Домой Клуб Милан Мирабелли: «Решение назначить Гаттузо мы приняли ночью»

Мирабелли: «Решение назначить Гаттузо мы приняли ночью»

6

Спортивный директор «Милана» Массимилиано Мирабелли прокомментировал назначение на пост тренера Дженнаро Гаттузо.

Гаттузо вчера сменил на посту тренера «Милана» Винченцо Монтеллу, под руководством которого команда провалила старт сезона Серии А.

По словам Мирабелли, китайские собственники «Милана» согласовали назначение Гаттузо на пост главного, а не временного тренера.

«Вчера был трудный день, но мы хотели всех встряхнуть. Решение назначить Гаттузо мы приняли ночью. После игры с Торино мы постоянно были на контакте с Китаем, так что наше решение согласовано.

Гаттузо теперь главный тренер. Мы решили, что статус исполняющего обязанности лишит его возможности влиять на игроков уже сейчас. Мы дали Дженнаро великолепный шанс. Посмотрим, как он себя проявит», — цитирует синьора Массимилиано Football Italia.

При этом функционер признался, что последней каплей для руководства «Милана» стала невнятная воскресная игра чемпионата с «Торино» (0:0).

«Думаю, нам немного не повезло с Торино. Но на решение уволить Монтеллу это повлияло. После шести неудач кряду мы должны были победить, показав игру, достойную Милана. Это была одна из причин, почему время Монтеллы истекло».

39-летний Дженнаро Гаттузо выступал в качестве игрока «Милана» с 1999 по 2012 год. За это время он провел 468 матчей за «россонери», забил 11 голов. За всю карьеру в миланской команде итальянец добыл 10 трофеев.

Карьеру футболиста Гаттузо закончил в 2013 году, и в последние месяцы тренировал молодежку «Милана».

6 КОММЕНТАРИИ

  1. если нет свободного топового тренера, то Рино — это вариант, это по любому лучше Монтеллы, и почему все думают что он не стратег ? Чувак выиграл 10 трофеев, всегда в основе был, тренировался у лучших тренеров и играл с лучшими игроками, это все бесценный опыт.

  2. Что за бред пишут. Они приняли решение. Ли принял решение после матча с торино. МиФ хотели дождаться беневенто. Мирабелли после матча сказал что ультиматум монтелле и команда должна побеждать. А фассоне твит разместил # montellastaisereno типа будь спокоен монти

  3. Вот на молодежь оголтелость Рино точно влияет с положительной стороны, так как молодежка начала давать результат (хоть и без красивой игры). А нам именно это и нужно. Но боюсь, что на более взрослых ребят может не подествовать…Главное, чтобы Лев привил им характер победителя, а красивую игру им летом кто-то другой пусть ставит. Хотя может и Рино справится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: