки находятся в разном состоянии,а игроки Кальяри просто не обладая мастерством великолепны физически были.Одсюда вопрос вчера отскочили , повезло,а что тогда мы будем делать с командами которые не уступают нам в мастерстве,да плюс имеет хорошую физическую форму и тренера котоый может еще и в процессе матча схему поменять или игроков позициями??? Что мистер Монтелла тогда будет делать,если просто команда готовая физически нас вчера откровенна катала большую часть матча?? Если серьезные задачи нужно решать и прогрессировать,рости и превращаться в топ-клуб хотим — то тренера нужно уже сейчас менять Монтелла не соответствует амбициям нового проекта под названием «Милан велик — мы вернулись».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: