Домой Трансферы Милана Мирабелли заверил, что «Милану» не нужен Мората

Мирабелли заверил, что «Милану» не нужен Мората

23

Мората МиланВ середине недели спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли посетил полуфинал Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Реалом» и, согласно слухам, провел переговоры с представителями Мораты.

«Я приезжал в Мадрид, чтобы посмотреть игру, а не ради Мораты. Он не входит в сферу интересов Милана», — цитирует Мирабелли Football Italia.

Сам Мората заявлял, что если ему придется покинуть мадридский «Реал», то он намерен переехать в английскую Премьер-лигу.

23 КОММЕНТАРИИ

  1. Полностью поддерживаю!
    Мората нам не нужен.
    Хамес, Иско, Бензема — любой из них.
    Полоумный Перес может и Каземиро додуматься сплавить, ради Канте, например.
    Каземиро вообще лучший в полузащите Реала сейчас.

  2. Serega85ru
    Да? — а кто тебе нужен? Мората на сегодня один из лучших центр форвардов мира и даже находясь в запасе(из-за панибратство и одного еднического пройсхождения Зидана и Бензема) он умудряется забить больше чем Обамеянг — я имею в виду средний показатель исходя из игрового времени и полезных действий в нём. в этом сезоне Обамеянг делает гол+пас каждые 90 минут, а Мората каждые 71 минут.
    Это Мората не за что не пойдёт в такой Милан, а я лично променял бы весь состав(кроме донарумы, Романьоли и Бонавентуры) на одного Морату.

  3. Вы переоцениваете Морату.
    Я нелюблю Бензему, в т.ч. и по этническим соображениям, но он очень крутой.
    Морате нужно прибавить раза в два, чтоб хотя бы с ним конкурировать.
    Если бы Мората был «сильнейшим центрфорвардрм мира» то он по крайней мере играл бы в Ювентусе. Но он и там сидел. Или там тоже к нему были предвзяты?
    Мората просто неплохой нападающий и не более того. Цена ему 25-30 млн — потолок, да и то потому что молодой.

  4. Sharik
    А вот Родригез как раз из тех, кто потенциально мог бы оказаться у нас, но почему то не хотят наши конкурировать с Интером.
    А игрок то хороший. Фланги у нас никакие, мог бы усилить.

    К сожалению всех мы не возьмем)) даже с одним из перечисленных игроков команда была бы другой.

  5. Serega85ru
    ты либо ненавидишь Морату за о что он играл в Ювентусе, било нечего в футболе не понимаешь. Морате надо прибавить чтоб конкурировать с Бензема? умираю от смеха! ты слепой или прост дурака валяешь? — Мората забил в этом сезоне и в Ла лиге. и в литге чемпионов больше чем Бензема, ьхотя играл почти в трое меньше чем он. ты чем определаешь кто лучший форвард а кто худший? — красотой лица или буквами в имени? — я лично забитыми голами как все адекватные и психически нормальные люди. говорят тебе — Мората в этом сезоне забивает больше чем Обамеянг, Лукаку, Ибра, Коста, азар, Неймар, суарес… кого тебе ещё примером привести, чтоб ты понял что он топ форварда экстра класса?! я говорю о фактах и статистике. если Мората стоит потолок 25-30, то бензема стоит не больше 3 миллионов. а Бакка не больше 30 тысяч рублей. в Юве Мората был 22 летним и основным форвардом. кто забивал за Юве в Лиге чемпионов? — Манджукич что ли? он просто был юным а Аллеги никогда не доверяет юным игрокам, хоть это будет 20 летний Месси. но не смотря на это он всего несколько матчей сидел в запасе, когда у не был типа спад. Морату этим летом купят и отдадут за него минимум 60 миллионов и очень повезёт тому, кто это сделает.

  6. Franko
    Очень примитивный подход — определять лучшего по уоличеству голов.
    Есть там тактика, стратегия, установка на игру))
    Не был Мората основным в Ювентусе. Ты заложник впечатления от его голов Реалу и Баварии (особенно Баварии хорош был).
    Из всех перечисленных тобой футболистов Мората забил только больше чем Неймара и Бенземы. Остальные забили намного больше, а с претендентами на золотую бутсу Обамеянгом — 28 голов и Лукаку — 24, он, со своими 12, и рядом не стоял.

    Ты для красного словца можешь употреблять все что угодно, но статистику не трогай, это моя тема. Статистика меня порой интересует больше чем футбол))

    А за сравнение Мораты с Иброй нужно вообще сжигать на костре, как за еретичество)))

    У Бензема в Реале уже который сезон задача не забивать голы (ты сейчас скажешь: хахаха, ты ничего не понимаешь, он же нап!) но я все прекрасно понимаю. Именно другая задача. Играть в подыгрыше, отвлекпть внимание, стягивать на себя, а солирует там Роналдо. Надо сказать Бензема в этой роли едва ли не идеален! Так что оценивать его по количеству голов не верно.

    В общем мое мнение — Мората неплохой третий форвард. Может ли он вырасти в Приму? Возможно, если пару сезонов поиграет в средненькой команде с поставленной игрой (с поставленной, а не в милане). В топ клубе будет сидеть, в бардаке сникнет.

  7. franco.baresi дружище, ты уж прости, я обычно поддерживаю тебя, но тут я на стороне Сереги! Отчасти ты прав и Мората хороший нап, но суть в том, что это первый сезон, где он более менее забивает много, понятное дело, он молод и т.д и т.п, но топ форвардом его с натяжкой можно назвать, наш Бакка тоже будучи в команде где тухлая мертвая полузащита и на флангах единоличники играют умудрился 13 мячей забить, но сравнивать с Бенземой, напом экстракласса я бы не стал! Я исключительно Морату рассматриваю не подходящего для Милана, нам нужен мобильный техничный скоростной нап, типа Ляказетта, Кавани, Суареса и им подобных! А при таком раскладе лучше уж как следует поменять середину и Бакка будет забивать!

  8. Я от одного хуею в нынешнем футболе, молодые игроки напы, крайние напы отыграют один сезон более менее (Белотти, Мората, Депай и их подобные, Марсиаль в своё время, Мбапе) и все, пиздец, они боги и стоют по 100 млн. Да с какого хера то!! Я представляю, сколько щас стоили бы таки игроки как Ван Бастен, Гуллит, Куман, Клюйверт, Беркапф, Анри, Веа и прочие, по 500 млн? Потому что нынешние звезды Рона, Месси, Неймары, Суаресы в подметки им не годятся!

  9. Shsrik
    Ну ты что то загнул. Веа вообще мой любимый футболист, но вынужден признать Рон и Месси круче) но все вышеперечисленные стоили бы под сотку, кроме Клюйверта — он бестолочь (на фоне Бастена) и Кумана — он защитник и не без греха, стоил бы 50-60.
    А в целом да, платить 100 млн после одного удачного сезона кажется безумием. Самого это бесит и примеры Депая и Марсьяля довольно красноречивы. Но есть пример Рамоса. За него Реал отдал 30, когда это было еще очень много за защитника и кто скажет, что это ошибка?
    Такой сейчас футбол, хочешь хорошего игрока — покупай молодым или вообще не купишь.

    И все движется к сраной американской модели с их драфтами, максималками, беспринципностью, переездами и пр…. И точно к ней придем и от этого тошно.

  10. Serega85ru Рамос ЦЗ и по мне, с ЦЗ все проще, да и не стоят они таких денег как напы! А и тут ошибок хватает, тот же Хумелс, что, столб обороны Баварии, вовсе нет! Были у них и свои ЦЗ не хуже, Боатенг, Мартинес, Бенатия, Батштрубер! А вот про Каземиро это ты отлично подметил! Нам бы его в опорку и плюс Хамеса и Эриксона, по краям Деулофеу и Скажем Фараона того же, в нападении ЛЯказета защита Мусакио-Рома-Родригес-Антонелли или Аби, неплохо

  11. С точки зрения Баварии — все понятно, сами ничего не потеряли как минимум, но конкурента опустили конкретно. Хуммельс в Дортмунде убедительнее был, в Баварии не то. Наверное не чувствует себя лидером.
    Да вообще, поделом ему, этот человек заявлял: куда угодно, но не в Баварию и через год переходит именно туда.
    Я перестал его уважать после этого и думаю многие тоже. Возможно психологически на нем это тоже сказалось. Выглядит он сейчас слабее Боатенга.

    Ну а в целом мне не кажется справедливым, что защитники не оцениваются по заслугам и в частности стоят/получают меньше.
    С этой точки зрения в пиндосовские лиги более продвинуты, признаю при все своей не любви к ним, они защитные качества ценят не меньше атакующих, а иногда и выше. И раз уж мы идем к сранойамериканской модели, думаю для защитников тоже появится своя статистика и своя оценка, понятная и не профессионалу.
    Вклад защитников в победу даже более ценен, и работа сложнее, хотя бы потому, что атакующий может ошибиться 4 раза (запороть 4 момента) забить один и стать героем, а 4 ошибки защитника команда не отыграет)

  12. назвать Бензема форвардом экстракласса … уж извините, но я несколько шокирован. То что он играет в Реале, что тоже до сих пор удивляет, не делает его топ форвардом, сколько смотрел игр с его участием, ну ничем он не выделяется. Да, не самый плохой, но и для экстракласса слишком много ошибается либо технически, либо в выборе действий. А Моратта хороший нап, даже очень хороший, но в Милане текущем ему будет крайне сложно.

  13. DpakoIIIa ну это ты зря конечно, Бензема нап чистой воды, именно ЦФ классик! Мощный быстый высокий довольно с техникой все норм, отличная голова, а самое главное ты правильно сказал, он играет в Реале, где все через сраного Роналду строиться! И то каждый сезон в среднем по 18-20 голов кладет, при этом абсолютно не жадный и готовый голевую отдать, так что в экстраклассе его сомневаться не стоит, тем более классиков ЦФ забивных сейчас по пальцам можно пересчитать

  14. На счет «сраного» не согласен, но в остальном sharik и я сошлись в том, что возможности Бензема сильно ограничены тем, что он вынужден прежде всего обслуживать Роналдо и то, что он при этом делает свое дело, не устраивает истерик и пр. — еще плюс в его пользу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: