Домой Матчи Милана Монтелла: «Два лучших момента этого сезона пришлись как раз-таки на матчи против...

Монтелла: «Два лучших момента этого сезона пришлись как раз-таки на матчи против Ювентуса»

2

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла поделился ожиданиями от поединка против «Ювентуса» в рамках 28-го тура чемпионата Италии.

Наставник «россонери» подчеркнул, что его команда в поединке против «Старой синьоры» по-прежнему будет числится среди аутсайдеров. В этом сезоне миланский клуб в двух из трех матчей против туринцев обыграл соперника, сначала в Серии А, а после в Суперкубке Италии. При этом, Монтелла уверен, что недооценки со стороны «Ювентуса» по отношению к «Милану» не будет.

«Разумеется, теперь нас точно не станут недооценивать. Хотя, Милан по-прежнему остается андердогом в этом противостоянии. Ювентус подходит к матчу с нами практически непобедимым в текущем сезоне, и их выступление в чемпионате лишний раз это доказывает. Это будет важная встреча, в которой очень много будет зависеть от тех принципов, на которых будет построена игра, от ее содержания и духа соперничества», — цитирует слова главного тренера россонери Football Italia, ссылаясь на Gazzetta dello Sport.

«Два лучших момента этого сезона пришлись как раз-таки на матчи против Ювентуса, в поединке Суперкубка Италии (1:1, 4:3 по пенальти) и в игре первого круга (1:0). В этот раз результат будет более определяющим с точки зрения ведения борьбы в турнирной таблице».

Поделился мнением также Монтелла и о тактической модели игры соперника. Туринцы в последнее время используют схему 4-2-3-1. Наставник Милана обратил внимание, что хотя у туринцев много футболистов линии атаки, они также часто отрабатывают и на оборону.

«О тактической схеме Ювентуса могу сказать лишь, что сложно противостоять командам, у которых в расположении есть атакующие игроки, способные действовать на оборону. На самом деле Аллегри меня удивил своей храбростью. Если кто-то думает, что они мало чего поменяли в модели ведения игры, то они ошибаются.

Барселона – ПСЖ? Мне очень жаль парижан, но победа Барселоны доказывает, как важен психологический подход. Подобные матчи учат нас тому, что нужно до последнего верить в собственный успех.

Локателли и Сусо? У Локателли простуда, а испанец тренируется в общей группе. У меня в голове 14 футболистов, которые могут выйти в старте, но на поле, как вы понимаете, выйдет только 11 человек.

Лига Европы? Я думаю, что эта история будет решена ближе к заключительным матчам чемпионата. Нельзя сбрасывать со счетов ту же Аталанту, которая наверняка будет сражаться до последнего тура. Я хотел бы отдать должное бергамаскам, которые демонстрируют сбалансированный футбол. Этими ребятами можно только восхищаться».

Напомним, что поединок между «Ювентусом» и «Миланом» состоится завтра, 10 марта, в Турине.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: