Домой Клуб Милан Монтелла: «Будем двигаться дальше со схемой 3-5-2»

Монтелла: «Будем двигаться дальше со схемой 3-5-2»

7

По информации Corriere della Sera , некоторые фанаты «Милана»  хотят, чтобы «красно-черные» вернулись к схеме 4-3-3. Эту идею поддерживают и некоторые бывшие игроки.

Однако главный тренер клуба, Винченцо Монтелл,а не собирается возвращаться к этой тактической схеме. Об этом он заявил в своем интервью после поражения в дерби. Итальянский специалист заявил, что для 4-3-3 у него нет сменщиков Сусо и Бонавентуре , поэтому команда будет двигаться дальше со схемой 3-5-2.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Согласен с тренером. Не нужно кидаться туда сюда. Если есть план в голове нужно держаться установленному курсу. Просто у нас нет нормального розыгрывающего игрока, с последним пасом. И Сусо и Бона если получают мяч, то не хотят его отдавать пока не сломаются. Я думаю все будет нормально и игра все таки пойдет!!!
    В любом случае мы должны ждать и верить!!! Ужасно обидно за дерби, но это жизнь. Когда Милан проиграл Руссенборгу дома на Сан Сиро в 1997 году, я не переставал болеть за эту лучшую команду в МИРЕ! FORZA MILAN!!!!!!!!!

  2. Что за фигаро тут, фигаро там!!! Согласен частично. К 3-5-2 надо добавить 3-4-3, с Боном и Сусой по флангам. Но и футболисты, если они профессионалы, должны развивать универсальность на поле.

  3. 3-5-2 отличная оборонительная схема. Только у нас почему-то на позиции правого атакующего защитника играет нападающий, который в обороне полный ноль. К тому же и Борини и Родригес потенциально медленно возвращаются на свою половину поля при контратаках. Физуха у них хромает или пропускают момент возвращения — не могу понять. По факту защитников остается трое, а не пятеро. Ждем возвращения Конти.

  4. Я тоже не сторонник смены схем после каждого поражения. Надо иметь план развития в голове и его придерживаться. Но в то же время, считаю что командам нашего уровня нужно иметь минимум 2 рабочие схемы в арсенале. Мы пока не Реал и не Барса, чтоб с любым соперником играть с позиции силы и гнуть свою линию. В некоторых играх надо играть вторым номером, а в некоторых первым, в зависимости от соперника. И схему подбирать соответствующую, а лучше иметь возможность трансформировать одну в другую даже по ходу матча. Не пошла одна схема, в перерыве сделал пару замен и вышел на второй тайм с другой схемой….думаю это был бы идеальный вариант для нас на сегодняшний день

  5. Любая схема, в которой менее 4-х защитников и более 2-х нападающих — говно. Реализовывать подобное могут только гениальные тренеры у которых состав как у Реала. Если в начале сезона этот ишак себя таковым возомнил, то сейчас уже можно было понять, что все его схемы — шлак, как и он сам и начать наигрывать что-то вменяемое. Борини вполне нормальный сменщик для вингеров, менять им Сусо куда логичнее, чем защитника Конти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: