Домой Игроки Милана Мануэль Локателли — юный герой «Милана»

Мануэль Локателли — юный герой «Милана»

3

19-летний полузащитник «Милана» Мануэль Локателли лишь в этом чемпионате стал игроком основного состава красно-черных, но уже считается чуть ли не главной надеждой клуба на ближайшие годы.

Когда тебе только-только исполнилось 19, а президент клуба зовет тебя вторым Пирло, тяжело удержать голову на месте. Однако Локателли пока не подает никаких признаков звездной болезни и вместе с другими молодыми игроками (Джанлуиджи Доннаруммой, Алессио Романьоли) пытается возродить былое величие «Милана».

Локателли начал играть в футбол в школе «Аталанты», где на голову превосходил своих сверстников. Скауты быстро заметили не по годам талантливого мальчишку и уже в 11-летнем возрасте переманили его в «Милан».

Здесь он прошел команды всех возрастов, в 16 лет попал в Примаверу, а в 18 дебютировал во взрослом «Милане». Случилось это в апреле прошлого года в ничейном матче с «Карпи» (0:0). Командой тогда руководил Кристиан Брокки, который отлично знал способности молодого полузащитника, так как до этого работал с миланской молодежью. В прошлом сезоне Локателли еще раз вышел на поле «Сан-Сиро» — в последнем туре с «Ромой» (1:3). В центре поля он с первых минут составил треугольник с Куцкой и Бертолаччи, заменив Монтоливо, которому дали выходной в связи рождением дочери. В начале этого сезона Монтоливо получил тяжелую травму, что нараспашку открыло для Локателли двери основного состава, из которого теперь его уже, похоже, никто не подвинет.

Всего за половину чемпионата молодое дарование успело стать одним из лидеров «Милана» в центре поля. Этого парня отличает не по годам зрелая игра, он прекрасно обучен тактически и здорово связывает защиту «россонери» с атакой. На поле Локателли больше занимается оборонительной работой, из тройки хавбеков именно на нем лежат основные обязанности по помощи своим защитникам. Однако при этом он не лишен первого паса. Уже сейчас одни журналисты в Италии именуют его вторым Пирло, другие — вторым Альбертини.

Настоящей звездой красно-черной части Милана Локателли стал 22 октября, когда оказался автором единственного гола в матче с «Ювентусом».

«Я пока не осознал, что сделал. Я забил лучшему вратарю мира, и мы в двух очках от лидера. Не могу дождаться, когда увижу повтор своего гола. Забить Буффону — это что-то невероятное. Мой гол принадлежит всей моей семье. Думаю, когда увижу родителей, не сдержу слез«.

Слез полузащитник не сдержал куда раньше, чем увидел семью. Локателли расплакался во время интервью в прямом эфире, когда благодарил маму, папу, брата, сестру и признался, что ему кажется, будто гол в ворота Буффона — это сон.

Пока что это самый важный мяч в его карьере, но не первый. Дебютный случился в седьмом туре тоже на «Сан-Сиро» против «Сассуоло». «Милан» к середине второго тайма, казалось, безнадежно уступал 1:3, но именно Локателли сравнял счет, чтобы чуть позднее Палетта принес хозяевам победу.

В субботу «Милану» предстоит очередной большой матч. «Наполи» — прямой конкурент за путевку в Лигу чемпионов. Наш герой будет смотреть эту игру с трибун — Локателли перебрал желтых карточек. В трех из четырех встречах, в которых полузащитник отсутствовал на поле, «Милан» не побеждал. Как будет на этот раз, узнаете из прямой трансляции матча «Милан» — «Наполи» в 22:45 по московскому времени.

Автор: Батраз Тигиев

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Поддерживаю. Читаю, смотрю игру команды, слежу за парнями из команды, понимаю, что у моего Милана действительно снова есть будущее, что снова мы будет править в Европе! У этой команды есть будущее!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: